Перед первой поездкой лося

FediCh

Выставить зазор между главними шестярнями (бумажку вставить между, прижать друг к другу, закрепить двигатель, залить топливо, завести и впуть - обкатка:)

Dronson

Еще два вопроса 😒

  1. Жидкость для возд фильтра пропитывать только внутренний паралон или внешний то же надо ?

  2. На сколько примерно времени хватит 5баночного акка 1100mA ?

MegaVolt
  1. Я пропитываю только внутреннию и размякиваю. (если намазать внешнию то это уже будет не фильтр а пыле уловитель. 😃

  2. Без информации о потребителях сказать очень трудно. Когда у меня стояли сервы стандарт 1600х4 банки хватало на 4-5 часов. Сейчас стоят цифры на руле и газ/тормоз. сборки 1600x5 хватает на 50-60минут. Лутщий способ в данном вопросе пойти опытным путем. только не переусердствуй. 😃

Dmitry_SA

Насколько мне известно, паков для лося больше 1400 мач нету. Хватает их со штатными сервами на час… с цифрой 5945 на руле на 2 квалификации 😃

Dronson

А что значит пак для лося, если я правильно понимаю то можно взять и собрать пак самому ? из скажем 5х2400 ? или есть какие нить подводные камни ?

Почму спрашиваю потому что кататья по часу это не есть гуд, надо тогда с собой еще паки таскать дополнительные а смена паков на лосе скажем в мокрую погоду дело не оч благодарное …

FediCh

Некоторые “сервы” просят only NiCd

Dmitry_SA
Dronson:

А что значит пак для лося, если я правильно понимаю то можно взять и собрать пак самому ? из скажем 5х2400 ? или есть какие нить подводные камни ?

Почму спрашиваю потому что кататья по часу это не есть гуд, надо тогда с собой еще паки таскать дополнительные а смена паков на лосе скажем в мокрую погоду дело не оч благодарное …

Ну смена паков вообще не желательна. Я впаиваю пак напрямую к выключателю выкинув разъем. Возите с собой лучше зарадник. Насчет же пака 5x2400, то эффективность его будет только летом, зимой же лучше кадмия ничего нету. И всеже установить его возможно “разложив” пак таким образом: 3 банки под баком и еще 2снизу. Я так делал зимой с кадмием на 1200. С гидридным паком 2400 “вялость” руля в -10 гарантирую! Проверено.

Dronson
Dmitry_SA:

Ну смена паков вообще не желательна. Я впаиваю пак напрямую к выключателю выкинув разъем. Возите с собой лучше зарадник. Насчет же пака 5x2400, то эффективность его будет только летом, зимой же лучше кадмия ничего нету. И всеже установить его возможно “разложив” пак таким образом: 3 банки под баком и еще 2снизу. Я так делал зимой с кадмием на 1200. С гидридным паком 2400 “вялость” руля в -10 гарантирую! Проверено.

тогда самым мудрым решением будет из вот этой штуки самому собрать пак www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFD77&P…, решит все вопросы и зимой и со временем катания.

Dmitry_SA

Ой!!! Это ведь много вато будет по габаритам! Не влезет думаю… диаметр 32.3 мм 😃
p.s. вообще мне не понятен ваш максимализм!? если вдуматься, то можно и тележку прибамбасить к лосю с паками или повесить несколько паков с автоматическим fet-свитчем… все можно придумать, только вот зачем??