Nanda BD8T-E 1/8 Scale Brushless Truggy

findir
findir:

…Но теперь удар похоже спустится в корпус заднего дифа. Хорошо, что есть запасной.

Собственно, как в воду глядел. Вот результат первых 3-х минут катания и 2-х прыжков, закончившихся кувырками:

И даже задняя бабочка погнулась.

В результате, вернулся домой, разобрал заднюю подвеску, отрихтовал бабочку, заменил корпус дифа, все собрал без спойлера и кронштейнов и спокойно откатал 40 минут (пока акки не сдохли, а зарядки остались дома). Прыгал, переворачивался, бился “задом”. Все ОК. Ну чуть пострадал кузов. Буду думать о заднем бампере с креплением к основанию. Как вариант - Himoto или чтото от крупных монстров Traxxas & HPI.
Короче задача - обезопасить машинку от последовательных ударов перед/зад.

makson

я ставилспереди самодельный алюм бампер но ничем егоне укрепил-сломался через неделю

Андрей_Pensioner

Ну вот и прибыло в полку))
Обе с зелёными кузовами, а чёрный от Ревы тоже неплохо сидит.

xtenzy

Всем привет.
Относительно недавно стал владельцем этой траги. Купил б\ушную, но в неплохом состоянии.
На мой скромный вкус и отсуттвие опыта эксплуатаци чего либо подобного, модель хороша (у меня комплектация с алюиминивыми бабочками, амортизаторами и тд). По правде сказать страшно представить, как будет сыпаться такая большая модель с подвеской из пластика…
Как оказалось - регуль в этой модели слабый и часто выгорает. Мой сгорел недавно после пары покатух. У друга предыдущего владельца моей траги регуль также приказал долго жить. Так что это, походу хроническое 😃
Заказал себе регуль с хобикинга (не реклама) - думаю будет норм.

Есть несколкьо вопросов к знающим людям:

1)Видел в теме сообщения о том, что к данной модели подходят некоторые запчасти от других производителей. Так вот интересует вопрос - каких? и что из алюминиевого тюнинга можно приспособить? Где прикупить и имеет ли это вообще смысл?
2)Пишут что родная серва слабовата. Как мне показалось, это похоже на правду - хотелось бы более четкого и резкого поворота ведущих колес. Какой мощности лучше приобретать серву на перспективу? И какую модель понадежнее посоветуете?
3)Как определить в каком состоянии аккомуляторы? Так как мне достались б\ушные вместе с машинкой - LiPo 5000mAh 2S, не знаю, насколько их должно хватать в идеале. На практике не более 20 минут активной езды. Это нормально или стоит обновить?
Спасибо за внимание 😃

Андрей_Pensioner:

Ну вот и прибыло в полку))
Обе с зелёными кузовами, а чёрный от Ревы тоже неплохо сидит.

Поздравляю с приобретением! Пусть служат долго и не ломаются 😉
А корпус от ревы подходит как “родной”? Так как мой уже раздолбался - хотел заменить. Нравится как на вашей сидит 😃

Андрей_Pensioner

Подходит, только дырки надо по новой проковырять.
А на моей одной серва тоже вялая, а вторую ещё не проверял, не успел.
Да, регуль который вы заказали и у меня тоже есть, завтра как раз на вторую Нанду попробую его, я её б\у без регуля взял.

xtenzy:

LiPo 5000mAh 2S, не знаю, насколько их должно хватать в идеале. На практике не более 20 минут активной езды. Это нормально или стоит обновить?

Нужно их зарядить “правильным” зарядником, если заливают минимум 4500 то ещё на долго хватит.

xtenzy
Андрей_Pensioner:

Нужно их зарядить “правильным” зарядником, если заливают минимум 4500 то ещё на долго хватит.

Зарядник у меня хороший, только не обратил внимания когда заряжал на сколько заливают - проверю 😃 спасибо
А сколько новый корпус для ревы стоит примерно?

makson

у меня вчера произошёл збой.толи в аппе(hk 310) толи в регуле (скорее в нём) в общем вот:

Андрей_Pensioner

Я сегодня на новой снял регуль, разобрал его, кстати разбираеться очень легко, завтра его буду герметить, рекомендую всем это делать, в стоке регуль весь открытый для пыли/влаги. И серву тоже заменил на другую, пошустрее поставил.

AdIN

Вчера гонял на трассе мотокросса.
Не могу понять… или отсечка срабатывает, или регулятор хандрит!?! Периодически перестает слушаться триггера газа. Серва при этом работает. Подхожу к тачке, приподнимаю задние колеса, бросаю… поехала.

