Отцы, помогите в выборе монстрика

Torumin

Давно мечтал купить нечто подобное и наконец созрел, полазив в интернет-магазинах нашел несколько моделей удовлетворяющих ценой:

  • MONSTER TRUCK, EK4/PURPLE (TTR6216-F71) 17000
  • MTA-4 MONSTER TRUCK BLUE, 40MHz (TTR6218-FC2) 17000
  • MAD FORCE READY SET(EU) 17000
  • RTR SAVAGE 25 18000
    Для чего нужна модель: Кататся в лесу, по песку, по грязи (в одиночку 😦 ), в соревнованиях наврядли доведется поучаствовать, городок маленький (Владимир).
    Также в плане убойности, надежности, слишком далеко до Москвы ездить за запасными деталями.
    И также чтоб производила впечатление на знакомых. (можно упусть, главное чтобы мне удовольствие доставляла)
    Напишите, с вашей точки зрения какая модель лучше или хуже из этого ряда, что совсем плохо, может есть какие-то альтернативные варианты по части машин (если неуглядел), и пожалуйста обоснуйте свой вывод, в смысле; она плохая потому-что …, или наоборот.
    Также стоит отметить, что какатся редко буду (наверное), и за машиной должным образом ухаживать тоже собираюсь.
symbyoz

Да не обидится уважаемый господин Medox, за то, что за него скажу, что вам сюда. 😃
А моё мнение: саважик бери.

Torumin

Я бы конечно с радостью, вот только с интернетом напряженка, по времени, немогу долго находится(вернее практически немогу тут сидеть за очень редким исключением), поэтому хотел получить, и потом просмотреть ответ в своем топике.

Medox

Не обижусь 😃

Поскольку Москва ближе, чем Питер, а запчасти все равно понадобятся, выбор из указанного списка однозначен - Саваж.

Fanis
Torumin:

Давно мечтал купить нечто подобное и наконец созрел, полазив в интернет-магазинах нашел несколько моделей удовлетворяющих ценой:

  • MONSTER TRUCK, EK4/PURPLE (TTR6216-F71) 17000
  • MTA-4 MONSTER TRUCK BLUE, 40MHz (TTR6218-FC2) 17000
  • MAD FORCE READY SET(EU) 17000
  • RTR SAVAGE 25 18000
    Для чего нужна модель: Кататся в лесу, по песку, по грязи (в одиночку 😦 ), в соревнованиях наврядли доведется поучаствовать, городок маленький (Владимир).
    Также в плане убойности, надежности, слишком далеко до Москвы ездить за запасными деталями.
    И также чтоб производила впечатление на знакомых. (можно упусть, главное чтобы мне удовольствие доставляла)
    Напишите, с вашей точки зрения какая модель лучше или хуже из этого ряда, что совсем плохо, может есть какие-то альтернативные варианты по части машин (если неуглядел), и пожалуйста обоснуйте свой вывод, в смысле; она плохая потому-что …, или наоборот.
    Также стоит отметить, что какатся редко буду (наверное), и за машиной должным образом ухаживать тоже собираюсь.

Я бы тоже саваж25 тебе посоветовал - лучшее соотношение цены качества. Сам купил и не пожалел 😁 Если есть вопросы - пиши в личку - поделюсь впечатлениями и посоветую что на первых порах тебе будет нужно

Kan
Medox:

Не обижусь 😃

Поскольку Москва ближе, чем Питер, а запчасти все равно понадобятся, выбор из указанного списка однозначен - Саваж.

Или МТА-4 ибо:
1 после покупки требует только протяжки;
2 задний ход есть в базе;
3 крайне неприхотливый мотор (можно ездить на топливе без нитры);
4 размерами больше саважа;
5 штатное р.у. на 40мгц;
6 крепкая рама;
7 очень шумный 😃, вмсте с п. 4 впечачление производит будте нате…

из минусов: запчастей найти сложно, руки прикладывать почти некуда, тяжелый, не очень то прыгучий, корпус (лексан) хиленький.
Конструктиво грамотный но при экстриме любит ломать рычаги и загаживает подшипники.

