FAQ идеальный стартовый набор Slash 4x4.

DОКТОR
SviridenkoA:

Трясутся за 10 баксов, а потом будут трястись над зарядником - чего ж ты так долго заряжаешь.

Не все акки держат ток зарядки больше 1C. Скажем те, что у меня сейчас можно заржать не больше 5А. На гонках насилую их 6А. Да и вообще, зачем нужна эта быстрая зарядка? Пока есть время зарядил 2 акка, покатал часа полтора, а на гонках за 5 минут высасывается не больше 2.5-3А/ч, между заездами успевает зарядится, если юзать по очереди 2 акка.

SviridenkoA

Так же ток в регуляторе зависит от нагрузки. Или трага 8 масштаба или слеш, разница по весу раза в 2 плюс минус. Спорить можно сколько угодно. Люди и на трагах 8 масштаба с динсами ездят и даже вваливают.

Кстати пайка со флюсом получше, чем с кислотой. Да и удобнее, кислота быстро выгорает.

DОКТОR:

между заездами успевает зарядится, если юзать по очереди 2 акка.

А если заезд на время? Модные парни давно уже на забугор ровняются и делают заезды по 40 минут. Если торопится некуда, тогда да. На данный момент нужно постараться, чтобы найти акк с током заряда 1С на хобикинге. Сейчас потыкал среди зиппи флайтмакс, везде 2С.

DОКТОR:

фак сделан в первую очередь для новичков, которые за каждые 10$ трясутся

Кстати тема называется вроде Идеальный стартовый набор, а не бюджетный. Определись или бюджет или качество. А то аппаратура и серва вполне хорошего уровня, а зарядник самый простой. Если трясуться за каждые 10 баксов, то только с аппаратуры и сервы можно в 2 раза скинуть цену, если не в 3.

Maxbl4

Кстати да, если уж покупаем классическую народную серву, то надо брать DS1015, а не 1313. Зачем тут экономить 15 баксов?

DОКТОR

А зачем 1015, если и 1313 хватает?😃 И по моим наблюдениям 1313 немного надежнее будет:)

Maxbl4

1015 - быстрее, это заметно на треке. Если опять вспомнить о том, что мы создаём “идеальный” набор, то 1015 туда явно лучше вписывается.
По надёжности очень интересно: какая статистика имеется? Из 100 серв 15 сломалось? Или сколько уже прошло через руки? 😃

DОКТОR

Конечно моя статистика не самая объективная, но у меня на глазах умерло 3шт 1015, что и подорвало моё доверие к этой модели. Быстрее? Допустим, но тут 15$, там 10$ и набежала лишняя сотня (у меня так часто бывало, когда собирал заказ с мэйна), и еще раз повторюсь, это идеальный набор для новичка, который считает каждую копейку, и если выйдет слишком дорого, то просто забьет на это. А профи могут и сами электронику для себя выбрать, соответственно своему уровню. 1313 вполне хорошая серва, её хватает и для баша, и для клубных соревнований (даже на 2вд). Конечно на ЧР с такой не поедешь, но для соревнований такого уровня нужна и шаська по-лучше:)

Antojke

Вы не думали о Том, что уже проще взять ГОНОЧНЫЙ КИТ и докупить на него электронику и аппаратуру?
будет и вкуснее и сам собрать сможешь, узнаешь, как все сделано и как все работает. И вваливать будет!
Сейчас опомидорюсь)))

RC_Buyer
DОКТОR:

это идеальный набор для новичка

Новички купят слэша, поставят РПМ, а по остальному не будут париться 😃

sveiser
Maxbl4:

Алексей, учите физику, ток от количества банок в общем случае не зависит.

Да и вам не мешало бы подучить,ток в общем случае зависит от нагрузки,у восьмого масштаба она больше.

Rapido

Денис моему другу точно полузно будет.

7 months later
Andrem

Народ, может добавите в ФАК виды комплектаций Слэша и их различия?

7 months later
DОКТОR

Кто в курсе, какие БК сейчас особо актуальны на шортах - чирканите в личку.

Denature
DОКТОR:

БК сейчас особо актуальны на шортах

Ezrun SC8 WP & SL3656-3400 очень понравился!