Подскажите новичку по Багги HSP X-STR

john2002

Подарили мне вот такую вот штуку: HPS X-STR версия самая простая, покатав её пару дней решил что надо ставить другой мотор и аккум, самый мощный который предлагает производитель это Brushless motor 2724KV part#03404 который ставится на ТОР версию и Brushless ESK 45A part#37017 с LI-pol аккумулятором на 11,1v выдает 30236 об/мин
при этом максимальная скорость 65км/ч. Но этот мотор вместе с регулятором у нас очень дорого выходит. Что можно поставить другое например набор купить регулятор + мотор, и где покупать?
я присмотрел в китае не раз уже заказывал разую фигню с этого сайта, но как выбрать, там почти все моторы намного мощнее, я присмотрел вот этот набор aliexpress.com/…/XERUN-8-5T-4000KV-Sensored-Brushl… он подойдёт? или сильно мощный или наоборот? и что значит 8.5Т в параметре мотора?
И кроме батареи мотора и регулятора ещё что-нибудь нужно будет менять? например шестерни? или с того переставится?
И можно ли туда будет воткнуть такой аккум aliexpress.com/…/335460097-1pc-lot-Mystery-Thunder…

chuvel

замена системы очень нудная работа… у меня анологичная ситуация была но я приехал магаз попросил чтобы мне поставили БК(безколлекторная система) мне всё сделали но потом надо было настраивать регуль оборотов на нормальные пораметры(тоесть ещё надо программатор) потом надо перепаивать контакты на более высокоскоростные и далее надо будит у тебя на тачке пределывать немного крепление аккамулятора ) а шестерни придут в негодность со временем главное слишком резко не газовать… а 8.5 Т это мощьность двигателя и идёт от самого мощного до самого слабого (1,2,3 и т.д.) акк нужно будит подоьрать норм 11.1vможет быть для начала слишком мощным так как на таких оборотах ты не гонял не правдали?.. для начала можно на 7.4 вольта липольку и зарядник с балансиром надо будит купить)
вроде всё

dbx_ve

главное тебе знать какой мотор у тебя стоит 550 а может 540 а может и меньше, а вот уж от этого и плясать.бод неё 45 - 60 амперный регуль будет нормально вообще.мотор смотри под класс (размер своего).например у тебя стоит 540 вот и смотри комбо (регуль + мотор) с 540м мотором и регулем на ампер 50, все моторы одного класса обычно по мощности не сильно отличаются поэтому смотри на кв (обороты на вольт) чем больше кв тем больше скорость максимальная.например у меня 2900кв 550 мотор примерно 65км жмёт на 7.4 вольта. а на 11.1 за 75 а на 4s липо за стольничек содит.а уже выбрав комбо себе подберёшь и батарею изходя из ампеража регулятора своего.вот и всё.а регулятор так и так либо карточкой програмирования настраивать либо с пульта в инструкции всё будет, это делают все.шестерни и прочее это и так расходники.и это к стати не нудная работа а интересная, старое снял новое поставил настроил и аля зер гуд)

chuvel

да согласен результатом ты будешь очень доволен

john2002

мотор стоит у меня 540 а вот по ссылке той которую я выложил как там понять какой он?

Юра42

Вот важная инфа в описании рега по ссылке:
With 2 cells Lipo or 4-6 cells NiMH, 1/10 on-road: >=8.5T, 1/10 off-road: >=11.5T
With 3 cells Lipo or 7-9 cells NiMH, 1/10 on-road: >=13.5T, 1/10 off-road: >=17.5T
Простыми словами,с этим мотором(8.5Т,4000кв) из комбо регу"комфортно" будет на шоссейках и на 2S.
Посмотрите на эти:
Под 2S: aliexpress.com/…/XERUN-11-5T-3000KV-Sensored-Brush…
Под 3S:aliexpress.com/…/XERUN-17-5T-1900KV-Sensored-Brush…
Но я бы посоветовал брать рег не менее 60А,а мотор от 3000кв до 4000кв под 2S.
3S для этого шасси перебор.
А вообще вот тут все давно пережовано: rcopen.com/forum/f27/topic83966
PS.все эти комбо под 10масштаб и на Вашу шась точно подойдут,я ставил и 550 и с переделками 775 и от 8-го масштаба.

john2002

для начала решил заказать вот это:
aliexpress.com/…/EZRUN-13T-3000KV-Sensorless-Brush…
aliexpress.com/…/EZRUN-60A-SL-Brushless-ESC.html
aliexpress.com/…/IMAX-B6-Li-Polymer-Balance-Charge…
aliexpress.com/…/335460097-1pc-lot-Mystery-Thunder…
если что не правильно выбрал то поправьте.
Ещё вопрос по амортизаторам, стоит ли их менять на алюминиевые или стоковые нормально ходят?
И всего одна шестерня на этой машине сразу после мотора которая пластмассовая, интересно почему? ведь все остальные металлические, её сразу лучше поменять на металл или ещё походит?

dbx_ve

вот тебе бюджетные нормульные
www.rc-go.ru/cat/product14013.htm
www.rc-go.ru/cat/product27344.htm
первый чуть медленней второго
и ак на 2s li po а какой ёмкости уже твоё дело.
регули настраивать даже не надо и тележку не порвут какраз в притык почти по мощности будут