savage xs

kaktyc
J_MoToR:

на e-bay уже есть одно предложение… около 400$ с доставкой

при этом там еще есть преордер на сентябрь, за почти 500. это предложение какое-то стремное

J_MoToR
kaktyc:

преордер на сентябрь, за почти 500

везде преордер на конец августа за 300 - 310$, это я к тому, что сейчас переплатить 50$ это одно, а по преордеру переплатить 200$ - точна идиотизм.

Хотел уже ревку 16ю брать… передумал - подожду XS

Basher

Ну вот я заказал модель себе другую 4 месяца назад и уже на официальном сайте есть список запчастей на модель.Зачем писать если не знаешь чем нас удивит хпи?

RC-Racer
Zerek:

пысы: где-то слышал, что модели можно покупать только через год-полтора после их выпуска.

Так и совсем можно до бреда дойти… а почему бы не через 3 года? Тогда то уже наверно точно все болезни вылечат, да? 😃

Покупаю, покупал и буду покупать те модели которые, что называется, “торкают” с первого взгляда. Мне даже, наоборот, нравится быть этим “бета тестером” и получать первым то, чего еще нет у других. 😎 Когда это начинает появляться массово и у всех интерес уже падает.

Тем более речь тут идет не о какой-то там NoName фирме в Китае, занимающейся производством дешевых клонов, а о оригинальной модели от HPI. Тем более Savage…

P.S. Со вторым батарейным боксом я поначалу тоже призадумался. Были даже мысли о том, что это бесполезный муляж. 😁

rom88

если вес до 2 кг без пака, то наверное неубиваемый аппарат получился!

Remington12
rom88:

если вес до 2 кг без пака, то наверное неубиваемый аппарат получился!

не, вряд ли. Думаю без пака будет 1700…

rom88

я так понимаю TVP на нем пластик?

Remington12:

Думаю без пака будет 1700…

было бы очень кошерно.

J_MoToR

Начало продаж не известно, т.е. сами HPI молчат…
На Башне обещают в конце августа, в других магазинах в начале - середине сентября.
Блин… я уже и акки под эту модель купил

RuslanG
J_MoToR:

Блин… я уже и акки под эту модель купил

а уже известно что туда влезет?

сорри внимательно глянул, теперь понятно

все же подарю сыну, думаю как раз на новый год

Wishnu

Блиииииин, уже решил брать траксас стампид, но теперь и не знаю… саважа что ли ждать? ))

Zerek

Уже его хочу. Но подожду первых отзывов:).

J_MoToR
Wishnu:

но теперь и не знаю… саважа что ли ждать?

Я уже Саммита 1/16 почти взял… но, решил подождать… уж больно “фарш” хорош

Wishnu

уговорили) заказываю savage xs
интересно, стоит ли вообще 2S акумы брать или сразу 3S? Хочу заранее с хобби кинга заказать, ибо больно долго они идут.
Такие hobbyking.com/…/__14084__ZIPPY_Flightmax_4000mAh_3… влезут интересно?

Wishnu

аккум в это видео hpi savage xs 138.6 x 45.8 x 25.1mm
похоже с ним места практически не остается?

Sabert
Wishnu:

похоже с ним места практически не остается?

Да наверно, не очень впечатлили размеры для акка. Но я подожду первых отзывов и как они скажут так и будет)

J_MoToR
Wishnu:

аккум в это видео hpi savage xs 138.6 x 45.8 x 25.1mm похоже с ним места практически не остается?

Я отталкивался от рекомендуемых:

# 101941
Voltage: 7.4V
Capacity: 4000mAh
Current Rating: 20C
Case Type: Round LiPo case, sealed plastic
Dimensions: 139 x 46.2 x 24mm

# 101943
Voltage: 11.1V
Capacity: 3800mAh
Current Rating: 30C
Case Type: Rectangular LiPo case, sealed plastic
Dimensions**😗* 138.6 x 46.6 x 30mm

Стоит обратить внимание, что повода на этих акках выходят с боку… на ХС, как правило, с торца или вверх… т.е. место под провода надо учитывать.

Думаю, стоит взять еще такой девайс - Castle Creations Castle Link USB Programming Kit

J_MoToR
BERSERK80:

лучше брать не кастл линк а карту

Спасибо!
Конечно, карта универсальнее - и в поле можно настроить и к компу подключить…