Nanda BD8T-E 1/8 Scale Brushless Truggy

findir

А чтото типа такого для Нанды есть
“HI-61002 Боковая защита (лев/прав)”

Наверное имело бы смысл, как доп защита?

tambov

Народ, есть у кого-нибудь задний нижний рычаг в запасе? Продайте плиз, а то мой не выдержал аварии) или поделитесь инфой где в Москве можно их купить. Буду очень признателен. И еще хотел узнать-от каких моделей подойдет спур?

findir

Если Вы имеете в виду NA-MN2056 (Rear Lower Arms), то можно попробовать спросить здесь (не реклама!).

tambov
findir:

Если Вы имеете в виду NA-MN2056 (Rear Lower Arms), то можно попробовать спросить здесь (не реклама!).

кстати вчера ночью обнаружил что на этом сайте все есть) правда если только искать по номерам запчасти. а то они упрятаны очень уж глубоко)) Но все равно спасибо))

10 days later
genechka_k
tambov:

кстати вчера ночью обнаружил что на этом сайте все есть) правда если только искать по номерам запчасти. а то они упрятаны очень уж глубоко)) Но все равно спасибо))

Киньте ссылки на все, очимо прошу, я ничего не могу отыскать, ничего.
Спасибо за ранее.

tambov
genechka_k:

Киньте ссылки на все, очимо прошу, я ничего не могу отыскать, ничего.
Спасибо за ранее.

там есть небольшая “хистрость” на сайте) искать надо по номеру запчасти через поиск на сайте. щас ссылок кинуть не могу тк нет под рукой схемы с ними. и фоток к запчастям там нет на сайте. но как мне сказал продавец этого магазина “одель новая и постепенно будем приводить все на сайте в порядок что касаемо ее”

meliamd

Нет такие уже заказал получмл это от шорт корса.

tambov
meliamd:

Нет такие уже заказал получмл это от шорт корса.

как тогда они в каталоге запчастей на эту трагу оказались?

meliamd

не знаю я вот тоже удивился … заказал, получил принес дамой и присел на попоу они другие оказались посмотрел в инете точно от шорт корса.

Gorkan

Андрей, возьми свой родной хаб(желательно целый), иди в любой RC-магазин покрупнее и попроси для сравнения задний хаб от Kiosho inferno st-r.
Должен подойти(на электричку подходит). Единственное, может немного отличаться посадочный размер к нижнему рычагу(если не путаю, то у киошевского хаба он на 3мм шире), это решается при помощи проставочных пластиковых шайбочек(тоже обычно есть в RC-магазинах). Киош, как альтернатива родным деталям показал себя в разы лучше,т.к. априори прочнее. Только учти, что менять надо сразу оба. Вроде все. Удачи в ремонте.

ЗЫ.м по алюминиевому(дюралевому) рычагу: рычаг получился очень прочным, но это минус- т.к. он не амортизирует при ударах совсем, соответственно убиваются все детали вокруг него. В данный момент в вяло текущем темпе идет адаптация передних рычагов от Киош СТ-Р. Тут, в отличие от задних, нет заморочек по установке, но!!! вылет получается такой, что передние приводы колес придется разрезать и наваривать по длине через втулку, т.к. нужного размера в продаже не нашел.

tambov
Gorkan:

В данный момент в вяло текущем темпе идет адаптация передних рычагов от Киош СТ-Р.

не проще купить родные рычаги? )

meliamd
Gorkan:

Андрей, возьми свой родной хаб(желательно целый), иди в любой RC-магазин покрупнее и попроси для сравнения задний хаб от Kiosho inferno st-r.

Спасибо , буду искать как проверю отпишусь. есть только вопрос сам хаб с подшибниками как разбирать? там шпильку нужно витащить которая прям по центру воткнута? и как понимаю только после этого можно будет снять подшибники и надеть сам пластиковый хаб… просто я долбил в эту шпильку пытался ее протолкнуть чет не вышло видимо посильнее нужно

вот нашел от киошо но чтото различия уж мне кажится слишком велики разве подайдет ? нанда modelistam.com.ua/product_info.php?products_id=603… Киошо hobbyostrov.ru/…/rear-hub-carrier-ifw114/

tambov
meliamd:

просто я долбил в эту шпильку пытался ее протолкнуть чет не вышло видимо посильнее нужно

там внутри шестигранник (2.5 мм если не ошибаюсь) открутить надо. прям вставляй ключ перпендикулярно этой шпильке и откручивай.

meliamd
tambov:

там внутри шестигранник (2.5 мм если не ошибаюсь) открутить надо. прям вставляй ключ перпендикулярно этой шпильке и откручивай.

точно вышло выкрутил спасибо… осталось хаб найти ппц блин

meliamd

это из украины… а нужно в москве найти

Gorkan
tambov:

не проще купить родные рычаги? )

Нет. Т.к. родная передняя подвеска на электричке на шаровых опорах, которые стоят в тяге, которая соединяется с рычагом с помощью резьбового соединения. Практика показала , что из мягкого пластика родной подвески резьба выдирается даже при незначительных ударных нагрузках. У киошо передняя подвеска как на ДВС-нанде, только пластик намного прочнее,а цена примерно такая-же, да и в наличии киошевских запчастей всегда и везде много.

meliamd:

вот нашел от киошо но чтото различия уж мне кажится слишком велики разве подайдет ?

диаметр посадочных для подшибников одинаковый, точки крепления, в тех же местах, ширина( нижнего крепления) может отличаться, как писалось выше, Геометрия самих хабов не так уж важна, если все точки крепления и оси на своих местах

meliamd

лазил я сегодня в инете искал киошевский задний хаб в итогде нашел в питере. а если в москве то только два магазина и цена по 400-500р уж перебор когда в питере 200р. может кто ссылочкой поделится подешевле с наличием в москве.

meliamd

есть еще вот такой вопрос. сток сервы на нанде цифровые? и какое у них усилиие? и еще вопрос если установить цифровые сервы под сток аппу будут нормально работать? и скажем на руль 10кг цифровую если то потянет? или лучше побольше ?

tambov
meliamd:

есть еще вот такой вопрос. сток сервы на нанде цифровые? и какое у них усилиие? и еще вопрос если установить цифровые сервы под сток аппу будут нормально работать? и скажем на руль 10кг цифровую если то потянет? или лучше побольше ?

сток серва цифра и скорость около 0,2сек. я сменил на 13кг/0,16сек с внешним беком. крутит шустро.

meliamd

Оставил покамись сток сервый установил бортпитание 6в 1700mah резвее стали. А также заменил кулаки задние подашли от hpi