Nanda BD8T-E 1/8 Scale Brushless Truggy

Gorkan
tambov:

не проще купить родные рычаги? )

Нет. Т.к. родная передняя подвеска на электричке на шаровых опорах, которые стоят в тяге, которая соединяется с рычагом с помощью резьбового соединения. Практика показала , что из мягкого пластика родной подвески резьба выдирается даже при незначительных ударных нагрузках. У киошо передняя подвеска как на ДВС-нанде, только пластик намного прочнее,а цена примерно такая-же, да и в наличии киошевских запчастей всегда и везде много.

meliamd:

вот нашел от киошо но чтото различия уж мне кажится слишком велики разве подайдет ?

диаметр посадочных для подшибников одинаковый, точки крепления, в тех же местах, ширина( нижнего крепления) может отличаться, как писалось выше, Геометрия самих хабов не так уж важна, если все точки крепления и оси на своих местах

meliamd

лазил я сегодня в инете искал киошевский задний хаб в итогде нашел в питере. а если в москве то только два магазина и цена по 400-500р уж перебор когда в питере 200р. может кто ссылочкой поделится подешевле с наличием в москве.

meliamd

есть еще вот такой вопрос. сток сервы на нанде цифровые? и какое у них усилиие? и еще вопрос если установить цифровые сервы под сток аппу будут нормально работать? и скажем на руль 10кг цифровую если то потянет? или лучше побольше ?

tambov
meliamd:

есть еще вот такой вопрос. сток сервы на нанде цифровые? и какое у них усилиие? и еще вопрос если установить цифровые сервы под сток аппу будут нормально работать? и скажем на руль 10кг цифровую если то потянет? или лучше побольше ?

сток серва цифра и скорость около 0,2сек. я сменил на 13кг/0,16сек с внешним беком. крутит шустро.

meliamd

Оставил покамись сток сервый установил бортпитание 6в 1700mah резвее стали. А также заменил кулаки задние подашли от hpi

Gorkan

Воот…тема колхозинга нанды продолжается 😃 Эмпирическим путем установлено: подходят некоторые детали подвески от киош и от ХПИ. 😃

meliamd
Gorkan:

подходят некоторые детали подвески от киош и от ХПИ.

еще сли также смотреть как я выбирал по фото, то поиди должны подойти и от трагги mugen

genechka_k

пасибки, катаем почти каждый день! Модель уже ( у нас их две) разбирали почти до винтика, конкретно конечно вскрыли дифы, там все девственно, даже без намеков на что-либо!
Так что дабы не сглазизить модель действительно качественная , приятная в управлении, достаточно быстрая и дарит массу положительных эмоций. Ни жалею что за ними аж в Москву ездил.

meliamd

Тоже хочу сказать посмотрев видео пуляет классно да и дорогу держит супер. Молодцы

genechka_k

да стоит родная, без замечаний. Дорогу держит как танк. Выйдет из строя поменяем)

meliamd

Кстати интересно никто не пробовал сравнится на скорость что быстрее двс или электро ? Если есть желающие электро нанды готов сразится ))

Кучер

Если посмотреть результаты соревнований, большой разницы в прохождении круга нет. Например на рождественской гонке в крылатском лучшее время круга у двс - 53,6сек, а у электро - 56,3сек. Но там не разгонишься на всю катушку, и результат больше зависит от рук пилота, нежели от типа мотора. Если же взять две стоковые нанды, и пустить по прямому асфальту метров на 200, то я бы ставил на двс (если настроен хорошо). А вот если в электричку впендёрить кастловский моторчик, регуль мамба монстр, и липо на 4 банки, то конечно поедет быстрее, но недолго 😃

mashinist

На старте-выиграет электра(т.к. крутящий момент с места больше), но потом выиграет ДВС т.к. у него больше мощь

meliamd

Ну же Владельцы электро нанды отзавитесь давайте заезд устроим и на видео hd снимим такого еще нет , а оч хочется. если что пишите в личку или здесь

Gorkan
mashinist:

На старте-выиграет электра(т.к. крутящий момент с места больше), но потом выиграет ДВС т.к. у него больше мощь

не факт.
Пример: iNFERNO US sports 2 vs INFERNO VE обе стоковые, у первой 28-й движок и 30000 оборотов, у второй Team Orion Vortex 2050kv 4s li-po. Электричка уезжает сто из ста, хотя 28-й двигун НАМНОГО мощнее. Потом на US sports приехал “родной” движок и был установлен новый 21-й Novarossi. Теперь сто из ста ДВС уезжает от электрички. Почему? обороты новаросси 40000, а колокол тот же. Вся арифметика 😃
Кстати с 15-зубым пиньоном(в стоке 12-й) электричка опять легко уезжает от ДВС

meliamd

Нашелся владелец электро нанды (делаем планируем организовать заезды на выходные скорее всего в воскресение место проведения еще точно не решили если еще кто желает присоеденится давайте будем рады