Автоматическое охлаждеие двигателя Savage X 4.6

Flammable

Прочитав статью о доступном и эффективном способе охлаждения двигадетеля, решил немного усовершенствовать данный метод.
Тем более, что после покупки аппы Sanva MT-4 появилось 2 свободных
канала и куча настроек и фич для воплощения любых желаний.
1 видео - настройка
2 видео - в работе
Несколько моментов для “умников критиков”:

  1. Savage был куплен для души, что б поковыряться и не париться ни о чем больше
  2. В гонках не участвую
  3. Показанный на видео вариант крепления сервы стяжками и тяги из проволоки - всего лишь beta версия системы.
    Во время сборки не нашел в заначке нужные болты.
  4. При перевроротах - ничего не отламывается! Проверил!
  5. Активация сервы ушек охлаждения будет запараллелена с сервой газа (благо Sanva это легко позволяет).
    Следовательно, когда топишь - Уши будут открываться в зависимости от нажатой “тапки”.
    При перевороте, в экстремальных ситуациях, близких к опрокидыванию, как правило, газ отпущен,
    а следовательно и уши будут закрываться.
    Что думаете?
pаravoz
Flammable:

Что думаете?

Думаю что баловство. У меня на трагги было вырезано такое же окно для охлаждения. Оно всегда было открыто. Закрывать его не вижу смысла. Двиг не переохладиться от этого.
Так, чисто красивая фича. Нравится - делай. Хуже не будет, получишь удовольствие от процесса и результата.

Flammable

Именно для этого я все и затеял: процесс и результат 😃 Хотя если катать зимой,то думаю не лишним будет их закрыть да еще и двигло чем нить замотать.

Tofick

При снежных покатушках на двиг обычно одевают кусок перчатки тканевой, которая в рабоче-инструментных магазинах продаётся. Т.о. защищаем голову от переохлаждения попавшем на неё снега.

Magic_Stick

у меня просто вырезаны:)… и мне хватает:) но а так смотрицо зачетно:)