HPI 1/8 Scale Gasoline!

Dreik

покури трофи ветку на счёт освещения)))

8 days later
Sergeysgs

Все прекрасно ездило, но! Какойто лишний звук появлялся всё чаще и чаще. пока, наконец, мотор совсем не заглох на ходу.
Оказалось, что открутилась гайка в задней части двигателя, там где пулл стартер и собственно она то и наделала бед– размолотила пластиковый пуллстартер изнутри в труху (хорошо, что запасной купил заранее.)
Всем совет, сразу, пока модель новая, открутите пулл стартер и на маорвике двигателя увидите плоскую гайку– не поленитесь, посадите её на красный фиксатор резьбы. Мир Вам.

Sergeysgs

Новая проблема. На полном газу, при езде по полю резко заглох мотор. Позже он пытался завестись, но как то неуверенно на пару–тройку секунд, и затих до сего времени. Пулл стартер долго дёргать не стал. Вот хочу спросить совета у общественности. Да, искра при выкрученной свечке есть, яркая и стабильная. Бензобак полный. Вот грешу на то что перед поездкой хорошо промыл модель и особенно радиобокс из шланга) )). Но искра то ведь есть…

Sergeysgs

Че то хобби вымирает, походу. Народ перерос что ли игрушки то? И это не только в этой ветке.

Jony555

Не СЕЗОН подумал Штирлиц, и сел в сугроб)))))))))

МОТОРИСТ
Sergeysgs:

Че то хобби вымирает, походу. Народ перерос что ли игрушки то? И это не только в этой ветке.

любителей ДВС стало очень мало. и двс стал вымирающим видом. все переходят на простые и быстрые электрички. не бойтесь Сергей мы с Вами. да буть проклят ЛИТИЙПОЛИМЕР.

Gigabyte
МОТОРИСТ:

любителей ДВС стало очень мало. и двс стал вымирающим видом. все переходят на простые и быстрые электрички. не бойтесь Сергей мы с Вами. да буть проклят ЛИТИЙПОЛИМЕР.

В качестве борта липо очень даже 😒

МОТОРИСТ

если только LiFePo4 а обычный ЛиПо нах

Sergeysgs:

Спасибо Вам, друзья…

я тут к лету задумался нитрушку двухмоторную забубенить что бы электрики боялись. пока что из всего что необходимо прикупил толь два NOVAROSSI .21 и пол шасси ассошной траги, а точнее мосты перед зад . дека будет самопал со своей компановкой

Вадим_080
Sergeysgs:

Че то хобби вымирает, походу. Народ перерос что ли игрушки то? И это не только в этой ветке.

Да в других ветках всё тип-топ, всё ездит , всё цело, ПОКА😈

МОТОРИСТ:

я тут к лету задумался нитрушку двухмоторную забубенить что бы электрики боялись.

Да проект будет злой и сложный(синхронизация двух ДВСок)

МОТОРИСТ

об этом позже и не в этой теме. скажу только что работать два мотора будут как аппозит и соответственно будут в горизонтале и с одним карбом на двоих.

все остальное прошу в личку дабы не флудить не по теме.

Sergeysgs

Да, я разобрался почему внезапно глох двигатель. Радиобокс наполовину полон воды, удивительно как ниче не погорело.

Вадим_080
Sergeysgs:

Радиобокс наполовину полон воды,

нет слов, вот к чему приводит не внимательность.

МОТОРИСТ

я бы добавил не внимательность конструкторов. хотя саваж всегда был трушлаком

extra555
Sergeysgs:

Да, я разобрался почему внезапно глох двигатель. Радиобокс наполовину полон воды, удивительно как ниче не погорело.

эх ты ))

Dreik

Нас можно поздравить, завелись, выкатали бак не без проблем но есть решаемые а есть нет.
завели первые минут 5 откатал на тримере, притёр коробку а потом произошло необьяснимое, пропала реакция на дроссель, откатал ещё 5 минут стал глохнуть, повторные заводы выевили искру, точнее её отсутствие, 15 минут и всё)))))
поставил другой, таже хрень, вотс из дас?
заряд 80% после всего, он не кончился, ну ладно, но 2 подряд это перебор, менять банки на липу или мыслю не туда?
п.с. жутко громкий.

Sergeysgs

магнит на маховике проверь– у меня на обкатке всё было хорошо, пока чуток не газанул.

Длинный прыжок, приземление боком, кувыркание и встреча глушителя с деревом.
Тем не менее всё равно скажу– тачка мега крепкая!
Да, глушак с трубой оторвал руками и всё равно докатал бак. По шуму, почти что стоковая труба.
Р.S. Напихайте сетку от металлических губок в глушак– будет вполне комфортно.

Sergeysgs

Добавлю про сцепление- на октан подходят кулачки и от простого Саважа. Совсем чуть чуть может придется подрезать по месту.

proshkch

…и ставятся кулачки не так,как на фото у Сергея…у меня стоят:левая часть на штоке,а правая по часовой стрелке…У него смотрят против часовой стрелки…На по детальной схеме тоже по часовой…

Спасибо,Сергей,за подсказку…

Sergeysgs

Дело в том, что неалюминиевые кулачки нельзя ставить по другому- бывает рвет отверстия.

ZigZag_ZZ

У нас одних или это тенденция у всех бензоводов, банки 1200 на зажигалке хватает на 7-8 минут работы моторчега, буду ставить 2.5мАч Ферумы пару банок, по ТТХ зажигалка работает до 8.4 В, 6.6В будет в самую дырочку.
Реально дудка выносит моск, точно набью стружкой, пока идёт переходник под “канистру”, оказывается жуткий дифцит…

proshkch

Хз…я катаю несколько баков на штатных АКБ…

МОТОРИСТ

мне две банки “ЛИФЕ” А123 2500 на питание всего т.е. и зажигания и борта от одной батареи на самопальной конверсии хватает на 0.6-0.8 литра в режиме газа до отказа. зажигание RCEXL , плюс два высокооборотитых кулера на охолождение двигла через повышающий инвертор ,сервы руль 40кг газ тормоз 30 кг. плюс приемник с телеметрией.

Вадим_080

И она( мафынка) с эти всем грузом еще и передвигается?)))))

МОТОРИСТ

общий вес 7050 грамм передвигается очень резво. щас еще 813 карб приедет ваще сказка будет.