Savage Flux HP: алюминиевые детали

x64

Привет.

Пытался найти похожую тему, но не нашёл, что очень странно, неужели это настолько непопулярно? Проблема в следующем: есть оригинальный Savage Flux HP, необходимо заменить все пластиковые детали подвески (насколько это возможно) на их алюминиевые аналоги. Вопрос: где найти полный список артикулов всех существующих на данный момент алюминиевых деталей для Savage Flux HP, чтобы потом найти их в магазинах и, соответственно, заказать? Имеются в виду только те детали, которые идут на замену оригинальным пластиковым, а не те, которые изначально были сделаны из алюминия.

На сайте HPI искал, не нашёл, у продавцов консультировался, но из этого почти ничего не получилось, а в гугле вообще глухо, такое впечатление, что никто эту тему в сети не обсуждает (ну или я искал как-то неправильно). В общем, прошу помощи, особенно обращаюсь к тем, кто уже делал металлический тюнинг для данной модели, - где найти полный список алюминиевых деталей? Интересует в первую очередь подвеска.

Из того, что мне удалось найти: HPI-77127, HPI-86257, GH-2025, GH-2026, GH-2027, GH-2028, GH-2029, GH-2032, GH-2034, GH-2053s, GH-2617, GH-2058, но это же не полный список, как я понимаю?

Спасибо.

Maxbl4

Просто задача глупая. Точнее, если вы хотите построить стендовую модель, красивую на полке, это можно сделать. Если же вы хотите запускать ваш саваж. То замена всей подвески на люминь ничего хорошего не даст.
Если и менять, то только небольшими частями, очень внимательно. Например, _никогда_ не надо ставить алюминиевые рычаги. Это выброс денег, т.к. в ситуации, где пластиковый рычаг просто сломается и вы его поменяете. Алюминиевый погнётся, да ещё вырвет всё к чему он крепится с мясом.
Короче: люминь не сделает модель прочнее, только тяжелее, да ещё будет гнуться. Лучше идти по пути апгрейдов для Revo, для неё есть куча пластика от компании RPM. Этот пластик основан на полиэтилене и гораздо более эластичный. Поэтому части от RPM почти невозможно сломать, они просто гнутся, а потом выпрямляются.

x64
Maxbl4:

Просто задача глупая.

Возможно. Но, во-первых, я хочу попробовать, всё же собственный опыт лучше любого рассказа. А во-вторых, список-то артикулов алюминиевых деталей всё равно нужен, вот о нём и спрашиваю в данной теме.

Maxbl4:

Поэтому части от RPM почти невозможно сломать, они просто гнутся, а потом выпрямляются.

А для Savage Flux HP нет ли где таких же “гибких” пластиковых деталей подвески?

gigalow

не форуме есть флюкс, максимально сделанный из алюминия. красивый, и это единственный его плюс.
о минусах: тяжелый вес, там где пластик либо с амортизировал либо сломался, алюминий гнется и тянет за собой остальное.
я так понимаю что вы новичок, прочитайте всю тему rcopen.com/forum/f27/topic123165
очень много полезного для себя там найдете

Maxbl4

Кстати, можно попытаться поискать уже целиком алюминиевый саваж на ebay. Я слышал, что там такое проскакивало несколько раз, и один человек у нас даже купил такой. В сравнении с покупкой отдельных частей, прилично сэкономил. В остальном, уже описано выше 😃

x64
Maxbl4:

Кстати, можно попытаться поискать уже целиком алюминиевый саваж на ebay.

Мне смысла нет, у меня он уже есть, только пластиковый.

Maxbl4

Отдельно цена всех алюм запчастей будет заметно выше, чем целиком алюминиевый саваж, который мало кому нужен и поэтому его продают по бросовой цене, чтобы слить.

x64
gigalow:

о минусах: тяжелый вес, там где пластик либо с амортизировал либо сломался, алюминий гнется и тянет за собой остальное.

Это понятно, непонятно другое: как его люди-то вообще катают в пластике? Вы его что, по кругу на ровной трассе гоняете? Это единственное объяснение, потому что никакие кувырки, прыжки и т.п. будучи пластиковым он не выдерживает. Я уже много раз его катал, пытался делать кувырки на бетонном полу, и каждый раз одно и то же: если он хотя бы раз приземлялся у меня неудачно (на переднее колесо, например), то покатушки можно было сразу заканчивать, потому что ломался или кулак или держатель кулака или что-то ещё такое же мелкое пластиковое. Извините, но 15 минут кувырков меня категорически не устраивают, а дольше не получается - одно неудачное приземление и пластик ломается. Как же быть?

gigalow:

я так понимаю что вы новичок

Да, наверное, можно и так сказать.

gigalow:

прочитайте всю тему rcopen.com/forum/f27/topic123165
очень много полезного для себя там найдете

Спасибо, почитаю.

