savage xs

Saint

Ребят, радиатор никто не отрывал с регулятора? Пытался разобрать регулятор - там залито какой-то ерундой, по виду что-то типа эпоксидки. Хочется быть уверенным в приклейке всех фетов, но судя по тому что тут пишут про сгорающие в тепличных условиях реги, доверия кастлу нет =(

J_MoToR
xcrash:

у вас уже 3 года savage xs на соревнованиях?

это не только “сенсей”… он еще и тайный тестер HPI…

zhenya1357900

А стоковая аппа у него 3-х канальная? Например можно на свободный канал свет повесить, что бы его отключить можно было?

J_MoToR
zhenya1357900:

А стоковая аппа у него 3-х канальная?

да

Topaz71091
Saint:

радиатор никто не отрывал с регулятора

у меня не все феты были приклеены. Радиатор надо нагреть феном строительным или горелкой газовой, поддеть лезвием аккуратно и должен отвалиться. Потом желательно отмочить регуль в спирте и очистить от заводской химоты и пролить к примеру Plastic от Cramolin (не реклама). Потом приклеить радиатор на алсил, при это нанеся его на каждый фет. Так мамбоводы делают. Тут все тож самое.

Saint

Но чем содрать ту фигню, которой щедро полит регулятор очень толстым слоем? Вопрос именно в том, чем ее смывать перед тем как греть радиатор. У тебя не видно на фото, он выгорел дотла или осталось покрытие платы? Если там что-то осталось именно от покрытия, не мог бы ты поэкспериментировать с растворителями? =)

Topaz71091

У меня вся квартира провоняла им, машина до сих пор воняет с того дня как вез его домой. Уж очень химозный там пластик. Выкинул его. Мочи в спирте. www.chipdip.ru/product0/9000057861.aspx к примеру не реклама

zhenya1357900

Не помню на каком разделе из форума говорили, что есть какая-то фигня, если ей оттирать ей плату, то после высыхания она оставляет токопроводящиё налёт, что приводит к замыканию. Не помню что за вещество было. А тот ругуль который сгорел у вас, вы герметили?

Topaz71091

Нет. Я все таки надеялся на заводскую защиту. Да и потом, я его не топил. По лужицам мелким проехал, а когда он пыхнул, вообще сухо было на улице.

J_MoToR
xcrash:

пришли вот такие акб влезают со свистом

после покатух до отсечки… плиз, замерьте вливаемую емкость!

Topaz71091
xcrash:

пришли вот такие акб влезают со свистом

Ну так да. В него влетают все автомобильные хардбоксы с выводами из центра.

Saint

Оболью регуль спиртом, как клей найду. Мне кажется полыхнул он из за перегрева фетов, раз говоришь что там было только по центру.

xcrash
J_MoToR:

после покатух до отсечки… плиз, замерьте вливаемую емкость!

я не знаю как😒 не ставить ограничение на зарядке и глянуть скока залилось?

кстати акки пришли с зарядом 3.87-3.87 и 3.86-3.85


J_MoToR
xcrash:

не ставить ограничение на зарядке и глянуть скока залилось?

Сейчас акки в режиме хранения…
Полностью зарядить, откатать до отсечки… а потом зарядить опять и посмотреть сколько зальется.
ограничение на заливку - снять (вообще не понимаю зачем она нужна)

xcrash

спасибо. БП для зарядника надыбаю нормальный так и сделаю.

Topaz71091:

Ну так да. В него влетают все автомобильные хардбоксы с выводами из центра.

а ты все тестировал? 😃

gigalow
xcrash:

пришли вот такие акб влезают со свистом

у меня таких 3 штуки осталось не у дел)

Topaz71091
xcrash:

а ты все тестировал?

Выдвинул дерзкое предположение )) У меня такие же аккумы как и у тебя только на 5000 махов. Слушай, вот у тебя заметил, у Витамина тоже были вроде, оплетку на провода такую где взять? И с какой целью ее вешают? Я такую оплетку видел на проводах БП для компа у друга, смотрится прикольно )

Topaz71091
J_MoToR:

а вот, просто идеальный корпус

боюсь провода будут упираться в угол, а с центральным выходом они как раз загибаются ровно под выход.

xcrash
Topaz71091:

У меня такие же аккумы как и у тебя только на 5000 махов

на самом деле не смог нормально упаковать разъем балансира. хотя и не надо, потом покажу зачем.
насчет оплетки. вообще защищает от трения проводов. я еще на реву брал чисто для эстетики. здесь тоже больше для красоты установил.