Kyosho Mad Force / Kruiser/ Kruiser VE 1:8

Getfret

Это мосты от RC4WD, на башне и амайне их в помине не было. Сейчас сняты с производства. Стоили 100 баксов за мост. Качество супер. Про денги глупо тут намекать, у кого есть, у того есть.
Трубки люминь, внутри сталь стержень, уши можно взять от Т-МАХХ.

maxson19822

Я RC4WD писал, ответили тоже самое что и ты Евгений.

Туплю…
Передний и задний мост у Форса идентичные (у обоих мостов есть держатели кулака)?

На счет ушей спасибо, как раз ищу.

Юра, на счет денег. Каждому нравится свое, я люблю крутить собирать разбирать. Для меня одинаково приятно как кататься так ремонтировать модель. Плюс хочу определиться с максимальным тюном. Я все равно не на один день беру авто, вот и будет забава на некоторое время 😃

WEIGHT_GRADE

Хм. Просто при таких глобальных переделках можно вообще было не брать готовый Форс, а сразу по частям собирать.
Евгений, не подскажите, от чего тяги подойдут, если серва на мосту будет?!?

Getfret
Getfret:

Трубки люминь, внутри сталь стержень, уши можно взять от Т-МАХХ.

Кроме ушей все можно купить в строй магазине.

WEIGHT_GRADE

Пасибо за совет, но я спрашивал именно про готовый вариант, т.к Вы не представляете, какой у нас напряг с алюминием и прочей запчастью…

Getfret

Готового нет. Сталь стержень 3мм продается везде, можете без люминя, для рулевой это не кретично, для красоты и от корозии термоусадка вам в помощ.

WEIGHT_GRADE

Ладно, бум колхозить 😃 Только еще вопрос, как наконечники тяг на прутке закрепить, клей или резьбу делать?

maxson19822

Юра, резьбу. Она легко нарезается.
Я сейчас хочу попробовать пруток в карбон трубку запихать.

maxson19822

Трубки я хобби кинге покупал. Запихать не получилось.

Делать тягу легко (я пока размеров их не знаю). Берешь стальной пруток диаметром 3 мм, отрезаешь в длину старой тяги и нарезаешь резьбу. Если есть строй магазины, то можно купить длинный винт М3 и обрезать его.

Мне обещали во вторник машинку привести…

WEIGHT_GRADE

Эм. Я спрашивал чем и как эту резьбу нарезать. Да там тяга из винта будет неэстетично выглядеть. Кстати, после недельных испытаний, хотелось бы сказать, что очень часто пытаются раскрутиться винты на переборках и на 3’е приземление на виллибар - он отвалился 😦, точнее винт разрубило, который его держал, щас его высверливать придется.

maxson19822

Млин… я в терминах плох… Можно фото или для меня отдельно повторить, что открутилось и отвалилось.

Резьба нарезается плашкой М3. Я купил в строительном магазинчике набор маленьких китайских плашек за 100р.

WEIGHT_GRADE

отвалились мелкие задние колесики и планка, которая их держит. и я бы посоветовал проверить как затянуты винты на всей машине.

maxson19822:

Резьба нарезается плашкой М3. Я купил в строительном магазинчике набор маленьких китайских плашек за 100р

эх, придется завтра идти на металло-рынок 😦

maxson19822:

Мне обещали во вторник машинку привести…

завтра чтоль?! уже наверное нетерпится 😃 фото и видео не забудьте выложить!

maxson19822

Фото с меня и видео тоже.

Жаль только что акка всего 2 штуки на пробный заезд. Уже не терпится прокатиться…

WEIGHT_GRADE

У меня на 20 минут хватает - акк 3.8Аh, но это на китайском регуляторе при отсечки 3.1 В.
На стандартном Vortex отсечка очень рано срабатывает, нужно программатор покупать, чтоб настроить его.
Еще нашел “-” конструкции, при наезде на высокие препятствия, иногда слетает тяга аммортизатора, которая крепится на раме. За неделю корпус продрался до дыр 😦

maxson19822

Юра +1

И так приехало ко мне сеё чудо. Оговорюсь сразу доволен, я его покупал за 15000 р. ОН СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ.

Качество сборки приятное. В руках держать шаську удобно. Все довольно массивное. Но начнем критику.

  1. В описании говориться я пыли защиты выключателя на регуле. Данная штука отсутствует, выключатель без какой либо защиты. Буду удирать в шарик.

  2. Регуль не греется это приятно. Если кто знает как программировать регуль без карты с помощью кнопочки, помогите. Мне нужно установить отсечку на акки. Он сожрал их полностью.

  3. Мотор гиганский 😃

Что касаемо езды, для меня ново. За 10 минут езды 8 кувырков через себя. Раньше гонял на датчиковых мотора, они более плавные. Мощь машинки чуствуется, это приятно.

  1. Амортизаторы передних колес слетаю с шарика рамы, это реальная проблема, нужно что то придумать.

  2. Юря после первой езды дырки в кузове уже есть 😃

Сейчас буду машинку перебирать под себя.

Помогите с настройкой регуля

maxson19822

Усилил мольца кабину. Скотча не хватило на все

WEIGHT_GRADE

О! Поздравляю! Теперь нас двое!

  1. колпак на выключателе у меня был! Правда обещанных ключей и отверток небыло…
  2. а с чего ему греться? Там целая электростанция 😃 в инструкции написано, что программировать можно только с их фирменной карты 😦 так что отсечку никак не настроить… вроде бы. Да, еще бы коннекторы было бы неплохо поменять!
  3. мотор похож на 540-550 класс, только очень вытянутый, оттого и мощный и крутящий момент высокий.
    Стартует очень уж красиво!!!
  4. максимум что я пока придумал, это закрутить винт с большой шляпкой снаружи рамы.
    Что то машин кажется каким то приплюснутым… Он какой высоты?!
Xoma73

Добрый утрь.
Где бы купить переднюю полуось (Кость)? Купил мосты, 3 кости есть, 4ой нет.

maxson19822

www.hobbycenter.ru/index.php?name=catalog&p=parts&…
www.rcmotors.ru/spares/…/type:1/

Запчасти в России !!!НЕ РЕКЛАМА!!!.

Приплюснут потому что из коробки. Стяжки еще не срезал на мостах.
Сейчас занизил кузов.

Сегодня герметизацией занимался. До конца обклеил кузов. В выходной вроде покатушки намечаются.

maxson19822

Да это кости в мосты. Но желательно проверить по номеру запчасти (если есть у тебя такой).

WEIGHT_GRADE

ха! смысл корпус изнутри клеить, если дырки снаружи образуются?
я пока езжу с негермеченной сервой и приемышом - пока все ок 😃
да, у нас, походу, разных лет модель…
единственное, чего не хватает машинке, это нормального бампера!
мой, после ударов об столбы, во внутрь вогнулся 😦

maxson19822

Бампера есть в тюне. Но я пока найти не могу.
На крайней можно и самому сделать.

Это не штатный форс…