HSP 1/16 Hunter. Проблема с электроникой

anatoo

Всем привет. Раньше, при включении питания машина издавала звук: ТА…ТИ.ТА.ТА

А вот вдруг стало при включении: ТА! и все. На регуляторе мигает диод и ничего не происходит. Понять не могу в чем причина.

Как проверить передатчик? Сейчас регуль отдает на передатчик 2.5 вольта, это нормально?
передатчик вот такой:

регуль такой

и на последок фотка моего чуда

anatoo

Так. Подключил батарейку прямо к приемнику через VCC- работает. Подключил в таком виде рулевую серву на 1 канал (CH1) - рулит.
И наконец, подключил к CH2 как и было сам регулятор скорости - работает тоже!
Вот что в итоге:

Получается, при подключении внешнего питания VCC на приемник - все работает. Значит сам регулятор почему то не дает питание приемнику. Точнее дает, но 2.5 вольта…чтото не так. Как решить? не ездить же в конце концов с двумя аккумуляторами 😃

anatoo

Ну что, тыкал тыкал…воткнул не туда штекер, теперь на приемнике не работает CH2 на котором и висел ругуль:(. CH1 работает, колеса поворачивают.

Есть мысли как реанимировать CH1 ?

Sailor_T

Не парся сток все равноб умер рано или поздно… Обычно мрет довольно рано… Вобщем милости просим в ветку химото (Химото и HSP почти одно и тоже)… Купи на х\к или паркере б\к систему у тебя 1\16 вроде ? Выйдет в районе 1-1.5 тыш… Ну и раз бяда с приемником купи там же апу или попроще 2 канала или на 3 (дето 600-1000р) Ждать только месяц…
(Питание от регули на приемыш думаю в районе 5-6 вольт идет (Сервы на такие вольты расчитаны там) обычно а ты давал 7.2)

anatoo

теперь интересно, б\к система 380 размера намного будет лучше, чем сейчас у меня коллекторный, но 540 размера мотор?

Если можно, посоветуйте б\к систему (сразу с сылками), а то смотрел выбирал ничего не пойму какой встанет как родной?

Sailor_T

banned link не рекламма… Тута дофига всего (Это рус зеркало (Посредник) хобби кинга для тех кто не хочет\не может покупать непосредстенно у буржуев) Давай переходи в химоту чтоб не засорять тута %)