HPI 1/8 Scale Gasoline!

Sergeysgs

Я рулевую поставил на газ, а вместо рулевой что то мощное и быстрое(не помню уже).

Шурка34

Добрый день парни, Сергей а как вы растягивали сток пружинки на сцеплении? у вас колеса тоже родные стоят? и вы ранее писали что меняли его на DURATRAX вы сейчас на нем? или вернулись к родному сцеплению?

Sergeysgs

кулачки duratrax давно кончились, пружинки от саважа. Сейчас кулачки от нитросаважа, пружинки тоже. Периодически (очень редко, когда уже “ревет и не едет”) колокол изнутри становится отполирован как зеркало, можно пройтись дремелем мелким камнем и чуть задрать поверхность. Вот тогда снова рвет и на спину переворачивается…

Шурка34
Sergeysgs:

кулачки duratrax давно кончились, пружинки от саважа. Сейчас кулачки от нитросаважа, пружинки тоже. Периодически (очень редко, когда уже “ревет и не едет”) колокол изнутри становится отполирован как зеркало, можно пройтись дремелем мелким камнем и чуть задрать поверхность. Вот тогда снова рвет и на спину переворачивается…

тоесть вы ставите кулаки от саважа 5.9. 4шт а колокол остается тот же или тоже меняется от нитрухи? а слиппер у вас затянут или нет? и пружинки 1мм или 1.1? и какие у вас колеса?

Шурка34

доброго времени суток, ну что я решил проблему стирания кулаков!!! у меня было залипшее кольцо. двигло работал но нераскручивал нужныж оборотов!!! вобщем сейчас он у меня рвет в дыбы просто как зверенышь!!! пружинки оставил стоковые которые шли с кулачками сразу

Шурка34
vilra:

А видео? Как на дыбы…😃

извините но я не смогу пока выложить я сломал ногу… так что на месяц я выбыл из боя… но такого резвого я никогда не видел!!! я откатал окло 10 баков… но щас он реальный зверь… мое мнение что он даже не уступает нитрухе!!

vilra

Какие акумы используете? Зажигание сток? Сервы?

Шурка34
vilra:

Какие акумы используете? Зажигание сток? Сервы?

акумы сток, сервы pawer hd титановые12кг-рулежка-но не хватает колеса повернуть.т.к. колеса большие. на газ тормоз какая то китайская тоже цыровая на 6 кг. кулаки только новые стандартные. зажигание стандартное. из тюнинга у меня только колеса большие. бензин использую 95, масло хугварна для бензопил,разбовляю так же 1/25. аппаратура flysky gt3c. карб стал крутиться и настраиваться так как надо после того как промыл двигатель и выковорнул кольцо так как оно было залипшее с самой покупки этого агрегата

Explorer

а чем оригинальные кулачки саважа отличаются от нитрушных алюминиевых ? про цену вкурсе) оригинал 2000р за 4 шт, а китай 300р за 3 шт

Explorer
Sergeysgs:

Алюминий засерает колокол

а пластик что то не попадался мне на глаза =( от алюминия и правда -пыли тонна

Шурка34
Explorer:

а пластик что то не попадался мне на глаза =( от алюминия и правда -пыли тонна

пластик я тоже не видел. а алюминий хорошо убирается дримером или педикюрным набором у жены))) а чтобы небыло много грязи и пыли делают отверстия в колоколе чтоб алюм вылетал из колокола

11 days later
Шурка34

доброго времени суток , уважаемые саважисты бензинок))) пока сижу на больничном очень много задумок… кто ни будь ставил себе гираскоп? бек? ну или еще какие либо примочки???
у меня сгорела прокладка слиппера… новую покупать-жаба душит за 1200 за 2 шт. в итоге вырезал с кренгелита(это похоже на паранит с асбестом.) цену не знаю , у отца нашел в гараже… пришлось малость точнуть на наждаке… щас катаю-мне нравится…
хотел бы узнать еще какие примочки ставят на октан , пока сижу на больничном…да поменял сток хексы а обычные от баджи , под другие колеса(не сток)если покупать то соит 3тысячи почти, я просил токаря выточить. фото могу скинуть позже.если кому надо. получилось у токаря не очень если честно-дело в токаре)))

Sergeysgs

Ну если на больничном значит время есть пролистать несколько страничек назад… Там всё и найдёте и про слиппер и про бек

Шурка34

я про слиппер ничего ненашел. про бек,да было дело. а со слиппером что?

а гирасоп кто нибудь ставил на машинку?

Шурка34
Sergeysgs:

убери слиппер нафиг.

а коробку не порву?

МОТОРИСТ
Шурка34:

я про слиппер ничего ненашел. про бек,да было дело. а со слиппером что?

а гирасоп кто нибудь ставил на машинку?

я с гириком катаю. но к нему привыкать нужно. так как по началу кажется что модель живет своей жизнью.

Шурка34
МОТОРИСТ:

я с гириком катаю. но к нему привыкать нужно. так как по началу кажется что модель живет своей жизнью.

а какой ригик стоит??? по чем брал? где? и есть ли толк в дорогих?