Выбор спортивной резины на трагги 1/8

Lysenok54

это да, очень хорошо, но мне кажется все колеса самоочищаются, тк бешанная центробежная сила!

matador
Lysenok54:

мне кажется все колеса самоочищаются, тк бешанная центробежная сила

неа. Например тот же Калибер мгновенно забивается до полного слика, и не очищается ВООБЩЕ.

Lysenok54

И даже когда колеса блинчиком от оборотов делаются? Чего-то не верится:/ Но а можете показать этот калибер, это те у которых маленькие шипы?

Denature
matador:

не очищаются даже на высоких оборотах

Еще бы, с таким хитрым мелким пином в глине и черноземе будут проблемы 😃

Для таких ситуаций больше подойдет симметричный пин (крупный или мелкий), посаженный на достаточном друг от друга расстоянии.

matador
Denature:

больше подойдет симметричный пин (крупный или мелкий), посаженный на достаточном друг от друга расстоянии.

писал ровно то же самое:

matador:

по липкому грунту лучше всего едет редкий высокий и достаточно крупный пин в жестком компаунде.

Lysenok54

И вот этот калибер по прикатанной глине едет или по рыхлой глине ???

10 days later
Lysenok54

Помогите мне!
Мне нужно 2-3 комплекта, точнее самую необходимую резину на следующий год.
Для таких поверхностей:
1.липкая каша, прилипающая к ногам(скорее всего AKA super soft - как у меня)

2.Пыльная поверхность, чтобы в повороты в ходила на больших скоростях и прыгала четко! / Рыхлая поверхность

3.Для сильно укатанной поверхности
Еще на заметку, чтобы колеса были сразу приклеенные к дискам:)
P.S. Я буду вам очень благодарен за оказанную помощь

matador
Lysenok54:

Мне нужно 2-3 комплекта

Комплект на летний сезон, если бы покупал для себя:

  • для влажного/липкого грунта - AKA I-Beam medium
  • для очень сухой грунтовой или глиняной трассы, укатанной до состояния “асфальта” - AKA Gidiron, в компаунде medium или soft. Держит офигительно, ехать очень комфортно. Но эта резита очень быстро истирается (2…4 гонки - и она станет сликом).
  • для очень пыльной и/или рыхлой трассы - AKA Citiblock super soft или Proline Caliber Soft. Мне лично больше нравится, как едет Калибер, плюс он более универсальный (хорошо цепляет за укатанную трассу, т.е. может быть заменой Гридайрону), и изнашивается не особо быстро.

Все упомянутые колеса можно купить уже приклеенными на диски.

aviatorus

а почему никто импакт не советует или револьвер? не пользовался никто или не под наши трассы?

matador

Лично я ни тем ни другим не пользовался, поэтому рекомендовать не возьмусь.
Револьвер, насколько помню, практически тот же Гридайрон, и ехать будет, наверное, не хуже.
А вот про Импакт вообще ничего не знаю.

Может кто из более опытных отпишется.

4wheels
matador:

Конкретно эта - не знаю. Вообще, по липкому грунту лучше всего едет редкий высокий и достаточно крупный пин в жестком компаунде. Конкретно у меня хорошо ехала стоковая резина от X1-CRT, но она очень уж тяжелая, прыгать с ней невозможно.

Я на такой по зиме думаю пойду

matador
4wheels:

Я на такой по зиме думаю пойду

Пробовал. Не едет вообще, из-за жесткого компаунда.

4wheels

А если зашиповать? Или регламент запрещает?

Запрещает

Antojke
4wheels:

А если зашиповать? Или регламент запрещает?

Самый мягкий компаунд нужен

Rapido

Вопрос выбора зимней резины на сегодняшний день актуален для многих, поэтому давайте обсудим по подробней.

Вот мне например, очень проблематично найти какую то абстрактную мягкую вставку и т.д., прошу давайте конкретней (проще в реализации), а вообще желательно колеса в сборе. )

  • Вопрос к бывалым. Расскажите, какое покрытие чаще на зимних этапах в Крыле и Раменках, к чему готовиться.

Заранее благодарен.

matador
Rapido:

Расскажите, какое покрытие чаще на зимних этапах в Крыле и Раменках, к чему готовиться.

30% лед
50% укатанный снег
20% мерзлый грунт

Во время оттепели все это покрывается тонким слоем воды или снежной каши

Rapido:

очень проблематично найти какую то абстрактную мягкую вставку

+1
лично мне пришлось вырезать вставки вручную, из поролона. Те, что встречал на рынке - либо средние, либо жесткие, т.е. по любому на зиму не годятся. Где купить мягкую, не представляю. Буду признателен за любую наводку.

Rapido:

желательно колеса в сборе

Походу, не бывает. Ни европейцы, ни америкосы в такую погоду просто не катаются 😃
Вон, даже производители моторов, начинают свою шкалу применимости свечей с нуля градусов, полагая, что при минусе никто их даже заводить не будет. Наивные ))))

andry=

Что-то я тормознул.
Резину
amainhobbies.com/…/AKA-Racing-City-Block-1-8-Trugg…
сам Амэйн предлагает или на диски с плоской площадкой:
amainhobbies.com/…/AKA-Racing-EVO-1-8-Truggy-Stand…
или с П-образной:
amainhobbies.com/…/AKA-Racing-1-8-Truggy-Standard-…
Приклеится к обоим вариантам дисков?
На каких меньше склонность к отклеиванию?

matador
andry=:

Приклеится к обоим вариантам дисков?

Нет. Резина, что по ссылке, встанет только на диски с площадкой “П” (они по второй ссылке)

andry=

Нет. Резина, что по ссылке, встанет только на диски с площадкой “П” (они по второй ссылке)

Странно, думал, что наоборот все…
У меня такая резина (только медиум) приклеена на ПроЛайн дисках с плоской площадкой.