Делюсь впечатлениями!

Fanis

Итак друзья - прошло 3 недели как я обладатель монтсра Саваж 25 ртр. Не думал я не гадал с чем столкнусь - но как говориться - нас топчут-а мы крепчаемс 😃 И так, что же у меня интресного после отката 2 литров топлива:

  1. При первом запуске перелил топливо в движок, по этой причине ротостартер перестал крутить движок (оно и понятно, коэф. сжатия у топлива выше чем у воздуха). Я с волнения решил что аккумулятор плохо зарядил. Потащил его домой (на балконе то шумновато обкатывать). Дома зарядил ротостартер, начинаю крутить-обгонная муфта свободно вращается-БА, что за дела? Методом снятия привода ротостарта, логических изысканий и советов в форуме понял причину - сломана пружина штока во втутренней обгонной муфте (так как основная, первая - работала, т.е. в одну сторону цепляет вал, а в другую нет). Вторая моя ошибка была в том, что я попытался снять задняю крышку шатными 6ти гранными ключами -НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ. Я сорвал шляпку в 2х их 4х болтах 😦 Покупаете каленый качественный интрумент - не жалейте денег.Иначе рискуете загубить движок.
    Мне повезло -2 оставшихся болта я выкрутил, а сорванные высверлил с трудом (Дима Ерыгин помог - поклон ему). Заменил я таки эту пружинку. Итого я попал на рем. комплект - 250руб.

  2. Начались трудовые будни RCмана 😲 Начал получать кайф от машинки. В процессе гонок во дворах сломал нижний рычаг-следствие удара переднего колеса о бетонный столб. Причана банальна - не подтянутый тормоз и слишком большая скорость. Так как колесо стало “кривым” - вылетел привод колеса и потерялся. Итого я попал на -
    Нижний рычаг - 150руб., комплект 2шт усиленных костей (привода) -600 руб.

  3. Купил топливный фильтр (не качественный). Когда его закручиваешь-он уменьшает подачу топлива. В итоге каждый раз менял настройки карбюратора. Вывод-при покупке фильтра топливного-продувайте его и закручивайте-если ток воздуха уменьшился-НЕ БЕРИТЕ! Итого я попал фильтр-250р.

  4. Обязательно купите опционный воздушный фильтр большего обьема и изогнутым патрубком-выше эффективность (как у нулевого фильтра у машин 1:1) и топливом не заплюется. Итого я попал на 700р. (но есть и дешевле)

  5. Порвал колесо - просто заклеил Моментом - ездит без проблем. итого я попал на клей - 40руб.

6.Обязательно отрегулируйте сход развал. Проверьте биение колеса. У меня на новом одно колесо восьмерит.

  1. Хочу приделать Антикрыло на свой Саважик - как думаете - нормульно будет? Был ли у кого опыт?

Вот вроде пока и все - буду рад, если ко му было интресно мое изливание души. Всем удачи

slavwa

да… и это только начало ,
хотя… все так начинали…

deathf

даже спур не спалил ни разу? 😃

Fanis
deathf:

даже спур не спалил ни разу?  😃

прикинь - не спалил!!!

Щукарь
deathf:

даже спур не спалил ни разу?  😃

тьфу,тьфу,тьфу,почему он должен гареть?не понятно… 😵