Maxbl4
x64:

Как же быть?

  1. Катать аккуратнее. Учиться правильно прыгать, так чтобы модель приземлялась на все 4 колеса. Это не сложно, и позволяет сохранить модель целой даже после многометровых прыжков.
  2. Возможно, если модель совсем новая, то есть проблема сухого пластика. В новых моделях, а также запчастях, пластик слишком сухой и ломкий. Достаточно его подержать в горячей воде (например под горячим краном) пару минут. Пластик нагреется, впитает немного воды и станет эластичнее. Разница реально есть, так что очень рекомендую. Разберите подвеску и всю подержите под краном. Станет лучше.
lehuy

Там кулаков нет…
Я бы из алюминия взял только кулаку и булки и все.
Рычаги только RPM.

tytynz79

я ж говорю - почти, а где то мне попадался на глаза набор и с кулаками тоже, а булки… наверно стоит. А вот РПМ не понравились, креплением аморта (да и штатные рычаги тоже ничего да и стоят меньше 😉)

gigalow
x64:

как его люди-то вообще катают в пластике? Вы его что, по кругу на ровной трассе гоняете?

ну как тебе сказать… ну по кругу это да…
на этом видео, на 0,20 сек мой флюкс улетает. только шток погнул.

вот еще как
rcopen.com/files/4f13119a9970730077ab8121

а еще тут можно посмотреть

и тут

кароче, я может и как кэп сейчас скажу, НО ДЕЛО НЕ В РЫЧАГАХ И НЕ ТОМ ИЗ КАКОГО ОНИ МАТЕРИАЛА…
все приходит с опытом. почитай мои дневники, может что то окажется полезным.

stomatolog

блин, по полностью алюминевую подвеску соглашусь что бред, но целиком алюминевый саваж это сказка…
Во-первых насколько тяжелее алюминевый рычаг по сравнению с пластиком? Кто взвешивал?
Я сейчас тюнячу 10 масштаб, так вот разница пластик- алюминий в поворотном кулаке всего 5 грамм
Если брать алюминизацию саважа, то я сделаю так- кулаки алюминий, рычаги пластик, булки и все внутри алюминий включая корпус коробки.
И не спрашивайте зачем…хочется

mashinist

Тут 5 грамм, там всего 7 грамм…
Так и набегает тяжеленный аппарат!

gigalow
RuslanG:

как говорят в авиации: из граммов складываются килограммы

(с)

stomatolog

бред…я считаю что это все отговорки тех кому жалко на это деньги

Железяка
x64:

А что это и это такое, можете пояснить?
Ничего похожего на своей взрыв-схеме не увидел.

Это так называемые прямоходы(по второй ссылке) - ставятся назад вместо кулаков и держателей, дает возможность избавится от тяги которая идет к булкхеду (частенько ломается у него ухо). В стоковой комплектации не идет.

lehuy
stomatolog:

бред…я считаю что это все отговорки тех кому жалко на это деньги

На что именно жалко? На алюминий?

x64
lehuy:

На что именно жалко? На алюминий?

Во всяком случае, удовольствие это однозначно недешёвое. Если брать московские цены, то я вот сейчас затарился алюминиевыми кулаками, держателями и ещё там кой-чего по мелочи, и у меня вышло это всё на ~10 т.р. А ведь ещё надо рычаги, стойки и пр.

lehuy

Тогда вам еще надо аккумов,что бы сохранить то же время катания(а от увеличившегося износа трансмиссии уже не спастись).
А стоят они в Москве тоже не дешево.
Вы наверно еще не в курсе про лишний вес модели… У меня вот саваж потяжелел на 2,2 кг,а время катания сократилось в 5 раз! Вот так вот… Теперь катаю без всех крышек(радио бокса,батарейных отсеков и тд) и даже кое где провода укоротил,что бы еще пару грамм скинуть. И снег счищать каждые 3 минуты приходится.

ААА

x64 будем ждать от вас полного апгрейда и детального фотоотчёта. То что он будет выглядеть офигенно это точно. А когда полностью соберёте будем ждать отзывов и видео с вашего башинга. Я ведь надеюсь вы его делаете алюминиевым для башинга, а не для стендового моделизма?