savage xs

Plate
Vitamin:

И еще раз повторяю, если не разбираетесь в вопросе, лучше не лезть с советами.
На Бахах стоят двигатели внутреннего сгорания и приемник, а от него серва и прочие потребители электричества питаются от специального акумулятора, называют его еще “бортовой аккумулятор”. В электромоделях питание приемника, серв и т.п. происходит от регулятора, точнее от встроенного в него BEC-а (погуглите что это такое). Он выдает на приемник стабилизированное напряжение, в основном 4,8В-6В, встречаются модели (у Кастла) с возможностью регулировки этого вольтажа (5-9В).
И вот теперь подумайте, каким боком ваши “советы” применимы к ситуации силового акума электрички и рабочего напряжения сервоприводов…

Да, Витамин, тут и возразить нечего, ответ профессионала. Единственное, меня уверяли что цена не соответствует качеству, серва надёжная, но как оказлось только для Бахи.
РЁВА говорит у него сгорают, может регуль больше напруги даёт (не исправный)? А как на счёт вот этой xp ds1015 (не реклама)
Подойдёт для саважика xs?

Vitamin
Plate:

РЁВА говорит у него сгорают, может регуль больше напруги даёт (не исправный)?

Уже ответили, слабоватая она. И непонятно была ли она загермечена.

Plate:

А как на счёт вот этой xp ds1015 (не реклама)
Подойдёт для саважика xs?

Подойдет. Серва хорошая. Но именно для саважика я бы поискал что-то подешевле (20-40$) из репертуара ХК, т.к. модель неспортивная и стабильность характеристик не так важна… и не ДВС, где от сервы газ/тормоз зависит очень многое.

Serega_Dolgopa

всем спасибо.родная серва у меня уже долго работает исправно только медленно ну как и у всех родная.проста подвернулась новая за копейки вот попробовал и поделился может пригодиться:)

Plate

Vitamin
Вопрос по колёсам!
Прикупил я по твоему совету в дневнике колёса Traxxas Alias 2.8" Rear On All-Star Chrome (TRA3770) Пришлось рассверлить ЦО из-за соска на хексах.
Но как ты и писал нужны расширители колеи Mini 12mm Wheel Widener
При поворотах передние могут цеплять корпус. Так вот по твоей ссылке уже нет в наличии этих расширителей. Подскажи решение, где купить или что делать?

P.S. Пока временно подложил шайбы под хексы (между соском и углублением между ними) и два колеса не стал рассверливать, лучше, но всё выглядит не серьёзно.

crocus
Plate:

Но как ты и писал нужны расширители колеи Mini 12mm Wheel Widener

Нужно было отдельно брать резину и эти диски и было бы нормально… А диски лучше пролайн, траксас ломучий.

Vitamin
Plate:

Так вот по твоей ссылке уже нет в наличии этих расширителей. Подскажи решение, где купить или что делать?

Ну нет сейчас, появится значит поже. Катайте так.

Wertoman

Виктор(витамин),Вы похоже в ответе за тех кого приручили(с)😃.

Alixx

Что то партизаны молчат про чашечки из титана ?
Ждемс тестов и стоимость .

Plate
crocus:

Нужно было отдельно брать резину и эти диски и было бы нормально… А диски лучше пролайн, траксас ломучий.

У меня был горький опыт по поклейки резины, поэтому предпочёл готовый вариант.
Кстати нормально и так, сегодня катался, бэкфлипы научился наконец делать, прикольно 😉
Единственное, откручивается гайка, в результате одно колесо укатилось. Пойду на рынок поищу. Там кажись М4

Витамин, получилось неплохо, но иногда на поворотах цепляет кузов. Колёса бомба

Fadd32
Plate:

Там кажись М4

Именно.По этому считаю брать такие нецелесообразно.
Очень дорого и пафасно.
Себе купил от Тхундер тайгера М4 с гровером. 20 шт - 130р. в Москве. (не реклама)
Пока что работают идеально,хоть и часто кручу колеса.
А вообще по-моему и на рынке такие есть и в леруа (но вот качество не знаю), там вообще на вес, рублей 20-40…но еще и “шайба” не такая большая…

не знаю как в Донецке,а у нас тут сплошные лужи, и ездить стало не так интересно и очень мокро…

Spinch

Эту зиму тоже катаю на Traxxas Alias 2.8", по насту едут как надо.
бороздим просторы АмураB-)

SandroID
Plate:

Пойду на рынок поищу. Там кажись М4

обычная гайка будет раскручиваться все время. нужна с гравировкой на стороне затяжки ,как на родных.

