Sc-8e. есть кто на такой шаське? Создаем кворум Sc8e

АрбуЗооо

Приобрел данную шаську, ассо сц8 е, решил поучаствовать в соревнованиях, до покупки знал, что нет такого отдельного класса… но модель сначала брал для души.😇
Имею восьмерку баггу, но сц нравится больше)
Съездил в анлиме 8 вместе с баггами и траггами.
очень понравилось) Но ездить с ними было не очень приятно, по моему ездить с аналогичными моделями, более зрелищно и интересно 😒

Но вот есть вопрос, в Москве мало что ли сц шников 8?
Или мало кто хочет участвовать в таком , пока еще не распространненом в России классе?
Сц 10, куча народу , почему не может быть столько же в сц8?)😃

ну сообственно хочу найти народ, кто бы был не против ездить в отдельном классе на соревнованиях.
Если наберем достаточное колличество народу, то можно уже будет попросить выделить время на заезды отдельно этого класса, как ездят и багги и трагги.

Ну так все же, есть кто за? 😎

к_юрич
АрбуЗооо:

Или мало кто хочет участвовать в таком , пока еще не распространненом в России классе?

Получается что так. Теперь вот в Киевском класс анлим прикрыли, и покатать негде. Буду конвертировать в багги. Но если кворум всё-таки соберётся, с удовольствием “верну взад”… ну в смысле багги в шорта…

Trofimoff

у меня SC8 на ТракСтаре 150А и движе 2100 kv. Пока башу на школьном стадионе и настраиваю шасси - убил комплект стоковых колес и шоссейные слики., поведение и возможности шасси очень радуют, на соревнования пока возможности выбраться нет - доче 4 мес. Чуть позже вполне возможно что соберусь, буду следить за кворумом, SC8 по форуму должно быть много.

к_юрич
Trofimoff:

SC8 по форуму должно быть много

Их и в прошлые годы было, а на соревах максимум четверо собиралось

Trofimoff

я как то приезжал в Киевский в лютый мороз еще гонка была, чисто поглядеть. Вроде 3 или 4 шаськи было. С того момента и хотелось кстати купить SC8. Ограничение на резину/колеса сейчас есть, чисто шортовые колеса??? или можно баггийными укомплектовать???

к_юрич
Trofimoff:

или можно баггийными укомплектовать???

Можно

АрбуЗооо

я на сц на баггийных колесах езжу, вроди не запрещают, а вот на сц 10 только шортовые…
в смысле прикрыли лавочку анлима 8? даже на асфальтовую трассу???
или вы про офф роуд?

Antojke
АрбуЗооо:

я на сц на баггийных колесах езжу, вроди не запрещают, а вот на сц 10 только шортовые… в смысле прикрыли лавочку анлима 8? даже на асфальтовую трассу??? или вы про офф роуд?

Про зиму. будут только багги 8 в киевском:(

АрбуЗооо
Antojke:

Про зиму. будут только багги 8 в киевском

Даа ладно Оо
Антон, а можешь кинуть ссылку на исток информации???

АрбуЗооо

нужен народ сцшников !!! давайте призывать всех на трассу кататься а не во дворе башить…
я кстати бы и не отказался с раллийками покаться в объединеном классе)
но лучше все таки с шортами, одинаковвые шансы)

как я понял на такой amainhobbies.com/…/HPI-Ken-Block-WR8-Flux-Ford-Fie… можно в ралли наваливатть?) думаю мб взять)

кстати мб есть кто на таком? amainhobbies.com/…/HPI-Apache-SC-Flux-1-8th-Electr…

9 days later
MK_Panda

Давно катаю на SC8 nitro, но в виде фана. Есть конверсия для машины, давно прикупил, т.к. думал, что все же народ накупит данную телегу, и, может быть наберется отдельный класс в соревнованиях. Готов вливаться в участие на соревнованиях, остается только регулятор и двигатель прикупить.
Так что + еще один сцшник.

Trofimoff

оооо… народ вроде собирается.
Вчера перепаял силовую проводку под использование спаренных хардкейсов по 2 банки. Минимальной длинны провода 10AWG из регуля прямо в аккумы по последовательной схеме. И сваял переходник при использовании аккума с разъемом ХТ60.
Дело за нормальными колесами с зацепистой резиной и свободным временем для выездов…

АрбуЗооо
Trofimoff:

оооо… народ вроде собирается.

Видимо да)

А какое минимальное колличество участников в данный день соревнований для создания класса?
кто нибудь знает?
не менее 6 вроди?

26 days later
Trofimoff

ну так что, кто попал на соревы???
Хех, спалил очередную движку из закромов, оказался двухполюсным китай. Жду Тракстар на 2650, там 6 полюсов и размер для шорта будет нормуль, только буду уменьшать пиньен с 17 до 14/15, надо посчитать…

Rodion
Trofimoff:

только буду уменьшать пиньен с 17 до 14/15

На Castle мотор 2650 + пиньон 15 - немного быстрее чем на моторе 2200. Так что думаю не обязательно менять.

АрбуЗооо
Trofimoff:

ну так что, кто попал на соревы???

я попал, сначала в класс СК8 / трагги 8
потом в анлим 8, везде все едется отлично, в Киевском теперь будет на последующие заезды, класс СК/трагги.
готовьте авто и давайте на трассу !)

Trofimoff

жду движку, и меняю компоновку… уже почти доделал. Я надеюсь с нестоковой компоновкой, с движкой спереди пустят, надо ограничения почитать!

АрбуЗооо
Trofimoff:

с движкой спереди

а можешь выложить фото Оо
очень хочу глянуть на это Оо

готовьте машины к этому этапу ! 2 этап «Rallycross» 04.11.2012

SUPER_mONSTER

а я вот накатался на сц10,и давно смотрю в сторону сц8…)очень надеюсь что кворум будет.

АрбуЗооо

Петь, припомню как я не мог за тобой угнаться на сц8 за твоим заднеприводным шортом 😉
Бери шаську 8, да и давай катать 😉

Trofimoff
АрбуЗооо:

а можешь выложить фото Оо
очень хочу глянуть на это Оо

готовьте машины к этому этапу ! 2 этап «Rallycross» 04.11.2012

извиняюсь за грязное шасси, но это так прикидки, перед полным разбором, ТО и окончательной сборкой в подобающем виде!!! Надо еще закрепить второй трей для акка слева и радибокс с регулятором, регуль будет рядом с сервой стоять.

было просверлено 1!!! нештатное отверстие, остальное все по штатному крепежу.

АрбуЗооо

интересно, а суть какова?

еще понравилась синяя резина ))

4wheels
АрбуЗооо:

еще понравилась синяя резина ))

от офновской баги. есть еще желтая. прикольная очень. в пилотаже видел(не реклама)