HPI 1/8 Scale Gasoline!

PavelxD
МОТОРИСТ:

Сударь про скоростные и ходовые качества савы вы можете рассказывать школьникам во дворе а ни мне , человеку который владеет моделями типа саваж уже на протяжении 8 лет и для асфальта есть даже спец резина .если быть точным первый саваж у меня появился в мае 2006. и еще раз повторюсь меня интересует данные именно ОКТАНа и именно скорость . А НЕ ИСТОРИЯ ПРО ТО ,ДЛЯ ЧЕГО МОДЕЛИ ТОГО ИЛИ ИНОГО КЛАССА СОЗДАВАЛИСЬ.

привет.
стоковый octane едет до 65 км/ч. со слов американский коллег. другой инфы, увы, пока нет.

PavelxD
PavelxD:

привет.
стоковый octane едет до 65 км/ч. со слов американский коллег. другой инфы, увы, пока нет.

хотя автор этого видео показывает меньшие показатели скорости

www.youtube.com/watch?v=OoFXfDL9svc

Engl
PavelxD:

я зелень в бензо движках, что нам это дает?

Using this muffler, the Savage XL Octane will run quieter at the expense of overall top speed.
Используя этот глушитель, Savage XL Octane будет работать тише за счет общей скорости.

хардверный регулятор расходов газа =)

Sergeysgs

Просто тихой глушитель. Баджу с ним совсем не слышно.

extra555
PavelxD:

я зелень в бензо движках, что нам это дает?

Это действительно самый тихий коробочный глушитель,
но по сути это переходник под целую кучу существующих глушителей под 5й масштаб, но он ничего не дает, прироста мощности уж точно, в отличие от резонансной трубы, которая идет в комплекте

Sergeysgs

m.youtube.com/results?q=hpi savage octane neutral&…

Вот затестил в выходные один липо аккумулятор вместо штатных двух гидридов.
Еще реализовал режим нейтралки с помощью Futaba 4PLS. Просто когда завожу холодный мотор , он сразу на несколько секунд выходит на большие обороты, потом снижается. И что бы модель не вырывалась, очень удобна нейтралка. На 4PLS третий канал как раз трёхпозиционный. А на 4–й канал повесил питание зажигалки (на видео видно в конце). По моему, на 7 килограмовую модель движок излишне мощный.

haSh=

Серьезно 7кг весит? Удивлен. Думал двигатель тяжеленный. Флюкс в полной снаряге 6.8 кг.

Engl
Sergeysgs:

на видео видно в конце

ссылку поправьте, пожалуйста.

Нашел, вот, наверное

Sergeysgs

Спасибо, просто с телефона выкладывал.

Sergeysgs

Задрал постоянно текущий бак. Стал разбираться - оказалось дело вовсе не в клапанах крышки, просто сам бак треснул около резьбы.

PavelxD

мне больше интересно, какая корка на него подойдет. Хочется индивидуальности. Но пока так и не нашел подходящий по размерам корпус

Sergeysgs

Я думаю, таких случаев совсем еще не было. На заграничном форуме дяденька жаловался, что сломал пулл стартер.

ALEXXXSANDR
PavelxD:

мне больше интересно, какая корка на него подойдет. Хочется индивидуальности. Но пока так и не нашел подходящий по размерам корпус

www.hpiracing.com/en/part/110546

PavelxD
ALEXXXSANDR:

эта корка вообще не катит, как и стоковая. очень хрупкая. ну просто оооочень.
сейчас пытаются поставить пролайновский для шорта, как доделаю скину фотки.

7 days later
Sergeysgs

Всем привет! Появилось новое видео с глушителем от Baja.
Очень хочется прикрутить.
Из моих достижений могу сказать- смело ставьте одну липольку вместо двух штатных гидридов. Работает отлично!

extra555

Странно что они сразу не поставили глушитель от Baja а сделали наоборот 😃

Daiver

Ничего странного. Как раз повод срубить дополнительную денежку на ровном месте. Бизнес мать его.