HPI 1/8 Scale Gasoline!

Gigabyte
Jeane:

но страсти накаляются

Представляю что сейчас начнется

Gigabyte
Korovay:

Фейк какой то, нет? Просто звук как у простой двс-ки

Да не похоже на фейк, у хпи похожий звук. Тут скорее всего дело в объеме, и оборотах

Nicolaich

Я в шоке. Мы тут копья ломали 14 страниц что от бенза невозможно получить мощщь в таких объёмах, а они замутили.
Или с бензом что-то мутят, подмешивают?

yarick

Наберите на башне номер 112601. Это типа обновленный xl. Написано появится в конце февраля. Смотрим фотку крупно - на месте глушака отсек для акков от флюкса. Корка таже, что и бензинового. Надпись K5.9 присутствует, но движка сзади нет. Корка без вырезов.
Это я к тому, что перед выставкой наклепать типа прототипов не проблема. А дальше то что? Опять кормить обещаниями.

А по лосю- вы реально верите, что 5 кубиков бензина с карбом, не отличающимся от нитры и полностью закрытый корпусом, так что только крышка бака наружу - это реальность? А вес лося??? Там только колеса по полкило.

У хпи движка 15 кубов и карб похож на валбро. А все мелкие бензинки без нормального регулятора давления стабильно работать не будут. Наддув из глушака тоже не вариант.

МОТОРИСТ

поддержеваю!!!

единственный нормально работающий газолин пока только у меня ))) а чуда от хпи лично я не жду. и если уж он всетаки появится , желаю видеть его на дуэли.

с учетом последних модернизаций мой пепелац должен слегка прибавить оборотов ( сейчас 16000) и похудеть грамм на 300. так что ждемс

Nicolaich:

Я в шоке. Мы тут копья ломали 14 страниц что от бенза невозможно получить мощщь в таких объёмах, а они замутили.
Или с бензом что-то мутят, подмешивают?

ну там явно не наш 92й … а как минимум 98-102 а то и 105 .

www.mecoa.com/compagnucci/index.htm. это на моей памяти самый маленький авто бензиныч. на ютубе есть видосы как это ездило.

Вадим_080

слежу за темой, тоже интересно как сложатся дела

что то по меньше чем 1:5 хочется (бензин).

МОТОРИСТ

при детальном рассмотрении видео. хочу отметить два личных предположения :
1.пилот слегка криворукий
2. у нового Саважа очень кривая развесовка смещенная на заднее левое колесо , и высокий центр тяжести. с центром тяжести я тоже столкнулся при проэктировании своей конверсии , и хочу сказать что крены и переворачивания лечатся путем устаноки стабилизаторов поперечной устойчивости. желательно жестких.

Nicolaich
yarick:

А по лосю- вы реально верите, что 5 кубиков бензина с карбом, не отличающимся от нитры и полностью закрытый корпусом

Я не верю, что это поедет на 95 с заправки без каких-либо присадок. В остальное просто хочется верить. На амайне разместили предзаказ уже, доступно якобы в июне с.г.
пс. на видео от ХПИ в бак льют что-то красноватое, в Лося нечто прозрачное, близкое к идеалу.

Gigabyte
Nicolaich:

Я не верю, что это поедет на 95 с заправки без каких-либо присадок. В остальное просто хочется верить. На амайне разместили предзаказ уже, доступно якобы в июне с.г.
пс. на видео от ХПИ в бак льют что-то красноватое, в Лося нечто прозрачное, близкое к идеалу.

Ну цвет это от масла зависит, я в Баху ликви моли лью, тоже красное, а хпи масло так вообще синее. Прозрачное не может быть, надо же смесь от чистого бензина отличать.
А лось сильно на нитру смахивает по звуку и динамике

МОТОРИСТ
Nicolaich:

Я не верю, что это поедет на 95 с заправки без каких-либо присадок. В остальное просто хочется верить. На амайне разместили предзаказ уже, доступно якобы в июне с.г.
пс. на видео от ХПИ в бак льют что-то красноватое, в Лося нечто прозрачное, близкое к идеалу.

тоже сомневаюсь что там 95

ИМХО пущай пендосы попробуют а мы посмотрим

Nicolaich
Gigabyte:

Прозрачное не может быть, надо же смесь от чистого бензина отличать.

Ну так посмотри лосёвую видяху вверху 20-21 секунду. Найди там хоть какой-нибудь цвет.

МОТОРИСТ:

тоже сомневаюсь что там 95

Может они бензин для зажигалок льют?)

Gigabyte
Nicolaich:

Ну так посмотри лосёвую видяху вверху 20-21 секунду. Найди там хоть какой-нибудь цвет.

Так в том то и фишка, может они нитру льют, а движок не бенз там 😆 Слишком бодро едет для 5 кубов. Мое мнение

МОТОРИСТ
Nicolaich:

Ну так посмотри лосёвую видяху вверху 20-21 секунду. Найди там хоть какой-нибудь цвет.Может они бензин для зажигалок льют?)

масло G-energy 2Т бензину ваще ни какого цвета не придает. я его для рабочего бензоинструмента прикупил 200р 1литр ( не реклама ) так когда мешать начал сразу панику тухую поймал , а потом ни че так маслецо пила 3й литр масла и безцветной смели доедает ни задиров ни износа.

бензин для зажигалок, это бензин типа калоша . А у калоши актановое число 66-72 в зависимости от того что написано на бутылке ( ну и от честности производителя) либо Бензин это 72 а если НЕФРАС (нефтяной растворитель) то тогда 66 .

забыл добавить калоша это бензин еще и обезжиренный с малым содержанием серы

Gigabyte:

Так в том то и фишка, может они нитру льют, а движок не бенз там 😆 Слишком бодро едет для 5 кубов. Мое мнение

ага и жгут ее не калильной свечей , а искровой. прям как мотоциклы на спидвее.

Gigabyte
МОТОРИСТ:

ага и жгут ее не калильной свечей , а искровой. прям как мотоциклы на спидвее.

Да там и не видно какой двигатель стоит, под корку можно любой вкрячить. Нет ну это маловероятно канеш, но кто их знает

extra555

Особенно не важно кто там что льёт, но на LOSI все диллеры открыли предзаказ, с HPI тишина. Мне savage больше нравится как раз из -за нормального мотора и карбюратора. Не понравились хилые амортизаторы и их хилые пластмассовые стойки

МОТОРИСТ
Gigabyte:

Да там и не видно какой двигатель стоит, под корку можно любой вкрячить. Нет ну это маловероятно канеш, но кто их знает

ну судя по фото там есть блок зажигания и какойто подозрительный проводок тянется к свечке )))

Gigabyte
extra555:

Особенно не важно кто там что льёт, но на LOSI все диллеры открыли предзаказ, с HPI тишина. Мне savage больше нравится как раз из -за нормального мотора и карбюратора. Не понравились хилые амортизаторы и их хилые пластмассовые стойки

Лоси походу сильно не заморачивались с двиглом, картер как будто готовый взяли+ко всему карбюратор с обраткой в бак, как на нитре. А у хпи по всей видимости с нуля все (хотя карб на вальбро смахивает), иначе что они там 3 года пилили

МОТОРИСТ:

ну судя по фото там есть блок зажигания и какойто подозрительный проводок тянется к свечке )))

Да я ж говою маловероятно) Хотя я на форуме видел тему, электронку на нитре, и все работало… Ну это так, оффтоп