Savage Flux HP: алюминиевые детали

gigalow
x64:

как его люди-то вообще катают в пластике? Вы его что, по кругу на ровной трассе гоняете?

ну как тебе сказать… ну по кругу это да…
на этом видео, на 0,20 сек мой флюкс улетает. только шток погнул.

вот еще как
rcopen.com/files/4f13119a9970730077ab8121

а еще тут можно посмотреть

и тут

кароче, я может и как кэп сейчас скажу, НО ДЕЛО НЕ В РЫЧАГАХ И НЕ ТОМ ИЗ КАКОГО ОНИ МАТЕРИАЛА…
все приходит с опытом. почитай мои дневники, может что то окажется полезным.

stomatolog

блин, по полностью алюминевую подвеску соглашусь что бред, но целиком алюминевый саваж это сказка…
Во-первых насколько тяжелее алюминевый рычаг по сравнению с пластиком? Кто взвешивал?
Я сейчас тюнячу 10 масштаб, так вот разница пластик- алюминий в поворотном кулаке всего 5 грамм
Если брать алюминизацию саважа, то я сделаю так- кулаки алюминий, рычаги пластик, булки и все внутри алюминий включая корпус коробки.
И не спрашивайте зачем…хочется

mashinist

Тут 5 грамм, там всего 7 грамм…
Так и набегает тяжеленный аппарат!

gigalow
RuslanG:

как говорят в авиации: из граммов складываются килограммы

(с)

stomatolog

бред…я считаю что это все отговорки тех кому жалко на это деньги

Железяка
x64:

А что это и это такое, можете пояснить?
Ничего похожего на своей взрыв-схеме не увидел.

Это так называемые прямоходы(по второй ссылке) - ставятся назад вместо кулаков и держателей, дает возможность избавится от тяги которая идет к булкхеду (частенько ломается у него ухо). В стоковой комплектации не идет.

lehuy
stomatolog:

бред…я считаю что это все отговорки тех кому жалко на это деньги

На что именно жалко? На алюминий?

x64
lehuy:

На что именно жалко? На алюминий?

Во всяком случае, удовольствие это однозначно недешёвое. Если брать московские цены, то я вот сейчас затарился алюминиевыми кулаками, держателями и ещё там кой-чего по мелочи, и у меня вышло это всё на ~10 т.р. А ведь ещё надо рычаги, стойки и пр.

lehuy

Тогда вам еще надо аккумов,что бы сохранить то же время катания(а от увеличившегося износа трансмиссии уже не спастись).
А стоят они в Москве тоже не дешево.
Вы наверно еще не в курсе про лишний вес модели… У меня вот саваж потяжелел на 2,2 кг,а время катания сократилось в 5 раз! Вот так вот… Теперь катаю без всех крышек(радио бокса,батарейных отсеков и тд) и даже кое где провода укоротил,что бы еще пару грамм скинуть. И снег счищать каждые 3 минуты приходится.

ААА

x64 будем ждать от вас полного апгрейда и детального фотоотчёта. То что он будет выглядеть офигенно это точно. А когда полностью соберёте будем ждать отзывов и видео с вашего башинга. Я ведь надеюсь вы его делаете алюминиевым для башинга, а не для стендового моделизма?

x64
lehuy:

Тогда вам еще надо аккумов,что бы сохранить то же время катания…

Это уже есть, две пары LiPo 3S по 4300 mAh.

lehuy:

Вы наверно еще не в курсе про лишний вес модели…

Да в курсе, в курсе я, но не думаю, что будет так уж критично.

ААА:

будем ждать от вас полного апгрейда и детального фотоотчёта. А когда полностью соберёте будем ждать отзывов и видео с вашего башинга.

Ну я пока не сильно профи, так что ничего особо зрелищного показать не смогу в ближайшее время, да и негде у нас в городе показывать, помещений почти нет, а на снегу/льду колёса буксуют и даже на полном ходу кувырок сделать нереально.

ААА:

Я ведь надеюсь вы его делаете алюминиевым для башинга, а не для стендового моделизма?

Не уверен, что понимаю, что есть “башинг”, но не для стендов точно.

lehuy
x64:

Да в курсе, в курсе я, но не думаю, что будет так уж критично.

Это заблуждение,вес модели также важен,как и прочность пластиковых деталей.

stomatolog

Идеал это собрать внутри рамы все алюм, кулаки тоже алюм, а рычаги оставить рпм. В случае удара ломаем рычаг.

eexelent

установив на HPI Bullet алюминиевые кулаки при любом ударе ломался держатель кулака… повысив прочность держателя кулака путем варки у меня сломался рычаг… ну соответственно сделав … короче я продал пулю и радуюсь=) алюминий для школьников=))

Gigabyte
gigalow:

Башинг - это то, для чего саваж придумали.

Именно. Но, если у автора ломается… Как говорится-“По дури можно и х… лом сломать”

stomatolog

кстати, автор, заканчивай покупать люминь в москве.
Есть рс-монстр там люминь от флм+ есть башня где люминь интеджи который в 2 раза минимум дешевле чем в москве.

Ради интереса взвешу стоковую раму и раму от флм

x64
stomatolog:

кстати, автор, заканчивай покупать люминь в москве.

Поздно, купил уже всё )
Да и долго везут из-за границы.

stomatolog

ну на экономию в 5-10 тысяч рублей можно компенсировать аккамуляторами или аппаратурой…
Ради интереса могу взвесить сток раму и раму от ФЛМ

ААА
x64:

Поздно, купил уже всё )
Да и долго везут из-за границы.

ну где же фото твоего чуда???