OFNA Jammin X1 CRT или Pilotage X1-CRT Truggy

Brainbee

Катался по грязи и мокрому песку, закидывает очень мало, больше задние аморы и рычаги забрасывает. Ежели после покатушек смывать, то можно не заморачиватся.

Vitamin
Vitamin:

На 8-й масштаб производители могут поставить и 32P (0,8 метрический) и 1,0 метрический модуль… узнать бы точно какой.

Brainbee:

больше похоже на 32

Для информации: модуль 1,0 метрический, во всяком случае на суперторсене.

виталий1982

Магазин пилотаж перестал заниматься данными тележками что X1 что X2 распродают все под остаток и больше не собираюся возить ни запов ни тележки.
Отсюда вопрос от какой машинки подходят запы???
несмотря на то что у меня их реально море, но не все есть и если встанет вопрос лучше сразу знать нежели только начинать выяснять.
Может кто сталкивался

Vitamin

Ну судя по названию темы от OFNA Jammin X1 (X2) 😃
Но тут странности, не только Пилотаж все распродает, наткнулся и на распродажи Офны (например центральный Торсен взял за 2тыс. руб. в Москве) и за бугром ассортимент не очень широк, многое в “бэкордере”…

Brainbee
виталий1982:

Может кто сталкивался

Она же Ofna Jammin X1 CRT PRO (у меня такая) есть еще Jammin X2 Truggy
она же hong nor X2-CRT-PRO , Nexx 8T-RTR
она же пилотаж x2-crt
Думаю еще много вариантов есть

Vitamin:

ассортимент не очень широк

Да ладно, я про ebay и говорить не стану, а вот тут очень есть

виталий1982

Может задам сейчас не самый УМНЫЙ вопрос, но не закидывайте помидорами с электричками я впервые связался и пока ничего в этом не понимаю.
Вопрос в следующем,
У меня есть один акк 4200МаН с токоотдачей 50с. Вот и вопрос встал а на что влияет эта токоотдача. То есть если у меня есть другой акк с токоотдачей например 30с, то что он будет сильнее греть регуль (мамба макс про), или вообще ни на что не влияет и можно не заморачиваться?
Объясните мне профану.

Да и акки с какой токоотдаей использовать для mamba 2200Кv и регуль mamba max pro

Vладимир
виталий1982:

Да и акки с какой токоотдаей использовать для mamba 2200Кv и регуль mamba max pro

Токо отдача это восколько раз на небольшой промежуток времени(примерно 10сек) ток может превысить номинальное значение без последствий для ака
ну конечно способность работать без просадок на данном токе
регуль mamba max pro для ТРАГИ слаб. особенно для офна подобных (слишком тяжолые они) нужен МММ

виталий1982

Где они тяжёлые то??? Электроконверсия весит у меня 4,3кг.

Токо отдача это восколько раз на небольшой промежуток времени(примерно 10сек) ток может превысить номинальное значение без последствий для акка
А вот этого вообще не понял.
Понял одно надо покупать 35с и больше и будет самое то

Vладимир
виталий1982:

А вот этого вообще не понял.

будет дудся , а потом преждевременный летальный исход , возможно с феерверком

я чтото упустил вам на багу или трагу ??
для баги вес 4.3 это много
у меня бага была ручной доводки вес 3.2 с аками

виталий1982

у меня трага

начитался и решил что 5000MaH 45-90с будет нормально и дуться ничего не будет и феерверков никаких

Brainbee
виталий1982:

начитался и решил что 5000MaH 45

Я езжу на зипах таких, ничего нормально валит…
Правда чтобы норм погонять нужно ага 4 на вечер

виталий1982

Ну количество акков меня не парит 1 есть 2 заказал надо будет еще прикупим.

Brainbee

Ну а что, владельцев траги в СВАО нету ? (мож покатаем?)

виталий1982

Я вот в ЗАО.
Кстати владельцам вот какой вопрос. Скоро грязюка и снег и тому подобное да и время пришло обновить резину. Кто какую на данную модель посоветует? Желательно покупка в москве так как заказывать долго а разница в деньгах будет не такая ощутимая

Brainbee

А по моему разница в цене на “тапочки” будет в 2 конца

виталий1982

Да и бог с ним в пилотаже они стоят 1800 за 4 колеск с проставками но там мелкий пин и причем очень мягкие мне не понравились

Brainbee
виталий1982:

Да и бог с ним в пилотаже они стоят 1800 за 4 колеск с проставками но там мелкий пин и причем очень мягкие мне не понравились

Та о чем я и говорил, нормальные колеса стоят не мало денег

виталий1982

ну так и посмотрел я по ссылке 2к за комплект резины или 4к за комплект колес в сборе нормально и думаю что меня не разорит. да и не будет из-за бугра намного дешевле.

виталий1982

Как считаете серве на руль аксиал as-2 9кг подойдет или она слабовата? Просто сейчас такая стоит и мне кажется что немного слабовата.

Brainbee

Я сказал бы что вообще не катит, 15 более менее

виталий1982

Перезалитое масло в амортах 40 пробивает, если просто так погонять без особых прыжков то все супер а вот если прыжки то беда.
Если модельку кинуть с 30 см она плюхается на днище и мне кажется что это не айс.
Кто какое масло сейчас использует какие пружины по жесткости?

Brainbee
виталий1982:

масло в амортах 40 пробивает

А каков вес Вашей машинки?
А ежели будет оч густое то будет гнуть штоки или выламывать крепление.

виталий1982

ок оставил как есть, при похолодании станет гуще и будет самое то.

Vладимир
виталий1982:

ок оставил как есть, при похолодании станет гуще и будет самое то.

при понижении температуры силикон почти не густеет