savage xs

xcrash

все отлично, пристегнутый был. нива лишилась только зеркала. снега было довольно мало, и катал я в основном по дороге, т.к. слабо гребут калиберы на таком покрытии, под снегом скользкая трава. да и до фотографии я отряхнул немного.

bebbob

покатался я сегодня и при приземлении у меня порвало правый задний ШРУС от HR. Теперь думаю это брак или нет…


SandroID

У меня этих яи hr кардана 3 сломалось казалось бы просто так. Ставил их только вперёд. Сейчас остался один слева спереди. Живет все еще 😉

SandroID

ох. разломал я свою защиту переднюю Т-боне. Причем удар пришелся ровно в месте загиба защиты кверху. низкий бордюр…
скорость была “средней”…
я и посильнее влетал передам в бордюры, всегда выдерживала… хм.

в общем написал им на сайт с фото… поглядим. пришлют ли замену.

mossavage

Пришлют. Мне сразу прислали, тоже в прошлом году сломал передок.

bebbob

а на хот рэйсинговые запчасти есть гарантия?

SandroID
bebbob:

а на хот рэйсинговые запчасти есть гарантия?

😃 что-то мне предсказывается, что надо связаться с самими HR 😃 но…

The_STIg

Парни, лопнула чашка, которая выходит из коробки к переднему диффу, в Питере не найти ее, а ждать очень бы не хотелось. от других моделей хпи можно как-то вкорячить? хотяб на время, пока нормальные не придут.

Malen

как вы предлагаете бороться со снегом ??? в нутре машинки???это же не дело чтоб каждый раз как у ефима да и как то не эстетично сугробиком управлять

xcrash

как будто у меня одного 😃 да и мало это еще. что смущает то? ед. косяк этого всего, забивающийся снегом сейвер.

SandroID
Malen:

как вы предлагаете бороться со снегом ??? в нутре машинки???

зачем с ним бороться? он не мешает никак 😃
единственно, конечно поворот колес потом клинит немного, когда снега набьется 😃
и где двигло наледь, он топит снег 😃

ZZZshap:

можно ссылку на т-бон в студию?

Вот она

bebbob
Malen:

как вы предлагаете бороться со снегом ??? в нутре машинки???это же не дело чтоб каждый раз как у ефима да и как то не эстетично сугробиком управлять

мне вот снег особо не мешает… с ним машинка немного в весе прибавляет и сцепление становится лучше. хотя думаю что сделать чтобы снег не мешал серве рулить…

Igor97

Не знаю писали или нет об этом .
Поставил пролайновские бэдлендс ( в сборе на черных дисках ) , колёса великоваты , причём прилично , на стоковые хексы не лезут , благодаря тому что на стоковых хексах что то вроде трубочек ( продолжения хекса ) , пришлось плавить диски .

bebbob

стандартные диски про-лайн для тракксаса, я сам собрал себе колеса на них с дисками от HPI, с ними и просвет больше у саважика, т.е. сейчас зимой можно по сугробам неглубоким шнырять…

Igor97
bebbob:

стандартные диски про-лайн для тракксаса, я сам собрал себе колеса на них с дисками от HPI, с ними и просвет больше у саважика, т.е. сейчас зимой можно по сугробам неглубоким шнырять…

Я просто даже не подумал что может не встать на стандартный хекс , а просвет это дело относительное , я аморты переставил в другие отверстия , а то машина днищем не касается , т.е нагрузка будет гораздо больше на аморты и на оси .

SandroID:

а по мне, так бедлендс самое то 😃

резина хорошая , но 2.8 реально перебор .

bebbob
Igor97:

я аморты переставил в другие отверстия , а то машина днищем не касается , т.е нагрузка будет гораздо больше на аморты и на оси .

А в какие именно отверстия? У меня стоят аморты в верхних отверстиях… я так понимаю что чем ниже закреплен аморт тем подвеска мягче, т.к. рычаг меняется… или я не прав!?

Igor97

В крайние отверстия , так что бы аморт был максимально растянут .
Насчет того что он мягче становится , впринципе не то что мягче , скорее ниже ну мягче…

У меня есть еще 4 аморта от китовой версии , вот не знаю ставить или нет , мне кажется совсем кандовой подвеска станет .

bebbob
Igor97:

У меня есть еще 4 аморта от китовой версии , вот не знаю ставить или нет , мне кажется совсем кандовой подвеска станет .

можно поставить аморты без пружин… будут чисто как дэмпферы работать… хотя сзади я бы пружины оставил… там веса больше и пробиваться не будет…

Malen
bebbob:

мне вот снег особо не мешает… с ним машинка немного в весе прибавляет и сцепление становится лучше. хотя думаю что сделать чтобы снег не мешал серве рулить.

xcrash:

ед. косяк этого всего, забивающийся снегом сейвер

ну так забивание сервосейвера эт уже великая беда . мне вес не нужен у меня и так 2 батареи стоят . да как то внешний вид хромает когда она в сугроб превращается да и лишняя влага совсем не на руку

есть идея сделать пластиковые крылья как сделаю покажу то что не дело этот снег я на прошлой модели замучался его выковыривать из полуосей там они стопорились ))))