Очень нужен совет! Багги HSP XSTR: стоит ли браться за восстановление?

D-Lime

Всем привет, кто зашёл сюда попытаться мне помочь! Вся суть темы в общем-то в заголовке, но я опишу всё подробно.
Около двух месяцев назад я приобрёл это произведение искусства (HSP XSTR) у одного парня. В коплекте была сама тачка, аппа, аккум, зарядное устройство и две коробочки разных запчастей с различных узлов авто. Так вот…
Первый запуск не увенчался успехом - аккумулятор оказался сдохшим.
После замены аккумулятора выяснилось то что двиг тоже отъехавший.
Все это я заменил, и оказалось что авто не хочет ехать назад. Настраивал регулятор как в инструкции по его использованию - ноль эмоции. Но это не самое страшное.
Пару дней назад я решил погонять, и она начала жить своей жизнью. Там подрулит, там газанёт - в общем чему-то опять начал подходить срок.
Напишу всё, что есть на борту:

Двигатель: Thunder Tiger IBL 36/33-540C 3300kV
Регулятор: Hobbyking X-CAR 80A Brushless ESC (sensored/sensorless)
Приёмник: Kyosho Perfex AM 27 МГц kr-14 (Вроде)
Серва: BMS-631 Super Fast Servo 5.0kg (Вроде)
Аппаратура: Kyosho perfex KT14 / sanwa MX-3 (Так и не нашёл как она точно называется)

Так вот, в чём нужна мне помощь: стоит ли вообще мне восстанавливать работоспособность этого агрегата? Были мысли купить Himoto Eamba б.к, и у меня хотя бы будут запчасти и донор в случае чего, т.к конструкции у них совершенно одинаковые. Но может быть и гораздо дешевле выйдет заменить неисправные элементы и ездить на этой.
Знающие люди, подскажите, можно ли что-то выжать из этого всего, и нужно ли?
В настройках аппаратуры полностью так и не разобрался, отсутствие заднего хода это её косяк, или косяк регуля?
И вообще, почему она начала ездить сама по себе, я так понимаю не избежать замены регуля?
В общем, у кого какие мысли - расскажите. Буду очень благодарен.
Посмотрел в магазинах и аппаратуру и передатчики, и регуль.
Т.к бюджет у меня мал, да и спортивные соревнования точно не для меня - присматривался к барахлу об хоббикинга, и вроде бы можно уложиться рубля так в два…

А ещё, кстати, дико люфтят колёса…

Изложил наверное всё крайне не систематизированно, но надеюсь что ничего не забыл.

Приложу фото, что ещё упустил и что нужно для восстановления полной картины - спрашивайте, допишу.

Очень надеюсь на вашу помощь, товарищи моделисты!
с ув. Дмитрий 😇

GreenDi

Однозначно глюки с поведением машины это старая аппа на 27Ам, очень чувствительна к наводкам.
Если набрать электронику у братьев китайцев (а она именно от туда), то дешевле эту востановить. Но боюсь что эта модель давно не обслуживалась и настроена криво. (пример качалка от сервы, не правильно выставлена)

D-Lime
GreenDi:

Однозначно глюки с поведением машины это старая аппа на 27Ам, очень чувствительна к наводкам.
Если набрать электронику у братьев китайцев (а она именно от туда), то дешевле эту востановить. Но боюсь что эта модель давно не обслуживалась и настроена криво. (пример качалка от сервы, не правильно выставлена)

Приветствую! Вы правы насчёт аппаратуры, поменял два дня назад - теперь всё чётко. Настроил задний ход (случайно получилось). А что насчёт качалки сервы?

ZOTAC

))) Очень большой угол сопротивления. Я думаю что серва вообще не верно стоит сама по себе. Хотя китай твою мать…

D-Lime
ZOTAC:

))) Очень большой угол сопротивления. Я думаю что серва вообще не верно стоит сама по себе. Хотя китай твою мать…

Я сначала тоже подумал что неверно, но посмотрел - а там оказывается крепления так и стоят, т.е так и есть на самом деле))) А угол я уменьшил, это старые фотки) Там есть три деления, стояло на самом дальнем, а я поставил теперь на ближнее. Стало существенно лучше

GreenDi

Правильная настройка качалки - сервы - рулевой рейки : В нулевом положении все углы стремяться к 90 градусам, тогда вывороты в право-лево будут равные. (доводят до полного равенства с помощью двойных расходов и конечных точек)

D-Lime
GreenDi:

Правильная настройка качалки - сервы - рулевой рейки : В нулевом положении все углы стремяться к 90 градусам, тогда вывороты в право-лево будут равные. (доводят до полного равенства с помощью двойных расходов и конечных точек)

Благодарю за исчерпывающий ответ =)

Flash-boom
D-Lime:

Благодарю за исчерпывающий ответ =)

Есть кнопочка “спасибо”, используйте её 😃