savage xs

eexelent

В такую погодку надо стяжки намутить, пока снег нормальный лежит!

SandroID
lehuy:

Шипы слишком длинные…

зато как снег выбрасывает из под колес 😃 “снежная фурия” получается 😃) а так конечно да… торчат дай бог 😃
Tonk, а вы не пробовали на таких “снегоступах” по гольному льду… наверно тоже феерично будет 😃

Tonk
lehuy:

Шипы слишком длинные…

хммм, а вы много ошиповали? а вы кататлись на таких шипах? а с чего вы это взяли? из теории которую сами придумали? 😉

SandroID:

Tonk, а вы не пробовали на таких “снегоступах” по гольному льду…

нет пока до голого льда не добрался но думаю поедет и ещё как 😃

SandroID:

зато как снег выбрасывает из под колес

а как искры пускает когда до асфальта докапывает!

eexelent:

В такую погодку надо стяжки намутить

надо всё брутально делать, хотя бы цепи намотать 😃

eexelent
Tonk:

надо всё брутально делать, хотя бы цепи намотать

Цепи оч тяжелые, и вносят дисбаланс, подшипники мне жалко!
lehuy делал цепи на колеса, после первой покатушки на саваже электро они растянулись и стали гавном

Делать дырки в резине что бы потом все шипы повылетали? мне кажется это не рационально! лучше купить лопаты для снега и песка

Tonk
eexelent:

Делать дырки в резине что бы потом все шипы повылетали?

ну вот опять теория а с чего им вылетать?

eexelent:

лучше купить лопаты для снега и песка

а как лопаты поедут по укатанному снегу? вот вот не поедут! они тока для рыхлого чего нить.

eexelent
Tonk:

ну вот опять теория а с чего им вылетать?

Физику то ни кто не отменял, а именно центробежную силу, за счет которой растягивается резина и та же сила действует на шуруп, и за счет этого они вылетают!

Tonk:

а как лопаты поедут по укатанному снегу? вот вот не поедут! они тока для рыхлого чего нить.

Антон! купи тогда бонзы=) и радуйся оффроуду=)))

Tonk
eexelent:

Физику то ни кто не отменял

ну дык, это всем известно, только тогда надо брать вес каждого самореза, площадь шляпки, упругость резины при минусовой температуре и так далее и тому подобное, я же прошиповал и катаю пока ничего не вылетело, акков пять уже скатаны. теория хорошо а как же практика 😉 Очень многие начинают давать советы сами не опробовав, вас же это тоже не радует 😉

eexelent:

Антон! купи тогда бонзы

да я как то и так радуюсь, я просто показываю что я сделал и как это работает “колхоз, как говориться, дело добровольное” 😃

J_MoToR
Tonk:

теория хорошо а как же практика Очень многие начинают давать советы сами не опробовав, вас же это тоже не радует

Мало того, что сам так делать не буду, но, даже сделаю всё что б не находиться рядом…

Tonk:

я же прошиповал и катаю пока ничего не вылетело

Люди еще и не то делают…

Мое личное мнение: Не стоит дразнить судьбу, а если уж очень хочется - то, стоит исключить любую возможность случайных косяков для окружающих.

Tonk
J_MoToR:

Не стоит дразнить судьбу, а если уж очень хочется - то, стоит исключить любую возможность случайных косяков для окружающих.

ЫЫЫЫ. тогда проще купить пистолет и затрелица, а вы видели как колёсо у машин 1:1 отлетает? сколько бед оно может принести? а что у вашей модели колесо не может отрваться и залепить кому нить куда нить? как говориться “зубов бояться в рот не давать”, и давайте прекратим безсмысленную перепалку, всё равно каждый останеться при своём! С уважение к вашему мнению. 😉

xcrash

нахер нахер, я не враг своему здоровью. все прекрасно видели зимние колеса 1:1 с отсутствующими шипами. но на автомобилях есть арки, куда этот шип улетает и гасит энергию. а если этот саморез выдернет при очередном

Tonk:

а как искры пускает когда до асфальта докапывает!

