savage xs

bebbob
junkMan:

Залил его герметиком уже, но чет все равно очкую.

Я вообще лаком для ногтей герметил и серву и передатчик, пока все хорошо)

junkMan
bebbob:

Я вообще лаком для ногтей герметил и серву и передатчик, пока все хорошо)

А если контакты приемника остались открытыми, от погружения в воду ему ничего не будет? Боюсь конкретно за это, потому, что спалил один приемник, перевернув на 180* штекер регуля((

bebbob
junkMan:

А если контакты приемника остались открытыми, от погружения в воду ему ничего не будет? Боюсь конкретно за это, потому, что спалил один приемник, перевернув на 180* штекер регуля((

ну у меня сами разъемы не залиты естественно… мы все-таки с конденсатом боремся, а не подводную лодку строим.

junkMan
bebbob:

ну у меня сами разъемы не залиты естественно… мы все-таки с конденсатом боремся, а не подводную лодку строим.

У меня еще резинка радиобокса (которая закрывает отверстие) потерялась, может кто сфотографировать ее с двух сторон?

bebbob
junkMan:

У меня еще резинка радиобокса (которая закрывает отверстие) потерялась, может кто сфотографировать ее с двух сторон?

Я там каждый раз после переборки всё сантехническим герметиком заливаю, попробуй просто без нее залить.

Wertoman
bebbob:

Я там каждый раз после переборки всё сантехническим герметиком заливаю, попробуй просто без нее залить.

  • вполне помогает,тока под водой некататся:)
junkMan

Никогда раньше не замечал надписи маленькими буковками…

SandroID

ну так это известно, что скорость данная на 3S и c другой шестерней.

xcrash

очень содержательно.

я так понял, никто не блочил слипер намертво?
комментарии о том что он нужен и прочее, прошу не писать.

Nako
xcrash:

я так понял, никто не блочил слипер намертво?
комментарии о том что он нужен и прочее, прошу не писать.

  • у меня изначально был заблочен намертво… Пару раз было при сильных нагрузках(раз уперся в стену и газовал) срывало болта на шестерни что на валу мотора…Страшно что может беда случиться с шестернями…но пока всё гуд.
xcrash

не, я не про проставку под гайку. так у меня сделано, не хватает. не понял про болта на шестерни.

Nako
xcrash:

не понял про болта на шестерни.

Я о пине на шестерни которая на валу двигателя. Его сорвало.

Wertoman
xcrash:

никто не блочил слипер намертво?

Я неблочил намертво,но паранитовые самопальные накладки прошли втрое больше чем родные зеленые и чувствуют себя отлично.

junkMan

А у меня из текстолита диски слиппера. Руками прокрутить сложно, посмотрим, что будет, если прокручивать мотором.

crocus

Сегодня пришла первая посылка с Саважем, пока остальные добряки в пути, решили вместе с сыном время не терять и согласно Вашим рекомендациям в дневниках, начать доработки и герметизацию. Начали потихоньку разбирать сей агрегат. Срезали сверху кожуха вентилятора защиту, для лучшего поступления воздуха к регулю. Разобрали регулятор - на мой взгляд залито все добротно, вокруг радиатора, по периметру всей ванны около 2мм толщиной. Нет только эпоксидки м/у самими ребрами радиатора, как я понимаю, этого будет достаточно, и заливать м/у ними не надо?

Wertoman
crocus:

м/у самими ребрами

м\у значит между?Если да,то ненадо между ребрами.

junkMan:

А у меня из текстолита диски слиппера.

Тоже интересно.Пиши как ходят!

SandroID
crocus:

Разобрали регулятор - на мой взгляд залито все добротно

ну у меня так же где-то. в дневнике моем фото.
вот уже лето пережило все. гонял по пляжу сильно нагревался мотор минут через 15. останавливался минут на 10, потом опять гонял. рег на ощупь вроде тоже горячий был.
штатный вентиль все открыто. все ок пока. Тьфу, тьфу,тьфу…

crocus

Пока едет топливо и клей, поставил аморты Про-Лайн, а сын примерил колеса…
Да, резина какая-то странная - не полностью черная, а с коричневатым отливом почему-то…

vovanich

Пролайн такой, это нормально. Скорее всего это от смазки формы при изготовлении резины. После пары покатушек/помывушек станет одного цвета.
По регулю - эпоксидка не показатель, главное чтоб термопасты под радиатором было в достатке.

Nako

И вот настал день моих испытаний самодельных шин из силикона. Вначале о хорошем… Катал по озеру, по замерзшем снегу… сцепление такое что при резком старте машинку перекидывает через себя, а на скорости при добавлении газа она тоже поднимается или переворачивается (даже и не думал что так будет…на льду чистом не пробовал) А теперь о плохом, или даже смешном в данном случае:-) При первом же резком старте и разгоне, в конце пути, машинка ударилась о сугроб и от нее, очень красиво и театрально, отлетели все четыре колеса(резина)😃))))))))) Что вызвало бурю аплодисментов вокруг стоящих людей))))) Одним словом - нужно приклеивать резину…почему раньше не отлетала - не понятно…Из-за этих (отлетающих шин) и не снял видео (что бы не засмеяли тут меня:)))…сегодня приклеил их к дискам - завтра уже хочу нормально покататься и заснять видео:-)