T-Maxx

Vinni

Здравствуйте автомодельная общественность!!! Возник вопрос по T-Maxx. Что сей аппарат из себя предсталяет, где о нем можно почитать (лучше, конечно на великорусском, на сайте Тюрина был), и какие могут быть проблемы с его эксплуатацией (больные места) 😲 Заранее всем благодарен 😎

dimas
Vinni:

Здравствуйте автомодельная общественность!!! Возник вопрос по T-Maxx. Что сей аппарат из себя предсталяет, где о нем можно почитать (лучше, конечно на великорусском, на сайте Тюрина был), и какие могут быть проблемы с его эксплуатацией (больные места) 😲 Заранее всем благодарен 😎

Пластиковые карданы , нижние рычаги.Рама пластиковая.
Это сломаешь быстро.
Замена люминь удовольствие не дешевое. Повлечет за собой увеличение веса.
Соответсвенно понадобится мошьный мотор который начнет ломать коробку и жечь спуры.
Вот и выльется его абгрейд в геморой по полной программе.
Мое мнение Т-макс устарел морально и как всякий антиквариат в обслуживание дорог.
У меня был е- макс по скорости он все таки уступает нитре но даже он ломался.

REfreshER

Абсолютно не верное мнение.
Я владелец двух т-максов, скажу что у него 2 слабые вещи - передний скид плейт и балкхедсы.

Все остальное гуд.

Vinni

Тогда еще один вопросец 😁
Как его заводить если нет “заводилки” (такая штука с аккумулятором внутри, которая подключается штекером к модели)? Может у кого лищняя есть 😈 я бы купил… Или может у кого-нибудь есть его схема (где, какое питание)… Буду очень признателен всем откликнувшимся!!!

REfreshER

У меня есть заводилка от одного из максов - могу продать.

Vinni

Хороший вариант. Скольео она будет стоить?
И еще такой вопрос: я кручу за спур (на т-максе), а усилие не передается на карданы… двигатель еще не заводил так что не могу посмотреть как будет на работающем моторе, но думаю что так не должно быть (спур вращаться без усилия)… REfreshER, посмотри как уто всё происходит у тебя 😇
Заранее благодарен!!!

REfreshER

Я сам долго не мог понять почему эта шестерня свободно крутится. Н опотом понял - там центробежное сцепление, если ее быстро раскрутить - она цеплять начнет.

Завоилку отдам за 500р, или 200р у которой чето с контактам - иногда перестает работать(тряхонеш и опяь работает.)

Vinni

Пока нет возможности завести двигатель, но я снял коробку, раскрутил спур электородрелью до 2000 об/мин ( это на двигателе около 8000 об/мин) и НИЧЕГО!!! На карданы ничего не передаётся!!! Разобрал коробку: все шестерни целы, следов дефектов нет…

Vinni

Ты меня успокоио (на время 😁 ), подожду пока заведу мотор. У него не работает моторчик на EZ-STARTе. Может его заменить дергалкой? (тогда какой?) или заказать моторчик? Как думеешь?!

REfreshER

про дергалку забудь - замучаешься с ней.
Моторчик у меня помоему такой есть. вечером посмотрю.

Vinni

Спасибо, но можешь не смотреть, я уже 380 мотор поставил… Думаю, что он поинтересней будет 😛 он длинее родного на 20мм. Промою движек и попробую завести!

Добавлено

Пробовал заводить … и ни обной вспышки… 😠
REfreshER, ты не мог бы посмотреть настройки карба (иглы) на сколько выкручены 😇
В инструкции смотрел - не нашел…