savage xs

telegkin
t34rus:

Не подскажите такие диски подойдут на саважика?
rcmart.com/82072-revolver-black-hole-trax-nitro-p-…
Не реклама

Учитывая описания на родном сайте

– fits the Traxxas Jato [Front], Traxxas Nitro Rustler [Front], Nitro Stampede [Front] & Nitro Sport [Front]

там точно нет хекса. Можете проверить посмотрев “полуоси” на эти модели

t34rus

Тогда выбор rpm дисков 2.2 состоит из двух моделей или узкий или широкий
Какой лучше взять ?

telegkin

Вас не смутило, что они для краулера и почти на 10мм уже стоковых?

И на картинке узкая или широкая это про колею, а не про ширину диска. Точнее про вылет колесного диска

t34rus
telegkin:

они для краулера

я не понимаю что значит для краулера

Вот например диски которые почти все себе ставят desperato 2.2
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?I=LXCKBJ&P=…

Diameter: 2.2" (56mm)
Width: 1.4" (36mm)
Hex Size: 12mm

RPM судя по картинке даже шире 40.5

Так что думаю резина 2.2 встанет как литая

p.s. Ну и я конечно про вылет, что бы не цепляло за рулевые тяги

telegkin

Краулер это ползун по скалам и прочему подобному. Встать должны, если там хекс такой же. На сабже стоковый вылет, если не ошибаюсь, нулевой. Т.е. привалочная плоскость посередине, у этих же дисков либо тоже посередине, либо минусовой, что вытащит еще колеса наружу. Цеплять не должны, кмк. По поводу сядет резина или нет, зависит в первую очередь от ширины резины. Резина шириной 70мм точно не встанет как литая. И 50мм тоже стоять будет неправильно.
И чем вам именно рпм приглянулся? Я не спорю, они хороши, но чем хпи не угодил?

t34rus
telegkin:

но чем хпи не угодил

достали уже своим видом…
я так и хотел - купил новую резину и хотел к старым дискам
Но посмотрев опять на внешний вид понял что не хочу и нужно и диски новые )
так что или desperado или rpm

померил резину внутри - там ровно 40мм

vvvictorvvv

странно, у хпи много дисков с разным дизайном под саважик…

у других дисков есть неприятная хрень - дырка посредине не под хекс саважика… т.е. еще хексы новые надо покупать или дырку рассверливать…

telegkin

А можно взять пластиковые хексы из ЗИПа. Но тогда есть огромный шанс начать часто ломать пины хекса.

chinya

А что мешает просто спилить у саважеских хексов этот выступ ? Не так он и сильно нужен там.

t34rus

Вообще не знаю зачем они его сделали

chinya

Ну зачем сделали как раз понятно, что бы покупали их диски.

t34rus

Тогда из принципа не буду брать их диски )

10 days later
erem
Egr07:

Я вот подумал может аппу откалибровать / привязать к регулятору, тк он новый и аппа с ним не разу не дружила?)

Здравствуйте. . Как выйти с вами на связь на счет продажи бахи.

9 days later
Феликс_Эдмундович

Друзья! А подойдут ли к Савве кости 86036? Чё-т какая-то беда с запчастями у нас. Или может кто подскажет, где купить 105815?


Parcer
Феликс_Эдмундович:

Друзья! А подойдут ли к Савве кости 86036? Чё-т какая-то беда с запчастями у нас. Или может кто подскажет, где купить 105815?


Привет. Да подойдут,только нужно напильником где шарик пройтись, а то в чашку не лезет. Кстати плюс в том что их 2 шт, а оригинал 1 кость.

Феликс_Эдмундович

Спасибо! А что вообще за ситуация с Саважами? Особенно в России. Нет ни Саважиков, ни запчастей толком. Их вообще производят, машинки/запчасти?

Parcer
Феликс_Эдмундович:

Спасибо! А что вообще за ситуация с Саважами? Особенно в России. Нет ни Саважиков, ни запчастей толком. Их вообще производят, машинки/запчасти?

Траксас как я понял делает ребрендинг, Hpi купили, а запчасти давно начали пропадать. Советую закупить впрок все самое основное.

Феликс_Эдмундович
Parcer:

Советую закупить впрок все самое основное.

Дык там пол-машины основное. И получится это в деньгах как новая целая. Не справедливо, блин. Даже в СССР обязательно по закону было при снятии модели (1:1) с производства, как минимум 10 лет производить к ней запчасти. А тут что? И какой аналог мини-савве среди ныне выпускаемых и поддерживаемых моделей? Я пробежался и не увидел. Реально удачнейшая машинка, втч, что из коробки достал и поехал, а вернее помчался на 3S, и крепкая как кирпич в стоке. Нет, ёмоё, надо всё запороть. Гермобокс. Клоуны.
Смотрел Буллет - опять старые грабли. Хилые рычаги, да и вообще нет ощущения кирпича, как в минисавве.

Parcer
Феликс_Эдмундович:

Дык там пол-машины основное. И получится это в деньгах как новая целая. Не справедливо, блин. Даже в СССР обязательно по закону было при снятии модели (1:1) с производства, как минимум 10 лет производить к ней запчасти. А тут что? И какой аналог мини-савве среди ныне выпускаемых и поддерживаемых моделей? Я пробежался и не увидел. Реально удачнейшая машинка, втч, что из коробки достал и поехал, а вернее помчался на 3S, и крепкая как кирпич в стоке. Нет, ёмоё, надо всё запороть. Гермобокс. Клоуны.
Смотрел Буллет - опять старые грабли. Хилые рычаги, да и вообще нет ощущения кирпича, как в минисавве.

Основное в плане, кости чашки, рычаги, смотря что чаше ломается. Можно купить донора на барахолке выйдет дешевле.

ale_p
Parcer:

Траксас как я понял делает ребрендинг, Hpi купили, а запчасти давно начали пропадать. Советую закупить впрок все самое основное.

Да вроде как грозились возобновить.

Феликс_Эдмундович
ale_p:

Да вроде как грозились возобновить.

Я это слышал. Уже больше года вроде как. И изменений не наблюдается. Я сразу понял, что смысл им конкурировать самим с собой минимальный. Либо выставить Савву за лютый, неподъёмный прайс. В любом раскладе, не радужно для нас. Будем, конечно, на лучшее надеяться. Время покажет.

ale_p

Я тоже альтернатив етой тачке не вижу. Чтото хоббикинг похожее высрал, но невразумительное как обычно. Обзор еще был на рцбаер, в корпусе жука.