savage xs

evil_truck

на моторе 2 радиатора и куллер, за него не переживаю. а вот чашки даже HR стачивает на ура.
кстати: всю тему еще не перечитал но есть вопрос что с стандартным регом не так? почему горит?

colsil

да х его з, у кого-то неделю не проходит, у кого-то довольно долго ходит. Но все равно он слабоват для саважа, он тяжелый для этого регуля. Для кита вообще рекомендуют мамбу макс про, которая на ~105a, а сток ~70a.

antonbaton
colsil:

а сток ~70a.

это иллюзия…а реальность = 60А

Wertoman

С ммп саважик жогает так что уши заворачивает😵.У меня стояла.А чашки с 34 пиньеном вряд ли будут жить дольше,скорее мотор поджарите,да и динамика разгона упадет очень существенно.

SandroID

гонял на Мамбе Мах Про. по косе на Волге. Песок вода тина. было весело.
никаких кулеров, только на двигле радиаторы (стоковый двигатель) ну и регуль в саркофаге.
минут через 5 отсечка по температуре.
под конец покатух колеса проворачивались с трудом.
все колесные подшипники под конец пришли в негодность. машина полежала еще 2 дня после этого.
надо было брызнуть ведешкой. чет не доперло
а так все ок. ну в дифах хруст теперь. песок попал.
но это было весело 😃

antonbaton
SandroID:

но это было весело

Видео в студию))

colsil

Я еще в начале лета вывел из саркофага разъем для кулера и поставил кулер, и то порой вырубается по перегреву.с

Wertoman

Что понравилось на мамбе,так это то,что кулер не маслает в пустую.Нагрел регуль-включился,остыл-вырубился.До отсечки по перегреву недоводил,но и по самой жаре летом некатал.

Daiver

Подскажите, как лечить подтекающий диф 😃 Сопливит через левую чашку, у нее и люфт есть.

haSh=
Daiver:

Подскажите, как лечить подтекающий диф Сопливит через левую чашку, у нее и люфт есть.

Подшипник менять

Daiver

А причем тут подшипники, если чашка в диф вставляется?

haSh=
Daiver:

А причем тут подшипники, если чашка в диф вставляется?

А вы уверены что течь из нутрянки диффа? Помойму достаточно заглянуть в инструкцию, чтоб понять в чем причина. Или уплотнительное кольцо в диффе пропускает масло из нутрянки диффа или через подшипник вылазит внешняя смазка.

Daiver

Течет из дифа. И понятно что через уплотнительное кольцо. Вот мне и интересно как решить проблему. Может кольцо потолще искать или чашку переделать, увеличив немного диаметр шейки либо может как то шайбами можно выбрать зазор?

starix

Заехал сегодня в местный магазин “Подшипники”.
Мужик долго искал нужный нам 5x11x4.
Нашел… по 110р. рублей за штуку! О.о
Сижу заказываю с eBay…

chedlde

Привет Всем.
Наконец то у меня появилось свободное время и я смог закончить прицеп для перевозки миника. Полезная площадь прицепа 45смх33см.
Для изготовления прицепа необходимо:

  • 2м алюминиевого уголка 1смх1см,
  • метровая шпилька м4,
  • 1м термоусадки,
  • 1м трубки 6мм,
  • металическая сетка 50смх50см,
  • примерно 30болтов и гаек,
  • 1м оцинкованой цепи,
  • 4 карабина маленьких,
  • 4 болта с ушком вместо шляпки,
  • текстолит 2мм 30смх20см,
  • 2 петли для шкафчиков
  • 4 диска от Thundertiger под шпильку без хекса,
  • 4 колеса дорожных HPI V Groove 4451.
    Вот что у меня получилось:



На прицепе спокойно помещается Миник, ВилиКинг, да и любая модель 10 размера. Модель на прицепе фиксируется цепью с двух сторон. Ещё необходимо придумать отбойник впереди, что бы при заезде не вылетать вперёд)). Есть ещё желание сделать габаритные огни.Так же я пока не придумал как сделать фаркоп на самой модели машины.

Миники катают друг-друга без проблем, если не сильно давить на газ, то можно вполне комфортно ездить. Катал пока только по дому.
Если у кого есть вопросы, буду рад ответить.
А если у вас есть советы по креплению фаркопа, буду рад выслушать.

haSh=

А такой прицеп в ГАИ нужно регистрировать?))

chedlde

И права на управление Саваджем, то же надо получать)))

На прошлой странице Я писал:

chedlde:

Добрый вечер всем.
Получил рулевые тяги, вот такие. Теперь передние колёса смотрят наружу, а задние чуток во внутрь. По идее должна хорошо держать прямую и повороты, если я конечно же не ошибаюсь. Вот фото:

Uploaded with http://ImageShack.us
Покритикуйте пожалуйста.

Только что удалось протестировать: Машинка едет по дороге как по рельсам, в повороты входит хорошо, проблему с рысканьем на прямой и постоянным подруливанием решил полностью. Возможно кому то будет полезно.

Железяка

фаркоп можно попробывать сделать из колесных кости и чашки - первое что на ум пришло.
Немного критики - колеса прицепа надо меньше диаметром и убрать под платформу.
PS В хозяйственных магазинах или строительных бывают крючки на стену ( для полотенец) с шариком на конце , поискать нужной формы - чем не фаркоп 😃

stas88

Есть возможность заказать на заводе партию чашек из титана и алюминиевые кулаки,рычаги, булки и т.д.
Цена будет дешевле интеговских(я думаю). Если кому интересно можем заказать пробную партию, для расчета примерной стоимости нужны чертежи, пусть не рычагов, но хотя бы чашек, тогда смогу их передать на предприятие и там прикинут сколько будет стоить. Рычаги и булки будут оцифровывать, вгонять в комп, потом врезать из алюминия.
Если кто умеет чертить, буду благодарен за чертежи чашек.