самодельная багги

elRikk

Если впереди будет мост, то в скоростных поворотах с неровной поверхностью машину будет сносить.

nikolel

и пусть сносит. Даже интересней управлять будет. И еще у меня есть 100 ватный паяльник и кислота. На ней написано подходит для пайки железа, меди, серебра, как думаете можно корпус из оцинковки паять её?

nikolel

vk.com/album134835493_155301091 вот попробывал паять корпус. Снаружи получилось не очень, но похоже на сварочный шов что делает её агрессивнее. Я скорее всего буду делать багги но с элементами трофи. Машинка будет быстрая но прыгать не будет т.к. Негде и я не уверен что она переживет прыжок. Завтра доделаю переднюю подвеску.

Andbunny

У вас в Тюмени есть оффроад трасса для автомоделей
В метелево, на автодроме ДОСААФ

elRikk

Николай, чертеж есть, хотябы общий? А то есть возможность, что при стыковки блоков они не подойдут по размерам, да и общая схема непонятна. Где будет размещаться двигатель, аккумулятор, какая будет трансмиссия?

nikolel

чертежей нет. Двигатель будет сзади а аккумулятор за двигателем по середине. Я не знаю как сделать редуктор т образный. Может у кого то есть идеи?

elRikk

Можно разместить двигатель параллельно задней оси. Тогда получиться простая передача из обычных шестерен. У меня так на шорте 2WD.

nikolel

если делать паралельно то там надо несколько шестерен которых у меня нет. И еще ни кто не знает есть ли в тюмени магазины где продают мосты 10 масштаба? Если я не найду задний мост то может не буду заднюю подвеску делать.

elRikk

Думаю можно и сзади сделать мост, раз впереди балка стоит. Только не жестко прикруить ее к раме, а сделать на рессоре. В рыболовном магазине флажки для ловли щук купи (они рублей по 15 кажется), он сделан из стальной закаленной полоски.

Вот тут (rcopen.com/forum/f98/topic253565/20) на фотках посмотри как рессора (красная полукруглая полоска) должна получиться.

nikolel

рессоры у меня уже есть. Может завтра фотки выложу. А задний мост я сам сделать не могу, пробовал раз и фигня получилась. Если токаря найду то может ему дам это дело делать. Кстати передняя балка почти на 10 см шире корпуса, как думаете её укоротить или оставить прежней? И еще есть продвижения по корпусу, днем попробую фотки выложить.

nikolel

vk.com/photo134835493_281567592?all=1продолжение по корпусу. Надо только крышу переделать а то она косая.

elRikk
nikolel:

Кстати передняя балка почти на 10 см шире корпуса, как думаете её укоротить или оставить прежней?

Трудно сказать. У тебя колеса широкие, от какого-то монстра. Чтобы в повороте не цепляли за арки колес, надо или арки будет делать большими, или как на монстрах выносить колеса за габариты кузова.

Думаю, пока не стоит ее укорачивать, еще успеешь, когда будет уже рама и передняя часть кузова. Главное сначала определиться с местом установки балки на раме, чтобы на кузове арки сделать.

nikolel

я думаю как сделать поворотный механизм с одной тягой, может кто знает?

elRikk

На трофийках он вроде почти всегда на одной, точнее на двух. Одна соединяет поворотные кулакиЮ, вторая идет к сервомашинке.
Вот например на краулере - rcopen.com/forum/f98/topic101510/102 (первая фотка).

nikolel

вырезал места для колес, скоро займусь рулевым механизмом. И у меня появился тормозной диск из алюминия толщиной почти см. Начну пилить ступицы.

elRikk

Ты уверен что у тебя под капот вместе с запаской влезет рулевая сервомашинка?

nikolel

все влезет. Только я не знаю КАК собрать части китайской сервы от машинки в этой.

Юра42

Не понятно какое управление будет.Дискретное от игрушки?

nikolel

да. От обычной машинки за 500 рублей. У нее крепления колес сломаны и если тягу в холостую без колес гонять то она вылетает.

nikolel

vk.com/album134835493_155301091место под колеса