savage xs

Malen
stas88:

у меня так звякало, потом смазал шестерни в коробке литолом/графиткой и стало намного меньше, так что не парся это норм.

графитка не держится на шестернях там по моему ничего держаться не будет )))

SandroID

небольшая информация по батаркам.
ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C hardcase pack - где то им год. Сколько циклов сказать сложно. но сейчас 3300 всего заливается ,а не 5200 как с новья. и катает на них саваж что то вяло по сравнению другой батарейкой. На второй половине катания начинаются странные штуки … в виде рывковых движений вперед… как буд-то двигатель схватывает волнами, как если бы я на курок нажимал отпускал, хотя я его держу в одном положении… странно… это не всегда происходит, но часто.
Кстати таких батарки было 2-. одна из них вздулась через 3 месяца.

Turnigy 5300mAh 2S2P 7.4v 25C hardcase pack - хоть и 25С (против 30С зиппи), но валит очень мощно.
никаких проблем. Ей меньше года, но заливает пока ОК. На асфальте машина вообще “летит” с ней 😃

сейчас думаю что еще брать… так как зиппи походу скоро того

xcrash

а я 3s зиппи заказал. с этими китайцами хрен поймешь. у кого то вон и нанотечи ходят нормально.

antonbaton
SandroID:

в виде рывковых движений вперед… как буд-то двигатель схватывает волнами, как если бы я на курок нажимал отпускал, хотя я его держу в одном положении… странно… это не всегда происходит, но часто.

Имея в наличии зарядник, который показывает диаграммы заряда-разряда побаночно, скажу сразу, что это так разряжается 1 или 2 банки пака (острыми всплесками и ступеньками, очень похоже на “сердцебиение”), что самое интересное, заряжаются такие паки (банки) таким же “кривым” образом…эти всплески при разряде, пытаются скомпенсировать “живые” банки, но обычно долго не живут.
Если время не поджимает, можно подождать из ВК ЭТИ, и токоотдача выше и ценник гуманней…

xcrash:

а я 3s зиппи заказал. с этими китайцами хрен поймешь. у кого то вон и нанотечи ходят нормально.

Тоже смотрел на них, когда выбирал, блин тяжелые они.
Имею некоторое количество нано, не жалуюсь, единственное - их не надо разряжать меньше 3,4-3,3В, кривая разряда мгновенно проседает вниз и они сразу начинают пухнуть, в остальном они стабильнее в диапазоне 4,2-3,4В по сравнению с “обычными”…
ИМХО

xcrash

хз, я их юзал на ревке. там отсечка на стоковом реге стояла на 3.5-3.6 если мне память не изменяет. вспухли.

antonbaton
xcrash:

хз, я их юзал на ревке. там отсечка на стоковом реге стояла на 3.5-3.6 если мне память не изменяет. вспухли.

Дабы не засорять тему, добавлю, что у меня все, которые нано или 40-80 или 45-90, если не ниже 3,4В - еле теплые и не пухнут.
Тем более что эти китайские С, реально завышены, побаиваюсь брать ниже 40С, а если и брать, то большой емкости, чтобы скомпенсировать ток разряда.

stas88
Malen:

графитка не держится на шестернях там по моему ничего держаться не будет )))

у меня тонкий слой на шестерне держится норм…

SandroID:

небольшая информация по батаркам.
ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C hardcase pack - где то им год. Сколько циклов сказать сложно. но сейчас 3300 всего заливается ,а не 5200 как с новья. и катает на них саваж что то вяло по сравнению другой батарейкой. На второй половине катания начинаются странные штуки … в виде рывковых движений вперед… как буд-то двигатель схватывает волнами, как если бы я на курок нажимал отпускал, хотя я его держу в одном положении… странно… это не всегда происходит, но часто.
Кстати таких батарки было 2-. одна из них вздулась через 3 месяца.

Turnigy 5300mAh 2S2P 7.4v 25C hardcase pack - хоть и 25С (против 30С зиппи), но валит очень мощно.
никаких проблем. Ей меньше года, но заливает пока ОК. На асфальте машина вообще “летит” с ней 😃

сейчас думаю что еще брать… так как зиппи походу скоро того

всё точь-в-точь у меня было. это хана одной из банок батарее, выше правильно сказали - разряжается скачками и также заряжается…

зы: бери нанотеки с запасом по току…
у меня их две, так я за час одну с трудом выкатываю ( газ в пол частенько жму…)

TazMan

тоже об этом подумал, но! у оникса почемоту движки 3930kV 3650kV 4420kV в описании двух полюсные, у хобивинга четырёх…

pitok-bwg

очень похожи внешне =)
только в упрощенном варианте.
за имя понятно берут денег но может и по качественней?

xcrash

движки немного другие, выход проводов другой. реги полюбому одинаковые. программатор тоже один в один, другая наклейка. причем на картинке показан правильный способ программирования, в отличии от инструкции вингов.

