Помогите разогнать maverick strada MT

zakiboy
Самчук_Евгений:

Прошу Вас рассказать, для начала моего понимания, разницу вот этих двух комплектов:
Brushless Car Power System 4000Kv/100A
Brushless Car Power System 5200Kv/100A

Собственно только количеством оборотов на моторе и количеством витков в обмотках - эти параметры влияют на тягу 8,5 Т более тяговитый чем 6,5 Т (надо еще учитывать вес модели, передаточное соотношение), ну и количеством оборотов, которые зависят от аккумулятора - например, у Вас аккумулятор, скажем, 3 банки ЛиПо (11,1В), мотор 4000 kv получаем 4000 * 11,1 = 44400 оборотов. Тут тоже не стоит усердствовать ибо модель получится не управляемой… посмотрите вот ТУТ. Ребята много моторов перебрали, остановились на 3600-4000 kv.
Естественно, что Brushless Car Power System 5200Kv/100A - этот быстрее + неуправляемее. Я бы взял 4000 kv. а далее играть со спуром и пиньоном (кстати, совет, на том же хоббикинге подберите пиньон под мотор - вал 3,17 мм). Со спуром и пиньоном можно играть до посинения, пока не подберете оптимальное соотношение, начните с тех, которые стоят у Вас (подберите с таким же количеством зубов). Смотрите и на шаг зуба!!! Только очень внимательно следите за температурой двигателя и регуля иначе спалите!!!

Самчук_Евгений

Евгений, спасибо, огромное…! Именно подобное мне и надо было услышать, чтобы понять примерно что к чему.

Еще вопрос: у меня уже идут аккумуляторы 2S_5000_30С. О тех моторах, которых мы говорим выше - они тянут 3S. Если я буду пускать на 2S, то на сколько процентов мощности мотор будет отрабатывать на этих 2S, т.е. другими словами имеет ли смысл мне брать сразу аккумуляторы на 3S.

Сопоставимо ли следующее: 5200Kv Х 7,4 = 38480 оборотов и 4000Kv Х 11,1 = 44400 оборотов. Разница не велика - около 15% или на 7.4 вольт мощность мотора будет в разы слабее…?

zakiboy
Самчук_Евгений:

на 7.4 вольт мощность мотора будет в разы слабее…

да, будет послабее!!! но при этом я думаю что 3S + 5200 kv порвет Stradу на британский флаг! Вы получите неуправляемый снаряд до первого столба! я бы по себе для начала взял бы 4000 kv, далее 2S на примерно 30С, пиньон (+2 +4 зуба от штатного) и спур (-3 -5 от штатного) и поиграл бы с такими настройками плавно переставляя все варианты! параллельно поучился б управлять! ))) после всего этого Вам станет понятно чего не хватает!

не гонитесь сразу за скоростью - замучаетесь перебирать подвеску и трансмиссию!!!

Самчук_Евгений

Евгений, все непонятное встало на свои места, спасибо огромное, а самое главное здесь было сказано как сделал бы для себя. Благодарю и еще раз благодарю…!!

29 days later
Zigzag_McQuack

поставил на меверик вот такой регуль banned link и вот такой мотор banned link
очень доволен, носиться быстро, при небольшой доработке можно гонять по небольшим лужам и снегу.
все шестеренки оставил стоковые.

11 months later
ReDen99
Zigzag_McQuack:

поставил на меверик вот такой регуль banned link и вот такой мотор banned link
очень доволен, носиться быстро, при небольшой доработке можно гонять по небольшим лужам и снегу.
все шестеренки оставил стоковые.

Можно видео или фото пожалуйста, тоже хочу поставить, вот хочу посмотреть😒