течет дифференциал D8T

Evrik

Перезаливал все диффы на Трофи траге без всяких герметиков. Ни один не потек(тьфу три раза).

l0l0
SviridenkoA:

Как диф собирал?

Диф собирал по мануалу.

Резьбу “нарезал” прежде чем прикручивать спур?

Нет, резбу резал уже со спуром.

Из какого такого центра?

Я прекрасно помню, как винт идет по свежему пластику. Сними спур, закрути все винты до упора, потом снова все собери. Не мне это надо, вытягивать из тебя слова, что где в каком месте фото и т.д. Не можешь правильно сформулировать проблему, выложи фото с обозначенным проблемным местом.

Выкладываю.

Передний дифф

Центр (спур)

picasaweb.google.com/102884004047797503516

SviridenkoA

Просто в масле было или оно прямо стекало? Потому что когда наливаешь масло почти до краев, при сборке часть масла вытесняется через отверстия под винты и соединение корпуса со спуром. Сделай как я говорил выше, закрути винты до конца без спура, тоесть нареж резьбу в корпусе, потом уже прикрути спур. После сборки протри все насухо. Пластик хороший, винты будут очень туго крутиться и после десятой разборки дифа. Там все прекрасно держится без герметиков.

Lysenok54:

Перезалил недавно диффы(перед этим были на герметике) думаю, а дайка попробую без всякого колхоза, как с завода на прокладки посадить, посадил, машина стоит неделю уже на полки, никто ее не трогает, а на диффе капелька масла образовалась.(

Я себе поставил центральный диф от рц8. Закрутил хорошо, он блокируется, ну ослабил чтобы хорошо крутилось. Покатался несколько раз, кузов изнутри грязный. После второй-третей покатушки доперло, что это масло из центрального дифа. На данный момент у меня там стоит 3 прокладки, затянуто до упора, все хорошо крутится и ничего не бежит. В своих родных дифах стоит 1 прокладка и все ок. Панику лишний раз не подымайте, соберите для начала диф с умом.

l0l0
SviridenkoA:

Просто в масле было или оно прямо стекало?

Оно не прям бежало как из крана а постепенно ушло.

Спасибо за советы!
Буду собирать, потом откатаю бак да гляну что да как.

1 month later
l0l0

А ларчик просто открывался, нужно было убрать капельки пластика нулевочкой.

Щукарь

Корпус дифа,это пластиковая деталь ОТЛИТАЯ по форме.Прежде чем скручивать диф обязательно прошкуриваю на плоской поверхности место прилегания прокладки и шестерни,помогало)))