savage xs

chedlde

Привет Всем.
Наконец то у меня появилось свободное время и я смог закончить прицеп для перевозки миника. Полезная площадь прицепа 45смх33см.
Для изготовления прицепа необходимо:

  • 2м алюминиевого уголка 1смх1см,
  • метровая шпилька м4,
  • 1м термоусадки,
  • 1м трубки 6мм,
  • металическая сетка 50смх50см,
  • примерно 30болтов и гаек,
  • 1м оцинкованой цепи,
  • 4 карабина маленьких,
  • 4 болта с ушком вместо шляпки,
  • текстолит 2мм 30смх20см,
  • 2 петли для шкафчиков
  • 4 диска от Thundertiger под шпильку без хекса,
  • 4 колеса дорожных HPI V Groove 4451.
    Вот что у меня получилось:



На прицепе спокойно помещается Миник, ВилиКинг, да и любая модель 10 размера. Модель на прицепе фиксируется цепью с двух сторон. Ещё необходимо придумать отбойник впереди, что бы при заезде не вылетать вперёд)). Есть ещё желание сделать габаритные огни.Так же я пока не придумал как сделать фаркоп на самой модели машины.

Миники катают друг-друга без проблем, если не сильно давить на газ, то можно вполне комфортно ездить. Катал пока только по дому.
Если у кого есть вопросы, буду рад ответить.
А если у вас есть советы по креплению фаркопа, буду рад выслушать.

haSh=

А такой прицеп в ГАИ нужно регистрировать?))

chedlde

И права на управление Саваджем, то же надо получать)))

На прошлой странице Я писал:

chedlde:

Добрый вечер всем.
Получил рулевые тяги, вот такие. Теперь передние колёса смотрят наружу, а задние чуток во внутрь. По идее должна хорошо держать прямую и повороты, если я конечно же не ошибаюсь. Вот фото:

Uploaded with http://ImageShack.us
Покритикуйте пожалуйста.

Только что удалось протестировать: Машинка едет по дороге как по рельсам, в повороты входит хорошо, проблему с рысканьем на прямой и постоянным подруливанием решил полностью. Возможно кому то будет полезно.

Железяка

фаркоп можно попробывать сделать из колесных кости и чашки - первое что на ум пришло.
Немного критики - колеса прицепа надо меньше диаметром и убрать под платформу.
PS В хозяйственных магазинах или строительных бывают крючки на стену ( для полотенец) с шариком на конце , поискать нужной формы - чем не фаркоп 😃

stas88

Есть возможность заказать на заводе партию чашек из титана и алюминиевые кулаки,рычаги, булки и т.д.
Цена будет дешевле интеговских(я думаю). Если кому интересно можем заказать пробную партию, для расчета примерной стоимости нужны чертежи, пусть не рычагов, но хотя бы чашек, тогда смогу их передать на предприятие и там прикинут сколько будет стоить. Рычаги и булки будут оцифровывать, вгонять в комп, потом врезать из алюминия.
Если кто умеет чертить, буду благодарен за чертежи чашек.

haSh=

Взял себе на мини саммита комбо с планами в будущем перекинуть его на Savage XS SS кит.
Там очень длинные провода, их нужно укорачивать, подскажите плиз какой примерно длины нужно делать для саважа? Потому как для мини ревы подходят очень короткие, боюсь, что потом для саважика не хватит длины.

Vitamin

Провода от регуля к двигателю лучше не укорачивать, удлинять можно. От батареи к регулю можно и укорачивать (чем короче, тем лучше) и удлинять (но при большой длине придется конденсаторы вешать).

haSh=
Vitamin:

Провода от регуля к двигателю лучше не укорачивать

Почему? Зачем в машине держать клубок ненужных проводов?

chedlde

И снова здравствуйте))
Фаркоп сделал из подручных материалов: 2 пластинки из детского конструктора + термоусадка + 2 такелажных “карабина” (если честно то не знаю как их назвать). Пластинки крепятся снизу к месту крепления фар. Вот как это выглядит:

Колёса по краям прицепа помоему красивее и более устойчивые, чем если бы они находились под днищем. В перспективе сделаю крылья над ними, пока ищу жесть.
Немного покатался по дому, прикольно помоему ))

Скоро постараюсь сделать видео на улице.

JustNewbie

А можете серву посоветовать на минисаважа, так как всех “народных” как-то нету в наличии (
спасибо

Daiver
JustNewbie:

А можете серву посоветовать на минисаважа, так как всех “народных” как-то нету в наличии (
спасибо

Несколько страницы назад я уже отвечал на подобный вопрос - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама. Народ, не ленитесь, хотя бы пару страниц читайте перед написанием вопроса.

JustNewbie
Daiver:

Алексей большое спасибо за ответ
да в том и проблема, что пересмотрел все сервы которые были упомянуты… все “нет в наличии” ((
есть только Corona DS329MG - но как-то она слабовато - всего около “4 кг”

вот поэтому и вопрос…

Daiver

4кг это как и сток. Тогда уж лучше потерпи немного до появления подходящих вариантов.

Sanya_316

Как вариант Blue bird 630 (но чота дорогая она), можно попробовать 660, но именно попробовать ибо про блюберды пишут что они медленные, моих любимых 616 и 660 чота тоже нету. И корпус подрезать тоже придеццо возможно, хотя и на 5 минут работа.

Wertoman

По сервам от аппы тоже много зависит.Серва “630”.Из Саниного поста.На аппе хк 310 работала,мне нравилось.Сейчас сменил аппу на футабу 3пл-Серву неузнать быстрее,мошьнее,точнее заметно работает.

xcrash

в чем треш и угар? 😃 на такой же системе давно катаю, на 3s ракета

Maikll

Добрый день , давно не занимался ремонтом саважа - в регуле сгорел кулер , 10 мин катания и отсечка по перегреву , он вобще меняется -кто сталкивался с такой проблемой ?

colsil

Странный вопрос, конечно меняется. Можно купить модельный задорого, а можно купить от компа 25х25 задешево. Хотя много раз в теме писали как ставили кулеры и большего размера.

Dx
xcrash:

в чем треш и угар? 😃 на такой же системе давно катаю, на 3s ракета

Всё нормально? Двигло то только на 2S рассчитано…
Два полюса саважу мало, выбираю себе ченить четырехполюсное…