Глохнет подлец

Alter_spb

Хня продолжается. Вчера вместо финала елся с мотром. Глохнет в 90% случаев в одном и том же месте. Чего уж только не круил .
Глохнет так - Выходим из поворота, и надо резко ускориться что бы прыгнуть двоечку, жмем газ, модель отрывается- отпускам газ- - летит - приземляется - жмем газ и мотор затыкается . И беднил я низ, и богатил я его. всё пох.
Объясните что происходит внутри мотора в этот момент, может поняв физику процесса я пойму что куда крутить надо.
Я в печали.
PS
RB Cross 11, Meccamo offroad 25%

Tofick

При других прыжках всё нормально? Декой до полотна трассы достаёт? Трасса плотная? Маховик из деки не торчит снизу? Может сцепление от удара срабатывает, по жёсче пружинки на кулачки поставить?

Alter_spb

При других не глохнет. декой достает. Рхлая. Не торчит. Нет - проблема в моторе. Он как бы захлебываетсяпри открытии газа.

Tofick

Как вариант по пробовать другую топливную трубку, с бОльшим внутренним диаметром.
Верхи обогощать пробовал?

discodiver

а глохнет именно при такой последовательности действий? Может заусенчик на иголке присутствует? Или серва тупит? Ну и вариант с заццепом маховика мне тоже понравился))) Как глохнет то, сразу или “угасает”?
А вообще, если такой гуру встает в тупик - то это шаманство)))

Alter_spb

Да какой из меня гуру. я в ДВС как свинка в опельсичегах разбираюсь. вообще в питере финалы превратились в шоу, “кто меньше заглохнет”. Езда на второй план отошла. а все потому что никто тольком моторы не понимает.

По делу - нашел трещину в топливной трубке ВНУТРИ бака (там “свободный” топливоприемник). Надо выбраться на трассу проверить, вылечилась ли болезнь.

anstpe

сталкивался с подобной проблемой два раза
все решалось заменой свечки

anstpe

свечки у меня не сгорали, работали по часов 6-8
потом при приземлениях глох двигатель, и не хотел работать на холостых
может отчасти это связано с качеством используемого топлива, не знаю
свечи вроде как тоже ресурс имеют

Denature
anstpe:

свечки у меня не сгорали, работали по часов 6-8
потом при приземлениях глох двигатель, и не хотел работать на холостых
может отчасти это связано с качеством используемого топлива, не знаю
свечи вроде как тоже ресурс имеют

На счет свечей - для нитро моторов я так понимаю это расходник, как и на 1/1.

По теме есть предположение, что благодаря топливу, настройкам карба и особенностям строения карба и мотора при приземлении свечу может заливать. Отсюдя отсутствие ХХ и нестабильная работа.

Возможно имеет смысл полностью разобрать мотор, продуть и промыть и загерметить. Авось поможет 😃

П.С. Если до приземления газ не жать, пока колеса в зацеп с покрытием не зайдут - ситуация аналогичная?

AGID78

1.проверить механику: маховик,колокол,крепление двигателя на предмет перекосов и задеваний,сменить подшипники сцепления и пружины.
2.сменить свечу на рекомендованную производителем(помоему холодная, 6-7 номер)
3.вернуть карб в заводские ностройки и перестроить заново.

я вижу это так.
Леонид ты только во Владимир не задавай вопрос про процессы в ДВСе- пожалеешь что задал)))

anstpe
Denature:

По теме есть предположение, что благодаря топливу, настройкам карба и особенностям строения карба и мотора при приземлении свечу может заливать. Отсюдя отсутствие ХХ и нестабильная работа.

при замене на новую свечу нет этих проблем