бага 1\8 nanda nrb не поступает топливо в карб.

rustlerrus

Раз обгонка прокручивает может в ней и дело? 😉 с чего бы движку завестись если стартер не крутит коленвал? 😉

YellowRatBastard

ну когда не зажата труба, коленвал крутится, но топливо то не поступает. с чего ему завестись если топлева в цилиндре нэма…

BlackFlash

А перед тем как на балкон закинуть всё это добро, ты двигло почистил от остатков топлива?

Я думаю обгонке каюк. Если ЦПГ выжила за зиму - то компрессия в норме. Попробуй трубку с глушака снять, и дунуть туда чтобы в карб топливо затекло… И потом уже заводить…

YellowRatBastard

Каюсь- нет. Никак к зиме не подготавливал.
А вот это уже хороший совет, щас приведу себя в порядок и пойду пытаться заводить.

BlackFlash

Я понимаю, что ща уже поздно… Но хорошо бы WD-40 или ещё чем таким на денечек “замочить” ЦПГ и колено, прежде чем крутить-заводить…

YellowRatBastard

то есть не пытаться завестись щас все же? а попшикать вдшкой туда. и оставить на сутке? я как бы вчера дергал…

BlackFlash
YellowRatBastard:

то есть не пытаться завестись щас все же? а попшикать вдшкой туда. и оставить на сутке? я как бы вчера дергал…

Если вчера дёргал - то сегодня уже поздно.

BlackFlash

Я бы отмочил чем-нить, промыл-просушил. А уж потом бы пробовал заводить.

Mir16

обогати иглы на несколько часов, карб приоткрой когда заводишь.

1 month later
makson

промывка двигла полностью.карб снимать но не разбирать.желательна герметизация двигла