Sc-8e. есть кто на такой шаське? Создаем кворум Sc8e

SUPER_mONSTER

Ничего не понимаю…только речь зашла за кворум,как все ринулись продавать шаськи…надеюсь покупатели будут использовать их по назначению и на трассе)

АрбуЗооо
SUPER_mONSTER:

как все ринулись продавать шаськи

вот вот…
чето заволялось их куча в барахолке…

Pictet

Всех приветствую,
Поделитесь опытом.

Получил недавно эту машин. Заметил, что реверс включается не с первого раза. То есть едешь вперед, тормозишь. Толкаешь рычаг газа вперед, а она не реагирует. Начинает ехать назад со второго-третьего раза. Причем то же самое на Е-максе было. Почему так происходит? Неисправность? Особенность пульта или регуля? Или просто пульт дешевый и на дорогих такого нет и машин включает реверс с первого толчка газа вперед?

Спасибо.

Fuckname

Что за регулятор? Что за аппаратура?

Pictet
Fuckname:

Что за регулятор? Что за аппаратура?

Все стоковое. На 8.2е рег - XP SC1300-BL, аппа XP2-SSi.

На E-MAXX тоже сток. Рег - EVX-2, аппа - стоковая, какой-то Траксас TQ.

Fuckname

Ну на китайских регуляторах и аппаратуре такое явление довольно часто встречается (комбо и аппа в 8.2 скорей всего китай с наклейкой ассо). Можно попытаться поиграться или сбросить настройки (если они есть) перебиндить приемник итд. Но шансов что это поможет не очень много. Более действенный способ заменить компоненты на брендовые.

Pictet

Да, пробовал, биндил, калибровал. Не помогло.
Брендовые это спектрум, футаба и тд?
Менять лучше все три? Регуль, приемник, передатчик?
Можете посоветовать для примера разумно достаточную аппу и регуль? 2 канала достаточно, без излишеств.

Fuckname

Мне кажется что дело все же в регуле, так как на сц8е стояла та же аппа, но комбо было от кастла. Я бы начал с замены силовой, скорей всего поможет, а уже потом менял бы аппу, брал бы уже сразу серьезную, чтобы надолго или на несколько моделей.
Силовую, одну из самых недорогих в классе и в тоже время популярных могу посоветовать мамбу монстер. Такое комбо можно на ибее найти за 280 и за 260 баксов. Хорошая аппа, серьезная, но без лишних наворотов может бать футаба 4пл или санва мт4.

Можешь еще в профильных ветках про электронику поспрашивать, может более бюджетное решение (без замены) есть. У меня такое было даже на не самом паршивом китайском езруне сц8 120а от хобивинга. Сейчас мамба, это просто другой класс.

Pictet

Спасибо! Есть комбо мамба монстр, брал еще для макса, но так и не решился ставить. Поэкспериментирую.

Fuckname

Ну раз так, то выяснить где засада вообще просто, удачи.

1 month later
АрбуЗооо

Народ с Москвы и области , едим на соревнования в Киевский? 27 числа

АрбуЗооо

Павел, я уверен скоро создастся тема в раздели встречи!
как появится, я сюда кину, там должно будет все написанно!
а так по сути все будет так же как и в предыдущие этапы!

Jackal011
АрбуЗооо:

Народ с Москвы и области , едим на соревнования в Киевский? 27 числа

Я +1 если кворум будет

Fuckname

В 8 утра сбор😵, чтоб мне из Отрадного доехать, это-ж в 6 утра надо встать:) Я в 5 только глазки закрываю…
Чего не спится-то. Чувствую молодые “жаворонки” опасаясь конкуренции со старыми “совами” пролоббировали такой “утренник”😛

АрбуЗооо
Fuckname:

чтоб мне из Отрадного доехать, это-ж в 6 утра надо встать

я еду с города Раменское, своим ходом, посчитай во сколько мне нужно встать 😉

Fuckname

Это будет самая сонная гонка в мире;) Снимем видео, смонтируем на скорости х2 и валожим на тубе, мол “дывыс яки-ж хлопцы швыдкие”, пиндосы со.ут…

Нет это просто БЕСЧЕЛОВЕЧНО…

1 month later
6 months later