я даже думать не хочу что может произойти. в общем я категорически против таких “тюнингов”, опасная фигня. это мое ИМХО.

Tonk
J_MoToR:

стоит исключить любую возможность случайных косяков для окружающих.

я с вами согласен на 1000% и даже болше, но существует “НО” вы уверены что просто модель котору вы запускаете не сможет стать причиной нанесения ущерба здоровью третьему лицу и уж не дай бог убить его? С уважением к вашему мнению. и давайте прекратим безпочвенную полемику на данную тему, не будем засорять ветку про таку прекрасную модель!

xcrash
Tonk:

“НО” вы уверены что просто модель котору вы запускаете не сможет стать причиной нанесения ущерба здоровью третьему лицу и уж не дай бог убить его?

нет конечно, одно дело просто катать модель на радость себе и окружающим, чем увеличивать ее “убойность”. по вашей логике, проще добить сразу, чем просто ударить. большинство людей все таки не такие тупые чтобы стоять на пути 2кг снаряда, особенно когда гаркнешь на них. а вот саморезы полетят далеко и уверенно.

Tonk
xcrash:

нет конечно

С уважением и к вашему мнению. и давайте прекратим безпочвенную полемику на данную тему, не будем засорять ветку про таку прекрасную модель!

xcrash

давайте. но вы так и не ответили на мой пост. неужели риск оправдан? если хотите, ответьте в личку. с уважением и к вашему мнению тоже.

Tonk
xcrash:

неужели риск оправдан?

риск В чём? в вылетевшем саморезе, статистику пожалуйста покажите по вылетевшим шипам. вы не видели ролики на ралли когда боевой автомобиль врезаеться в толпу зрителей? вы думаете пилоты нарочно это делают? вы не видели ролик как истребитель на авио салоне падает в толпу зрителей? поверьте статистика неумолима! просто катая машину больше шансов причинить вред чем процент попадания моего шипа в когото да и подавно в открытую часть тела! вот и всё. а риск он есть всегда, риск угодить под машину, подскальзнуться чпокнуться головой и умереть. Это же не значит что не льзя выходить из дома, или вы считаете что риск оправдан? Всё правда пора прекрачть флуд!

eexelent

да ладно там наш 2кг снаряд, а вот саваж флюкс на колесьях от мегалита весит около 8кг! вот он реально снаряд=)

Если бы ШИПЫ на резине были бы крутой и безопастной темой то кто либо из производитеолей стал бы выпускать такую резину=)

п.с. не фиговый у нас тут холиварчик

Tonk
eexelent:

вот он реально снаряд=)

у меня Ревка была большая, так я ею случайно колегу снёс с ног, а он простите 120 кг весит, 😃

Tonk
J_MoToR:

два типа крепежа и два типа подшипников… в чем прикол?

в одном случае стоит дата This product was added to our catalog on Thursday February 19, 2009.

во втором This product was added to our catalog on Friday September 16, 2011.

скорей всего первая была только по большой саваж а потом прописали что и под наш, похоже касячат 😃

Vitamin

Странность в пункте “Manufacturer”…
Крепеж у них хороший. Куплю попозже, когда в магазах появится.
Про подшипники не знаю, но лично для себя не вижу смысла покупать подши за 50$ вместо 20$. Может они лучше крутятся и вообще качество выше, но сдохнут от воды точно так же, а ровность и плавность качения подшипников для монстра, на мой взгляд, не самое главное.

mossavage

вчера поставил защиту тбон на свой xs, перед, зад и под днищем. без роликов.
под днищем очень плохо встала - выгнулась вся горбом - подпилил, стало чуть лучше - но в целом - очень разочарован. фотки позже выложу.

Vitamin
mossavage:

под днищем очень плохо встала

Вот мне сразу не понравилась - не продуманно сделали…

xcrash

фот такой вот милый зверек пришел ко мне сегодня. судя по всему за задним диффом. просохнет, разберу.

а вот такая почему то не пришла на помощь )

xcrash

отбой, дифф целый, открутился пин чашки на коробке.