HPI 1/8 Scale Gasoline!

Mypa-Beu

я просто запилил новое отверстие в рычаге который двигает тяга, в том месте где он крепится к самому тормозному механизму и сделал чуть покороче пружинку у болта регулировки.

Mugambi

Всем добрый вечер, никак не могу выйти на максимальный крутящий момент (совместить настройки угла зажигания и настройки карбюратора)

vk.com/video39089142_171079445

по звуку вроде едет, но только на первой и нет тяги подхвата с места, как показывают на видео забугорные октановоды, что он аж на козла встает. Коробка на стандартных настройках 7 и 6 витков не переключается. что говорит, как мне кажется о малом крутящем моменте. у меня датчик хола смещен максимально против часовой стрелки, а настройки карбюратора нижняя игла 1 полный оборот и 6 часов она дает количество топлива как я понял. верхняя игла 1 полный оборот или чуть больше. Скажите у кого на каких настройках ваши октаны ездят?

ВовеЦЦкий

По против часовой до упора,это позднее зажигание у тебя,мотор даж средних показателей не выдаст,поставь пораньше,насчёт коробки 6 и 7 оборотов,у себя сделал 9 и 11,+ ко всему залил в коробку моторного масла,заработала не сразу,но разошлась,теперь все включается тип-топ!

МОТОРИСТ

масло в коробку??? так это из серии “вредные советы” шестерни можно силиконом смазать и то для самоуспокоения. а масло вытечет и бед наделает.

Mugambi

а как подшипники загерметил если не секрет?

ВовеЦЦкий

Подши не герметил,я ж в коробку по горлышко масло не заливал.
Залил столовую ложку максимум…так для запаха:-)

МОТОРИСТ

вот через подши масло то и вылезет и модель вся и говне и на колодки так налетит что не отморозишься вовремя.

ВовеЦЦкий

Да лан,тебе Лех,она для того и модель и нужна,что б её колхозить,колотить,затем снова восстанавливать и снова в бой.На полке с нафаршированной машины пылинки сдувать это скучно же!😃

Mypa-Beu
ВовеЦЦкий:

у себя сделал 9 и 11

наверное 11 и 9, на своей пока накрути вторую чуть больше 9, завтра покатаю посмотрю, думаю еще можно вторую пораньше сделать.

18 days later
Sergeysgs

Решил прыгнуть через маленький трамплин. В итоге срубило зуб на шестерне переднего дифференциала. Думаю произошло это потому, что одел тяжелые колеса. Очень удобно меняется дифф, буквально 15 минут.

lehuy

Это потому,что шестерни начали гнать из говна.
Раньше булку выламывало этой самой шестерней,но сама целая была.

Sergeysgs

Так, я уже говорил, что перевел сцепление с алюминиевых кулачков на пластик (код #87151). Так вот– ходят они очень долго!
Также советую для вентиляции в колоколе сцепления насверлить дырок для охлаждения кулачков (колокол каленый и сверлится очень тяжело).
Далее, что бы облегчить нагрузку на сцепление, поставил шестерню слиппера на 49 зубов (хочу попробовать на 50 зубов, но на 52 уже не лезет! ). Код шестерни #76939. После установки шестерни надо чуть перенастроить коробку.
Ну и мой самый больной вопрос – глушитель. Напихал в него металлической сетки и закрыл снаружи специальной звукоотражающей затычкой от двигателей DLE 20, купленной на ебее. Но странно другое, мощу движок не сильно то и потерял, ему походу, вообще пофиг. Думаю со временем выхлоп вообще заварить! 😃

proshkch

У кого можно купить глушитель-канистру б/у,подскажите…

Sergeysgs

Вот и кончилась муфта включения второй передачи. Расплющило центробежный язычёк включения. 15 минут работы дремелем и снова в путь (пришлось его немного подровнять).

8 days later
BasicJump

Здравствуйте! 😃 Кто-нибудь видел HPI-111295 (переходник на “банку”) в продаже в Москве?

proshkch

Брал в Рс моторс…

Народ,завалялась у кого банка?

Sergeysgs

иди в ветку бензомоделей больших масштабов, там этого добра хватает. рублей за 500 найдешь. Правда это будут довольно громкие глушители от Zenoah с задним выхлопом. Зато они чуть компактнее. Я саваж на обеих катал, в итоге пришел к банке от HPI она потише будет и звук приятнее за счет объёма.

proshkch

Спасибо.А номер HPI банки напишите пожалуйста…

Sergeysgs

Следующее улучшение… От пыли перестал втягиваться шнур стартёра. Разобрал до пружины, внутри грязь и даже мелкие камушки. Причина в том, что механизм открыт из за выштамповки под рукоятку. Я сделал на скорую руку пластинку из расслоеного текстолита, можно из тонкой упругой фольги ножницами вырезать.
PS Да, идея не моя, подсмотрел на ютубе.

Следующее улучшение… От пыли перестал втягиваться шнур стартёра. Разобрал до пружины, внутри грязь и даже мелкие камушки. Причина в том, что механизм открыт из за выштамповки под рукоятку. Я сделал на скорую руку пластинку из расслоеного текстолита, можно из тонкой упругой фольги ножницами вырезать.
PS Да, идея не моя, подсмотрел на ютубе.

extra555

Народ, отпишитесь, кто может помочь с настройкой коробки передач, честно говоря задолбался настраивать, не получается, прошу помощи, кто может в следующие выходные помочь с настройкой, заеду куда скажете😒