Выбор двига для электро багги 8-го масштаба

pombur78
Kastolom:

Подскажите нормальный набор?
Tekin RX8/Redline T8 1/8th Scale Truggy Brushless ESC/Motor Combo (2250kV)

Руслан, как я понял у текина движки различаются по длинне. Те что для трагги подлиннее, для багги покороче. Если этот трагийный садится на шасси то почему нет? Сам на него посматриваю

Kastolom

ага верно длина разная, судя о фоткам длина не критичный параметр у мотора, на шасси мюгена)

lesha_spb

критичный, если собираетесь делать перевертышь и ставить его под задний кардан (дека без фрезеровки позволяет).
У Alter’а мотор 2650 кастл и он впритык к регулятору, 2200 туда уже не воткнуть. А регуль по мне таким образом идеально расположен.

Alter_spb

Вот так это у меня выглядит (точнее выглядело в начале года, сечас и провода короче и батарея другая и подложка под регуль толстая)

Speed

А как часто надо подшипники менять в двигателе?

rinian
pombur78:

Руслан, как я понял у текина движки различаются по длинне. Те что для трагги подлиннее, для багги покороче. Если этот трагийный садится на шасси то почему нет? Сам на него посматриваю

Да, у текина движки для трагги и багги разные и не только по длине, но и если не ошибаюсь по типу намотки.
Вообще в этом сезоне очень не плохо себя показало комбо ММпро + Текиновский мотор в сенсорном режиме с включенным C.H.E.A.T на регуле (у меня это комбо легко таскает трагги без перегревов).

lesha_spb

Блин, я тогда не понимаю, ММпро в 2 раза слабее МММ. Как? Может он не нагружен на трагги должным образом?
пардон, что ушел немного в сторону от темы.

Speed
Alter_spb:

по мере износа, зависит от условий.

А по своему опыту? Через сколько этапов?!
Благодарю

mrkisska

а кто что скажет по-поводу ориона? если точнее то вот это amainhobbies.com/…/Team-Orion-Vortex-R8-Pro-1-8-Sc… и мотор датчиковый amainhobbies.com/…/Team-Orion-Vortex-MR8-4-Pole-1-…

получается что будет по весу легче на 100грамм чем мамба с мотором кастл

американцы на орионах катают, кто-нибудь пробывал? сам думаю что брать на след сезон, хочу электро попробывать

MerzlyakovIgor

Я бы взял попробовать регуль Мамба + мотор TrackStar с Хоббикинга.

BERSERK80

Про ммпро
У серёги может и чуток недогружен - может но факт фактом с окр ~ тепло
мотор 65-68 рег 45 , прошка удивительный зверь , скоро уже будет на новых транзисторах 1.1мом мощность будет как у ммм в3

Alter_spb
Speed:

А по своему опыту? Через сколько этапов?!
Благодарю

6-8 этапов.