Serj438

Я одну гайку с колеса потерял, накрутил обычную, предварительно капнув синим тредлокером. Всё держится без проблем.

Plate
Fadd32:

не знаю как в Донецке,а у нас тут сплошные лужи, и ездить стало не так интересно и очень мокро…

Я вышел с малыми на улицу, за 5 минут все в грязи. Потом мыли Саваж под душем. Гайку в луже как раз и потерял, климат схожий.
Кстати кто куда ходит делать покатушки? А то надоели вопросы ротозеев “а сколько стоит?” или “вот папа себе игрушку купил, ну дай поиграть детям” 😠

Fadd32
Plate:

Кстати кто куда ходит делать покатушки?

Чаще всего хожу катать рядом с домом.В парк.
Вообще проблема такая есть, катать особо негде.
Мне вот нравится прыгать по холмикам. А это редкость.Зимой было хорошо на сноубордистской горке.Прыгал вдоволь, а сейчас все растаяло, квача. Грязь наружу прет, и по прямой без прыжков не интересно.
А на трассу ехать не охота, да и времени не особо.

покатать пока особо не просят, а вот неуважительные взгляды постоянно ловлю. А так, первая фраза и детей и взрослых - “О, у меня такая же”
Способ один - забить! и тут же писали, так все делают.
А еще лучше найти единомышленников, и с ними катать, тогда вам будет на всех просто пофиг, будите обсуждать кто какие булки сломал и когда новые аккумы придут.
На днях встретил вертолетчика, подошел, поговорил, узнал кучу нового.

Вообще хоббисты в большинстве своем интеллигентнейшие люди=)

Serega_Dolgopa

мы собираемся в парке “Дружба” м.Речной вокзал

Farest

Всем привет прошу совета что делать .
Пришло письмо с hobbyking.com

After checking your order, we already received the payment of $$$$, however, the items Product ID: HK15298B and Product ID: 017000167 are currently on back order. For us to complete the process, please choose one of the following options:

  1. You may cancel the back order item/s and replace it with other items in our store, then you can settle the difference.
  2. Cancel the backorder item then we will ship the remaining item/s to you and credit the amount as Bonus Points.
  3. Wait for the item/s to become available, but we can not assure you for the restocking time frame.
    Let us know the best option that you would like to consider so we can take necessary action regarding your order.
    Best Regards,
    Justina
    HobbyKing Customer Support Team

Какой сервопривод заказать вместо HK15298B (не реклама)
Сам склоняюсь к 2-м вариантам (опять же если с hobbyking согласятся на доплату)

  1. Доплатить и заказать Turnigy 1269HV (не реклама)
  2. Доплатить и заказать BMS-28A (не реклама)
Plate
Farest:

Всем привет прошу совета что делать .
Пришло письмо с hobbyking.com

Какой сервопривод заказать вместо HK15298B (не реклама)
Сам склоняюсь к 2-м вариантам (опять же если с hobbyking согласятся на доплату)

  1. Доплатить и заказать Turnigy 1269HV (не реклама)
  2. Доплатить и заказать BMS-28A (не реклама)

Я сам собирался эту серву HK15298B заказать на паркфлаере (хоббикинг).
Оба варианта прекрасные, наконец дельный совет, чего я не мог добиться на форуме.
По порядку - вариант Turnigy 1269HV Напряжение держит 7.4в, а не 6.0 и по мощности тоже не уступает. Скорость хорошая 0.16.
Но последний вариант BMS-28A вообще - летает (судя по характеристикам
Speed @ 7.4V:0.10sec)

Второй вариант поинтереснее, но и цена тоже больше.
Я брал бы сразу второй вариант если есть деньги.
У кого есть скидка на хобби кинг? Купон или что-то там? Могу написать в личку

Alixx
Plate:

Кстати кто куда ходит делать покатушки?

Кто в парке лианозово катал ?

Serega_Dolgopa

у кого есть castle link usb programming kit нужно на саваже настроить регулятор кто поможет

Plate
SandroID:

Стоимостью в пол саважа 😉)

Саваж $185 стоит? не верю

Tenog

Уважаемые опытные владельцы Саважей. Прошу помощи с выбором. У нас в барахолке наткнулся на такой эземляр
rcopen.com/forum/f121/topic354135 (Не реклама)
Хочется услышать о целесообразности его покупки. 15тр а так же есть там глубже варианты полного стока но нового в пределах 12. Что бы вы выбрали? Почитал дневники понимаю что люминь в принципе ни к чему, но все же.