Nanda BD8T-E 1/8 Scale Brushless Truggy

findir

За 11.5 была в пластике, а это совсем другая сказка. Нанда без аллюминия- просто очередной китаец…

findir

Их нет НИГДЕ. Поэтому я их из люминия колхозил. А потом вдруг купил. В Австралии…

xtenzy

Всем привет!
Нужна помощь в заказе запчайтей из Киева или Москвы.
Дело в том, что я живу в Беларуси (Минск) и у нас туго с какими либо запчастями на модели в принципе.
Нашел на modelistam.com.ua (не реклама) нужные мне детали. Порядка 6 наименований. И вроде бы у них даже доставка почтой в Минск есть. Но, на почту не отвечают, на оставленый заказ не реагируют.
Может быть есть в данной теме люди, у которых есть возможность приобрести запчасти и отправить их мне (через проводника поезда например). Деньги, разумеется я плачу вперед (например, отправив на кошелек Вебмани или любым другим, удобным способов), но хотелось бы с обратной стороны какие то гарантии иметь. + добавлю за труды естественно.
Если найдуться желающие помочь - буду признателен.
Спасибо за внимание!

musp
xtenzy:

Всем привет!
Но, на почту не отвечают, на оставленый заказ не реагируют.

я им писал в группу в контакте, отвечали довольно быстро

vladimka

Они и на своей территории долго отвечают на письма, только звонить.

11 days later
AdIN

Доброго времени суток!

Кто то герметизировал отверстия в двигателе?

…не скажется ли герметизация на температурном режиме двигателя!?!

Подключил провода двигателя как на фото ниже:

…двигатель работает нормально.

Kirill_KLG

За неимением возможности купить рычаги на NANDA (их ни где нет) , приходится точить!! вот, что получилось. Пока один на пробу!

Kirill_KLG

нет, я им вчера писал, ответили, что нет в наличии!

Racer14

значит надо брать вторую на запчасти, на неделе в рсмоторс были по 11500, уже раскупили!!!

7 days later
RN3DCF

Приветствую всех!
Пожалуйста проконсультируйте зеленого! Вчерась, как я полагаю, регуль накрылся. Симптомы следующие: выехал покататься, включил, отошёл, начинаю ехать, чую машинка плохо газ чувствует, а именно - отпустил в нейтраль, продолжает медленно ехать. Остановил. Ладно думаю - можт далековато, помеха какая или ещё что. Катаю, через буквально пару минут на полном газу как будто отсечка сработала, соответственно не затормозишь, как мог вырулил, познакомил рычаги с лавочкой.
Починился, включаю - регулятор определяет аккумуляторы не сразу как ранее, а через 5 - 10сек, но правильно (4 пика) и после этого машина не едет. Работает только серва. Аккумуляторы свежезаряженные 4 банки.
Прошу подтвердить правильность диагноза (хана регулятору) и ткнуть носом на что заменить, желательно здесь, в Москве. Неохота ждать с Китая.
Заранее спасибо!

11 days later
AdIN

Первая поломка. Рассыпались детали NA-BD2043.

Остальной крепеж в порядке.

findir

Как продлить жизнь Нанде, или немного колхоза:

  1. Защищаем морду. Стоковый бампер никчемный. Если “любите” кувыркаться - меняем на Himoto’вский. Придется делать проставку, так-как “недотягивается”…:

  1. При кувырках “попа” никак не защищена. Удар приходиться на крыло. Оно эластичное, но кронштейны его крепления не выдерживают (см. пост выше). Легко меняем их на люминиевый самопал. Не забываем поставить между крылом и креплением амортизатор (кусок резины):

  1. Теперь удар спускается ниже и разбивает стойки крыла (а их купить нереально). Но у нас есть люминий. Ножовка, дрель и через часа пару часиков (даже с моими кривыми руками) получаем прочную и в тоже время гнущуюся (а это важно) конструкцию.

  1. Усиливаем заднюю защиту установкой Himoto’вского заднего бампера:

  1. С природой (законами физики) не поспоришь. Да, машинка стала прочнее, но разрушения стали дороже. При ударе в крыло системно разрушается передняя часть корпуса заднего дифференциала.

Самому такой не “выпилить”, в продаже металлических не бывает (ИМХО).

Но выход есть! Берем стальной уголок, болгарку, далее по списку … (тиски, напильник, дрель). Спиливаем на корпусе “уши” (их остатки), выравниваем поверхность и устанавливаем на корпус самодельный кронштейн крепления задней “бабочки”:

Теперь, вспоминаем где лежат все ранее “разрушенные” корпуса дифференциала и “делаем” из них “запчасти” 😉

При сборке нужна “легкая подгонка” путем установок пары шайб/прокладок.

В целом все довольно несложно, если есть желание.

Однако, на этом с Нандой покончено в связи с СУПЕРХАЛЯВНЫМ приобретением HPI Savage 1/8 Flux Brushless HP. Машинка отправляется на полку, ждать своего покупателя…

Revside

Уголок - это тема) Взял 40й угол, как раз подошел

AdIN

Метал, это конечно прочно… красиво но… мы пойдем другим путем!

Уголки изготовлены из пластиковой карты. На изготовление ушло около 30-ти минут.

9 days later
Юра42
AdIN:

Уголки изготовлены из пластиковой карты.

Как поживают?