Torumin

Спасибо всем кто ответил, только вот непонятно что с сафажем, просто он круче и все? в случае как писал Кан, все понятно есть плюсы и мунусы, я так понял, что у саважа и движок капризный и заднегоо хода нет?
Я извиняюсь возможно глупые вопросы задаю, но поверте нет возможности реально посидеть и покачать информацию с интернета, уж помогите, а то куплю и век мучится буду, потому как покупаю один раз и на всю жизнь.
И еще один вопросик в догонку, видел где-то в обзоре мимолетно, что двигатель работает на 95 бензине с маслом, что это за двигатели и ести-ли модели с таковым?

Fanis
Torumin:

Спасибо всем кто ответил, только вот непонятно что с сафажем, просто он круче и все? в случае как писал Кан, все понятно есть плюсы и мунусы, я так понял, что у саважа и движок капризный и заднегоо хода нет?
Я извиняюсь возможно глупые вопросы задаю, но поверте нет возможности реально посидеть и покачать информацию с интернета, уж помогите, а то куплю и век мучится буду, потому как покупаю один раз и на всю жизнь.
И еще один вопросик в догонку, видел где-то в обзоре мимолетно, что двигатель работает на 95 бензине с маслом, что это за двигатели и ести-ли модели с таковым?

Про движки на бензине - это двух или 4х тактные движки -набодобие мотоциклетных. Ставятся на модели 1:5. У них есть клапана и система высоковольтного зажигания.
Про Саваж могу что сказать - движок не капризный - били бы руки не кривые и голова на плечах. Очень надежный - он у меня делал сальто с 10 оборотами по земле - и ничего - ЖИВОЙ. выдерживал прямой лобовой удар (правда сломал рычаг - 150руб. новый стоит 😃 )

apreller
Torumin:

Давно мечтал купить нечто подобное и наконец созрел, полазив в интернет-магазинах нашел несколько моделей удовлетворяющих ценой:

  • MONSTER TRUCK, EK4/PURPLE (TTR6216-F71) 17000
  • MTA-4 MONSTER TRUCK BLUE, 40MHz (TTR6218-FC2) 17000
  • MAD FORCE READY SET(EU) 17000
  • RTR SAVAGE 25 18000
    Для чего нужна модель: Кататся в лесу, по песку, по грязи (в одиночку 😦 ), в соревнованиях наврядли доведется поучаствовать, городок маленький (Владимир).
    Также в плане убойности, надежности, слишком далеко до Москвы ездить за запасными деталями.
    И также чтоб производила впечатление на знакомых. (можно упусть, главное чтобы мне удовольствие доставляла)
    Напишите, с вашей точки зрения какая модель лучше или хуже из этого ряда, что совсем плохо, может есть какие-то альтернативные варианты по части машин (если неуглядел), и пожалуйста обоснуйте свой вывод, в смысле; она плохая потому-что …, или наоборот.
    Также стоит отметить, что какатся редко буду (наверное), и за машиной должным образом ухаживать тоже собираюсь.

Саваж!
Да и его можно и дешевле найти чем 18000
Удачи !!!
P.S. Ну нет практически проблем 😲 с З/Ч

aland
Torumin:

в соревнованиях наврядли доведется поучаствовать, городок маленький (Владимир).

Во Владимире есть хороший автомодельный кружок во Дворце творчества юных. Хотя они специализируются по он-роад моделям, помогут и в этом вопросе. Подойди туда, пообщайся.

Torumin

Отцы, спасибо за помощь, очень ценю, нашел всю необходимую инфу в исчерпывающим для меня варианте. однозначно две модели саважик и LST, поскольку на второй денег нет, выбор очевиден. 😃

aland:

Во Владимире есть хороший автомодельный кружок во Дворце творчества юных. Хотя они специализируются по он-роад моделям, помогут и в этом вопросе. Подойди туда, пообщайся.

я в курсе, только вот лето и все отдыхают 😃