Team Losi TEN-SCTE

Серёжкер
const90:

мой мотор ммпро не подходит. у ммпро 100 ампер, а мотора 120…

Ты что то попутал , если ммпро спокойно на траггах 8 тягает мамбу монстер моторы , то твой не составит ей труда…

Кстати порадовало в лосе , что все подши метрические ))))

const90

присылали журнал с башни, в конце все реги с характеристиками, у ммпро 100А, у МММ 120А. А где еще можно посмотреть их характеристики?

www.fxyz.ru/…/площадь_поверхности_цилиндра/ площадь поверхности считать:)
Я завтра свой разберу и замерю длину и выложу площадь. У остальных бы тоже замерить.

Серёжкер

Не парься , мамба макс справится с этим мотором , раз она тягает и 2650 и 2200 моторы , а ещё саваж флакс 2350 ( тот же флакс хп) почти тягает и крутит бэкфлипы , а там мотор куда круче и мощнее стоит , чем тот что ты говоришь не осилит ммпро…

Мальцев сайдвиндер скт мерил по телеметрии , в пике регуль выдаёт 117 ампер , у него рабочий ток 90а ( где-то) а тут ммпро

Серёжкер

А ещё меня порадовало , что не за дорого можно нашего шорта превратить в багги 8 , losi810 , возможно как нить куплю запы для конверса

aland

Вот что пишет Hobbywing: The XERUN-3656SD is much shorter than XERUN-3672SD, but its efficiency is 5% and the output power is 15% higher than the XERUN-3672SD motor!

const90
aland:

The XERUN-3656SD is much shorter than XERUN-3672SD, but its efficiency is 5% and the output power is 15% higher than the XERUN-3672SD motor!

Интересно

Сережкер, спасибо, тоже интересно:)

Посмотрел 810ую… Так это же она и есть! Колеса, да спойлер. И будет электроконверсия:)

const90

Т.к. на соседнем форуме не отвечают, скопирую сюда:)

На выходных в Челябинске был на первых своих соревнованих. Финалы прошли вообще не удачно для меня. Два заезда пропустил (один проспали, второй корпус мой укатил за свечами), а на третем решил проверить крепость шасси. Очень крепкий! Летал почти как багги 8Е. не так высоко, но старался, на 16м пиньоне:)
Как итог, поплавился пластик в движке между обмоткой и ротом, оторвало провод на фазе В и сорег кондер на ХКшном регуле:) В общем заездом даволен. Проехал даже быстрей чем анлим 8:) а отставание от багги 8Е в 10 сек от лучшего круга их.
Для себя выяснил, амморты настраивать не умею. После приземления такой хлопок, будто кирпич упал. Подвеска получилась очень жесткой. Почему не знаю. Первый амморт когда заливал, шток даже заходить не хотел! Это я с маслом переборщил?
И еще не понравилось то, что жопу носит будь здоров! Подсказали угол атак сзади уменьшить, помогло! Но раздражает. По мимо аммортов как еще можно от этого избавить?
И так же понял, что серва в 0.07с для меня быстрая, поставлю 0.12 на которой год откатал на Слеше

mitrich69
const90:

Первый амморт когда заливал, шток даже заходить не хотел!

с этим точно надо что-то делать!!!

const90:

По мимо аммортов как еще можно от этого избавить?

стабилизаторами!!! + резину подобрать )))

const90:

И так же понял, что серва в 0.07с для меня быстрая, поставлю 0.12

1313 самый оптимальный вариант!!! пробовал много быстрых серв, в результате приходилось замедлять на аппаратуре! 0.12-0.15 , главное , чтоб кг 10+
С КРЕЩЕНИЕМ В БОЮ)))))

const90

Не, я потом с аммортов конечно же немного слил масла, но все равно, были жесткими очень. Попозже выложу видео (как сделают) моего финального заезда, ехал грубо, т.к. проверял на прочность:)
Стабы то стоят, но они мягкие какие-то, не работают вообще, толку от них думаю не много:( Поставлю позже пожеще
Серва у меня есть, но на счет 1313 спасибо, прикуплю, пусть будет

mitrich69:

