Обгонная муфта

72rus
Mikhail_Yunin:

На данных двигателях - нет внутренней обгонной муфты.

Просто контур вала отбора мощьности - развязан с коленвалом.

Посмотрите , как работает подпружиненный палец , конструктивно встроеный в шейку коленвала.

И вопросов болше не будет.

Все , как работает вал понял , заготовку тоже сделал, спасибо vasya_y последний вопрос , для того ,чтобы сточить с вала 1-1,5 мм фаску, его нужно прокаливать ? или прокаливать нужно только под сквозную сверловку … ?

Mikhail_Yunin

“Отпускать” вал - только для того , что-бы просверлить в домашних условия.

Вариант с лыской на валу , не очень надежен.

Провернет - вопрос времени.

72rus
Mikhail_Yunin:

“Отпускать” вал - только для того , что-бы просверлить в домашних условия.

Вариант с лыской на валу , не очень надежен.

Провернет - вопрос времени.

У вас провернуло ?? как быстро? а то я вот собссно сделал вчера , все вроде аккуратно получилось , работает … да и провернет если , просверлю 😃

72rus

Перечитал статью, локером забыл намазать , все на сухую привентил … чревато ? 😕

Vinni

Вообще - чревато…
У меня с фиксатором с лыски проварачивало (лыска 1-1,5мм)

72rus
Vinni:

Вообще - чревато…
У меня с фиксатором с лыски проварачивало (лыска 1-1,5мм)

и как боролся ?? щяс как работает ??

2ALL, как же ее навсегда то привинтить туда? , чтоб забыть насовсем … хоть приваривай микросваркой…

1 month later
72rus
Щукарь:

может я бестолковый конечно,но ни чего не понятно 😊

Вот он этот жиклер , и то что у меня из него получилось.

jmotor

У меня монстр Sut Evo.
Тоже проблема с обгонкой,промывка обгонки на долго проблему не решает, после двух баков приходится промывать сново. 😕
Может ,кто подскажет ,что делать?

air-sokol
jmotor:

У меня монстр Sut Evo.
Тоже проблема с обгонкой,промывка обгонки на долго проблему не решает, после двух баков приходится промывать сново. 😕
Может ,кто подскажет ,что делать?

Наберите в поиске “обгонка” и сразу найдети кучу ответов 😁

Diavolo

Извинет а это случаем не проблема пуллстартеров? А то я собрался брать модель с двс с пуллом… Может лучше сразу стартовый стол? или вротостарт?

TIMA_S
Diavolo:

Извинет а это случаем не проблема пуллстартеров? А то я собрался брать модель с двс с пуллом… Может лучше сразу стартовый стол? или вротостарт?

Привет.

Пул стартер это сплошной нервоз.

Стартовый стол это решение многих проблем. 😃

После пула ротостарт2 hpi кажется чудом.

72rus
TIMA_S:

Привет.

Пул стартер это сплошной нервоз.

Стартовый стол это решение многих проблем. 😃

После пула ротостарт2 hpi кажется чудом.

А какая разница то ? пулл или рото , обгонка используется и там и там .

TIMA_S
72rus:

А какая разница то ? пулл или рото , обгонка используется и там и там .

Привет.

Обгонки это не касается.

Diavolo задал вопрос, я ответил. (сорри отступление от темы)

Diavolo

Значит придётся и стартовый стол с собой таскать. Сделаю колёсики и верёвочку привяжу.
Стоит выбор. Стартовый стол неудобен размерами. Вротостарт относительно небольшой. + к столу ещё нужен аккум. А Я безлошадный ибо нету прав. Следовательно мой выбор ротостарт или аналоги других производителей(шуруповёрт в конце концов.)
Стол конечно хорошо. но пипец как неудобно… нда…

TIMA_S
Diavolo:

Значит придётся и стартовый стол с собой таскать. Сделаю колёсики и верёвочку привяжу.
Стоит выбор. Стартовый стол неудобен размерами. Вротостарт относительно небольшой. + к столу ещё нужен аккум. А Я безлошадный ибо нету прав. Следовательно мой выбор ротостарт или аналоги других производителей(шуруповёрт в конце концов.)
Стол конечно хорошо. но пипец как неудобно… нда…

Привет.

Ротостарты конечно бывают разные, но на своём примере работы с ротостартом hpi я понял, что стартовый стол вне конкуренции.

Можно приобрести специальную сумку для модели, с отделением под стартовый стол и прочее оборудование. Возможно, это будет решением проблемы. 😃

Diavolo

И сколько надо таких подшипников взять чтобы хватило на всё время пользования моделью?

1 month later
REVOлюционер

Как считаете, если этот “обгонкозаменитель” сделать из поксипола и так же посадить его на вал (и заштифтовать соответственно) долго ли он проживет?

titanic
Mikhail_Yunin:

“Отпускать” вал - только для того , что-бы просверлить в домашних условия.

Вариант с лыской на валу , не очень надежен.

Провернет - вопрос времени.

Не провернет.У меня две лыски.Все делал сам, без токарей и денег !

REVOлюционер:

Как считаете, если этот “обгонкозаменитель” сделать из поксипола и так же посадить его на вал (и заштифтовать соответственно) долго ли он проживет?

Нет, ротостарт раздолбит.У мня сейчас стартовый стол(багги)- никаких обгонок 😛 !

REVOлюционер

Нет, ротостарт раздолбит.У мня сейчас стартовый стол(багги)- никаких обгонок !

Не, ну на багги-то (или РЕВО) стартовый стол реально пользительная штучка, но саважу стартовый стол - из той же оперы, что “нафига козе баян” =)

Вот и приходится шаманить подручно-подножными =)) средствами (пАзор - на весь Ебург полтора магазина… не заказывать же на рцмарт одну обгонку… не оценят юмора)

Что ж, как раз валяется задняя крышка от ротостарта, вот и запоксиполю в нее. Что получится из всей этой затеи - отпишу в тему. Спасибо.

Monster=
REVOлюционер:

Не, ну на багги-то (или РЕВО) стартовый стол реально пользительная штучка, но саважу стартовый стол - из той же оперы, что “нафига козе баян” =)

а можно ссылочку на конкретный пример стартового стола на Рево, или там любой пойдёт?