Один раз неудачно приземлился кузовом вниз с полутораметровой высоты. Кузов цел 😎

makson:

у меня вчера произошёл збой.толи в аппе(hk 310) толи в регуле (скорее в нём) в общем вот:

Ужос:) Апстену на полном ходу, или в землю воткнул?

makson
AdIN:

Ужос Апстену на полном ходу, или в землю воткнул?

об стену

xtenzy

Народ, сорри за офтоп, а по моему предыдущему посту #415 кто нить подсказать может?😃

meliamd

Вижу нандо-водов то набралось много… в первые тут услышал чтот есть нанда в пластике это наверное уже китайцы на китайцев пародии делают так как нанда все в метале и боры и бабочки и стяжки и кулаки и многое другое в этом и было ее приемущество да и сама фирма нанда существует давно и выигрывает чемпионаты если посмотреть историю, не думаю что сам производитель стал пластик пихать в модель… хоть я и продал свою модель и была она двс но впечатления только положительные за всю зиму эксплуотации сломал только задний кулак при неудачном прижыке в мороз -20. если кто еще думает покупить эту модель или нет помоему смело можно покупать запчасти в москве есть если только нормально гуглом пользоваться. а если даже чего и нет то действительно можно подобрать замену от других моделей к примеру я кулак менял помоему от киоши встал идеально … по мощности модель очень мощная как двс так и электро. слабые места действительно касяк в креплении рычагов вылетают клипсы но я раньше писал что это больше достоинсто чем недостаток так ак рычаги не ламает а простовырывает с клипсой , заменил клипсу и в бой. я не спец по резине но на мой взгляд очень хорошая особо сильно не стирается очень мягкая и зацеп хороший… итог нужно разумно эксплуатировать модель и умело ведь это не неубиваемый шорт корс с огроменными бамперами и парашутом в виде кузова.

findir

Продолжаю колхоз Nanda-Himoto:

Возможно это хоть как-то снизит разрушения при кувырках.
А пока только удалось “проверить” пружины 😉

xtenzy

findir, красота! где бы такой раздобыть задний бампер?😃

makson
meliamd:

Вижу нандо-водов то набралось много… в первые тут услышал чтот есть нанда в пластике это наверное уже китайцы на китайцев пародии делают так как нанда все в метале и боры и бабочки и стяжки и кулаки и многое другое в этом и было ее приемущество да и сама фирма нанда существует давно и выигрывает чемпионаты если посмотреть историю, не думаю что сам производитель стал пластик пихать в модель… хоть я и продал свою модель и была она двс но впечатления только положительные за всю зиму эксплуотации сломал только задний кулак при неудачном прижыке в мороз -20. если кто еще думает покупить эту модель или нет помоему смело можно покупать запчасти в москве есть если только нормально гуглом пользоваться. а если даже чего и нет то действительно можно подобрать замену от других моделей к примеру я кулак менял помоему от киоши встал идеально … по мощности модель очень мощная как двс так и электро. слабые места действительно касяк в креплении рычагов вылетают клипсы но я раньше писал что это больше достоинсто чем недостаток так ак рычаги не ламает а простовырывает с клипсой , заменил клипсу и в бой. я не спец по резине но на мой взгляд очень хорошая особо сильно не стирается очень мягкая и зацеп хороший… итог нужно разумно эксплуатировать модель и умело ведь это не неубиваемый шорт корс с огроменными бамперами и парашутом в виде кузова.

я что 1 такой в инструкцию на всякий случай залез а? ведь там ясно нарисованы 2 взрыв схемы naнda электрички.в первой там пластиковые детали а называется эта комплектация limited edition.комплект с аллум примочками называется racing edition

findir:

Здесь (не реклама). Но это в Москве.

а подошёл без изменений в конструкции?

findir

Там все просто. Доработки очень незначительные. Можно смело покупать. Основные установочные размеры подходят. Кронштейны жесткости бампера коротковаты, но они легко “пристраиваются”.

xtenzy

Народ, может кто ставил на Нанду боковую защиту (что-то вроде той, что на картинке выше). ДАйте линк где можно заказать подходящие. Или же наколхозить чего-то своего?😃 киньте фоток и рекомендаций по креплению плиз, если такие имеются.
Спасибо!

vladimka

Ребята тут такое дело по серве на руль- есть в наличии Хайтек HS7985 и Футаба S9156? Покупать не охота этих немного есть. Интересно потянет регулятор штатный. У меня 80А. По скольку машинка -limited edition. На самоле у меня они кушают в работе 2-2,8А в пиках. Я не думаю что китайские едят меньше, а то и поболее.