Выбор спортивной резины на трагги 1/8

romanmotruk

…хоть тема про трагги, я про багги писал, но похоже поведение одинаковое!
…я вообще этот калибер не понял…его как-бы хвалят, но такое странное поведение, это надо мастером быть, чтобы удовольствие от него получать!
едет ко мне Дюраткракс Х-кон, посмотрим как они… Дюратракс Поссе похож на калибер, но разница меньше, т.е. поведение меняется, но не так ощутимо, граница - ниже скорость, и меньше снос…

rom88
romanmotruk:

Дюраткракс Х-кон

откатал 2 этапа на такой (C2 компаунд), держит стабильно, но не с избытком, иногда срывает в занос, из заноса выходит не очень прогнозируемо, т.е. занос может закончится неожиданно, а может продолжится почти до полного сброса газа. Трасса - утрамбованная дресьва, с небольшим количеством пыли, следующий этап поеду на АКА ситиблок медиум, сравним разницу.

baalbes

вообще они для увеличения жесткости дисков. ну и, как уже говорилось выше, ими удобно закрывать балансировочные грузы (пластилин).
еще приятное свойство - внутри диска меньше скапливается грязи, тк ребра жесткости закрыты и внутренняя поверхность гладкая.

matador
baalbes:

внутри диска меньше скапливается грязи

После вчерашней гонки (в середине финала пошел нехилый дождь, доезжали уже по лужам) из каждого колеса отковырял по полкило грязи. Так что в этих штуках есть смысл.

Lysenok54

С вот вы говорили про балансировку, это обязательно, а как это делать, про грузики я знаю, но как угадать куда их ставить? Нужен специальный стенд? Вроде на больших оборотах колеса не колбасит

baalbes
Lysenok54:

а как это делать

там есть видео - все очень просто:

baalbes:

подши в кулаках будут тебе, в любом случае, очень благодарны

16 days later
Usual-boy

Ситиблок софт. Один этап в Сибири, изност 15-20% остался очень доволен. Для меня не сильно ведающего, очень цепкая и предсказуемая.

27 days later
artem56

Подскажите, где можно заказать трагийные колеса с вылетом 1/2, желательно не плоские тарелки, а что нибудь интересное.

matador

Насколько я знаю, нигде. Пролайновская резина имеет нестандартный диаметр, и садится только на родные диски.

artem56
matador:

Насколько я знаю, нигде. Пролайновская резина имеет нестандартный диаметр, и садится только на родные диски.

А если не пролайн?

andry=
matador:

Насколько я знаю, нигде. Пролайновская резина имеет нестандартный диаметр, и садится только на родные диски.

Да, у пролайна в 3,8 размере почти ничего нет для траги.
но есть АКА, Жконцепт, Дюртракс…
Берем диски с 1/2 вылетом, например:
amainhobbies.com/…/Losi-1-2-Offset-Truggy-Dish-Whe…
Резину и вставки по желанию.
Клеим колеса.

artem56

я так понимаю, диски не плоские вообще не реально на трагги найти с вылетом?

Korovay

А в чем разница траггийных дисков от других?
Диски вроде как подбираются под резину с нужным вылетом.

artem56
Korovay:

А в чем разница траггийных дисков от других?
Диски вроде как подбираются под резину с нужным вылетом.

от монстра шире, от багги уже, чем для трагги