С КРЕЩЕНИЕМ В БОЮ)))))

Спасибо:)

Medved72

Всем привет! Данная модель является одним из двух претендентов на приобретение для сына. Тему всю прочитал,но всё-же остался один вопрос : система двигатель- регулятор…Было дело, советовали amainhobbies.com/…/Novak-Havoc-Pro-SC-Brushless-ES… ( да и на сайте Losi советуют её ), но тут что-то не очень довольны движком… Не могли-бы Вы рекоммендовать что-то в районе $ 250, но при всём уважении к Китайцам, желательно не из их продукции!😃 Повторюсь, покупка планируется для ребёнка (БК Реву катает без каких-либо ограничений) , так-что никаких запредельных скоростей не требуется, может, всё-таки, Novak подойдёт, с пиньёном поменьше?.. (каким?!) Заранее, благодарен !

Серёжкер

Меня удивляет , что люди боятся китая))) Китай бывает разный и колхозный и брендовый ! Новак сейчас совсем не торт , вот когда его делали в штатах это было круто , сейчас он как русская рулетка , у меня у знакомого новый хавок сгорел только спаял и сразу пыхнул , всё было правильно и собрано и спаяно и таких примеров со сгоревшим новаком полно могу рассказать и даже показать людей у кого это произашло. Китай китаю рознь! Например чемпион мира Энди Мур ( в честь него и под его покровительством была разработана шасси на которой он стал чемпионом мира , притом шасси именитой компании) . Сейчас он ездит на электронике от хоббивинг ( можно сказать , что speed passion дочерняя компания их) и на их регуляторах тоже ездят перцы , которые известны во всём мире. Так я к чему , что как не смешено , я ни разу не слышал чтобы хоббивинг сгорел у кого то просто так ( хотя я и не о просто так сгоревших не слышал) . Регуляторы очень надёжные и моторы тоже , сборка добротная и по мне так лучше чем у кастл сейчас , который тоже сейчас не торт . Я и многие люди на этом и не на только этом форуме наваливают и выигрывают именно на регуляторах этой марки и никаких проблем с ними не имеют . В общем я о том , что можно за довольно небольшие деньги взять крутую систему от хоббивинг. Допустим такую www.rc-fans88.com/goods.php?id=533 ( не реклама) или такую aliexpress.com/…/552062577-TENSHOCK-SC411-4000KV-A… ( не реклама) . Их можете брать без опаски ! Эта фирма проверенная временем и соревнованиями и все перцы , кто их юзает , довольны на все 100! В общем я советую , что-то из этого , думаю со мной многие согласятся . Вы не пожалеете! 😃

Medved72:

Novak подойдёт, с пиньёном поменьше?.

А если по теме , то для этого шорта нужны 4ёх полярные 550 моторы , тк с другими в большинстве случаев обеспечен перегрев.

const90

В принципе, как показали мои первые соревы, для меня и этот мотор за глаза, я про новак 4.5т. Но все таки я решил его оставить, только обмотки поставлю 6.5т. При 4.5т и 16 пиньоне был очень сильно нагрет мотор. Я бы для ребенка взял ртр версию.

Серёжкер
const90:

для меня и этот мотор за глаза

Не проще ли купить мотор 4ёхполярный ? Тот же теншок?) Куда уж покруче в раз 5 будет)

mitrich69

не совсем правильно сформулировано)))
не более мощный , а более моментный мотор!!!
по конечной скорости мотор 4.5-5.5 (2-х полюсные) будут примерно равны 4000-4600кв у 4-х полюсных
но эту скорость 4-х полюсные набирают намного быстрее!!! при той-же передатке!!!
как следствие ощущение намного более мощного мотора)))

const90
mitrich69:

как следствие ощущение намного более мощного мотора)))

клева:)
А куда мне этот тогда деть?😃 Продавать долго и не спеша?

mitrich69
const90:

А куда мне этот тогда деть?

оставить!!! для коротких не скоростных трасс!)))

const90

в том что я не работаю еще недели полторы (диплом)

Серёжкер

Ну покупка мотора будет куда оправданной покупкой , чем покупать ремкомплект убитому мотору который еле тянет лося )