Sylphy

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом. Первый выезд на Savage ХS провёл, погонял минут 10 наверно.
Машинкой рад, носится по сырому газону как сумасшедшая) Но не обошлось без происшествия. Сломалась рулевая рейка, или как её лучше назвать. Ну ладно, думаю все сразу поймут по фото, что это за деталюшка.

Ну слом получился не по отверстиям, по этому взял суперклей и заклеил.
Через минутку попробовал без энтузиазма сломать её, вроде проклеено хорошо, по крайней мере посмотрим на следующих покатушках.
В чём причина, ведь сильно не башил! Что выяснил?
На отверстии где вкручивается шаровая опора, есть выступ вокруг отверстия, этот выступ при хороших углах поворота упирается прилично в рычаг! От этого и случилась поломка.
В целях исключения повторной поломки, немного подпилил этот выступ. Это видно на фото. Надеюсь кому нибудь поможет мой пост. Так же советую самим заглянуть в этот узел и повертеть колёсами, если увидите, что упирается рычаг в эту перекладину, лучше снять часть выступа.



antonbaton
TazMan:

у оникса почемоту движки 3930kV 3650kV 4420kV в описании двух полюсные, у хобивинга четырёх…

Это уже - огромный минус…

pitok-bwg:

за имя понятно берут денег но может и по качественней?

…аха, копроэкономика))

pitok-bwg

тогда все понятно и выбор сделан =)
винг 4000 .

TazMan

поздравляю!😃)) тут берёте или тащить будете?

pitok-bwg

у нас конский ценник везде и на все!
конечно тащить.

mossavage
Sylphy:

Что выяснил?
На отверстии где вкручивается шаровая опора, есть выступ вокруг отверстия, этот выступ при хороших углах поворота упирается прилично в рычаг! От этого и случилась поломка.
В целях исключения повторной поломки, немного подпилил этот выступ. Это видно на фото. Надеюсь кому нибудь поможет мой пост. Так же советую самим заглянуть в этот узел и повертеть колёсами, если увидите, что упирается рычаг в эту перекладину, лучше снять часть выступа.

А может проще отрегулировать крайние точки рулевой на апе?

junkMan
Sylphy:

Так же советую самим заглянуть в этот узел и повертеть колёсами, если увидите, что упирается рычаг в эту перекладину, лучше снять часть выступа.

И почему у меня эти “рычаги” по-другому ставятся?

mossavage
junkMan:

И почему у меня эти “рычаги” по-другому ставятся?

Ха-ха - точно. У вас Sylphy рычаг качалка (не сервосейвер) стоит неправильно. здорово что подметили…

Sylphy
mossavage:

А может проще отрегулировать крайние точки рулевой на апе?

Это можно сделать, не проблема. Но вот при кувыркании колёса выкручивает в крайние положения и тогда точно такая же беда случится

junkMan:

И почему у меня эти “рычаги” по-другому ставятся?

А вот это хорошее замечание сборщиков моей модели, почему они другой рычаг поставили или перевернули его.

Dx
xcrash:

хз, я их юзал на ревке. там отсечка на стоковом реге стояла на 3.5-3.6 если мне память не изменяет. вспухли.

Нанотечи имеют внутреннее сопротивление поменьше, гораздо лучше держат напругу, это их и губит.
Суть в том, что даже на двух банках, даже если вы в регуле выставили отсечку на 3.3 - это уже 6.6 вольт. Но 3.7 + 2.9 = 6.6 и банка, на которой 2.9 уже имеет полное право вспухнуть. Надо следить за напругой на каждой банке.

“обычные” батареи не пухнут в подобных условиях из-за большой просадки и потом восстановления.

Мои нанотечи разряжаются до 3.3 и так на этом напряжении и остаются. Остальные - ставлю отсечку на 3.0в, отсечка сработала под нагрузкой. Снимаю и меряю - 3.6

Идеальной балансировки не бывает. Хотя-бы раз на банке было 2.9 и меньше - все, она начнет активно дохнуть в таких условиях и циклов отходит мало.

xcrash

флудим. балансировка была с разбросом 0.05 из коробки и когда начали вспухать 0.2. в общем я сделал свой выбор, нанотечи за свои деньги брать не буду.

при отсечке машинкой сразу мерил, меньше 3.4 на банку никогда не уходило.

DulkaHakana

Всем привет. Решил вступить в ваши ряды, как владельцев Savage XS и вообще автомоделистов. Машинку заказал с башни, вместе с ней немного запчастей, диски HPI Racing SS и резину Pro-Line Gladiator II 2.2, описанные в дневнике Vitamin’a. Посылка разделилась на две, первая пришла с дисками, в наличии были только белые, решил покрасить самостоятельно краской для одежды. Описание в дневнике, если кому интересно…😉