Team Losi TEN-SCTE

19 days later
BgA
Серёжкер:

Скорее всего да…

В лосе который ты последний брал,есть признаки китая -))

Brewer

РЕбят подскажите по поведению Лосика. Сейчас на 2S слишком маленькая скорость. Пиньон 18-ый
Если вывесить заднюю или переднюю ось и дать газ, то вывешенные колеса крутятся очень быстро. Если вывечить бок, те одно переднее и одно заднее то скорость очень маленькая. Какой дифф смотреть, центральный ?
Вот видео:

www.youtube.com/watch?v=-0TyBWJW8Tk&feature=youtu.…

И что за скрежещащий звук начиная с 55 секунды ? Это при малом газе

Mir16

звук похож на коггинг, система безсенсорная?
Пиньон 18 очень много для лося, я 16 редко ставил.

Brewer

Система безсенсорная. Мамба. На 16 пиньоне скорость воодще никакая. Пытаюсь разобраться в чем дело.
Почему скорость так играет как на видео ???

ten-10

Господа, подскажите как вы боретесь с проблемой.
Не знаю как у вас, но у меня уже второй раз откручиваются гайки на колесах.
Едешь - а колесо своей дорогой укатывается по своей траектории.
Забавно конечно, но так быть не должно…

Mir16

Тут есть два решения - либо регулярно подтягивать гайки, либо посадить их на фиксатор резьбы.

ten-10

странно конечно устроен этот лось! Закручиваю по самые помидоры, никогда нигде ни в одной модели не прилагал такого усилия, как здесь…
на ассо 4х4 даже с самым слабым усилием колеса на месте оставались…
разобраться бы почему так происходит, чтобы попытаться исправить.

буду на локтайт конечно пробовать…
гайки по случаю закажу…

Спасибо!!!

kabanenok

Всем привет, собираюсь на днях заказывать себе лося, или может сразу отговорите?)
Выбор сейчас стоит между 2умя
amainhobbies.com/…/Losi-TEN-SCTE-4WD-Short-Course-…
amainhobbies.com/…/Team-Losi-Racing-TEN-SCTE-20-Co…
Было бы конечно не плохо по акции взять за 250, но если все единогласно скажут что это не огонь, и лучше брать нового, я же так понимаю просто новая версия? то буду брать его. Шась рассматривается под соревнования, сезона на два, то есть тот или тот, желательно аргументировано, спасибо, ну и потом после выбора буду надоедать выбор зипа которым было бы не плохо обзавестись, тему эту до этого прочитал, того что я спрашиваю не нашел:)

romanmotruk

спроси у Годлевского, что он купил, едет хорошо!

BgA
kabanenok:

ему написал, жду ответа

Если отпишет,выложи здесь,так как меня этот вопрос так же интересует!

kabanenok

С его разрешения кину
а ты думаешь между этими двумя лосёнками, или лось-текно?

Brewer
ten-10:

странно конечно устроен этот лось! Закручиваю по самые помидоры, никогда нигде ни в одной модели не прилагал такого усилия, как здесь…
на ассо 4х4 даже с самым слабым усилием колеса на месте оставались…
разобраться бы почему так происходит, чтобы попытаться исправить.

буду на локтайт конечно пробовать…
гайки по случаю закажу…

Спасибо!!!

гайки сами по себе не откручиваются. сила тут не очень поможет. Как вариант к предыдущему предложению могу посоветовать траксасовские гайки

Петрович=
Brewer:

Система безсенсорная. Мамба. На 16 пиньоне скорость воодще никакая. Пытаюсь разобраться в чем дело.
Почему скорость так играет как на видео ???

могу предположить что дело возможно в Timing - настройке регулятора, либо что то случилось с фазами мотора или регуля … Я бы прозвонил для начала

Brewer

а можно чуть подробнее ?? ни разу не доводилось иметь дело

Mir16

Это коггинг, не надо ничего прозванивать. Поскольку система безсенсорная, то на самом малом газу и происходит это подергивание мотора. Еще и пиньон 18 стоит 😃 Если просто то мотор не может прокрутиться в этот промежуток газа.

ten-10
kabanenok:

Оба лося одинаковые.
Первый (со скидкой) - голый вариант. Но на него желательно ставить усиленный бабочки и распорки. Иначе бабочки гнутся и деку ведет. Смотря правда как ездить. Но от многих это слышал.
Второй - уже включает весь необходимый тюнинг. Т.е. на свои бабки уже протюненгован (дека, бабочки, распорки, смещенные диффы, другая компоновка электроники и другая развесовка). Носом уже не клюет в прыжках. Я имею именно такого. Слабых мест несколько. Отрицательным моментом для меня является то, что откручиваются гайки на колесах (иногда) и мне не хватает поворачиваемости (недоруливает тачка). Возможно это как то решается настройкой, но я пока не допетрил как. Серва ограничена расходами в 65%. Если не ограничивать - начинает прилагать ненужное усилие на рулевой механизм.
И тачка имеет люфты. Т.е. есть свободное движение ходовки. Рулевой механизм имеет свободное движение, колеса на хексах тоже люфтят.
Но с люфтами есть предположение - что это такая задумка. Лично я считаю, что небольшой люфт всегда должен быть. Он позволяет тачке иметь некоторый само центровку /контроль /баланс. Но кажется немного перебор.

Второй вариант более приближен к миповской версии тюна на 70%. Только амморты заменить…

как то так…
оба едут превосходно!!! Достойный и ближайший конкурент текно.
Можно засунуть 4s аккум, не для спорта конечно, но для себя очень хочется попробовать…

Mir16:

Это коггинг, не надо ничего прозванивать. Поскольку система безсенсорная, то на самом малом газу и происходит это подергивание мотора. Еще и пиньон 18 стоит Если просто то мотор не может прокрутиться в этот промежуток газа.

Абсолютно согласен. Все работает нормально. Может масло в диффах жидковато… но это не косяк…
А вот пиньенчик - тут вполне 14 или 15 (на скоростных трассах) достаточно будет. А мотор нормальный диапазон для этой тачки от 4000кв до 4700кв.