Savage 3.5/X4.6/SS/XL/E Тема №2

AndyE

Вот вам делать нефиг. Не дешевле было баху купить?

AndyE

Не, ну халява - это святое… А так то…

Чем там базу расширять?

МОТОРИСТ

у альзы и карданы есть ! как я поняль они аналогичны баджи флюкс

НИКИТОС

нет.
у альзы для 5т саважа 1 длинный другой короткий! у баджи 2 стандартных по 190 мм

CaHeK_74_rus

Ребята, помогите - обнаружил трещину на блоке двигателя 4,6 от задней крышки паралельно опоре двиг.
Работает но двиган весь в масле, подозреваю что это из-за глубокой лужи, залетел по глупости (((((
Как починить? Аргон дыру наверное сделает?

AndyE

Думаю проще взять и поменять блок, если двигатель новый. Если не новый - лучше менять двигатель.

tu694c

А спросить в барахолке? Мож у кого валяется с запоротой парой или еще чего, ну не нужный короче. Если ваш моложе то подши махнуть и все. Просто многие после кончения пары переходят на ЛРП или тому подобное, а старый то остается валаться.

МОТОРИСТ

где хорошие отзывы ??? нитро стар Т 3.0 у товарищя после 6ти литров был похож на 50ти летнюю чугунную канализационную трубу ! ненадо эту мумейшу. и ваще вопрос о топливе поднимался не один раз . тут на форуме даже фото есть после мумейши !
ИМХО :Байрон ванючка ! МЕКАМО форева !

tu694c

Добавлю: спидсторм паравоз и бяка внутри.

Александр_Владимирович
МОТОРИСТ:

где хорошие отзывы ??? нитро стар Т 3.0 у товарищя после 6ти литров был похож на 50ти летнюю чугунную канализационную трубу ! ненадо эту мумейшу. и ваще вопрос о топливе поднимался не один раз . тут на форуме даже фото есть после мумейши !
ИМХО :Байрон ванючка ! МЕКАМО форева !

Насчет спидшторма видел именно такую иформацию, а насчет мумейшы и здесь на форуме неплохие отзывы и устно слышал положительные отзывы кроме наличия.

п.с. байрон и мекама даже не обсуждается.

15 days later
dimon_d3

Всем привет, тоже стал саважеводом Х4.6.
Купил с рук, сейчас разбираю, отмываю от масла и грязи, перебираю, завтра обратно соберу.
Кто-то здесь спрашивал про раму 5го масштаба, ее самому можно сварганить, надо лист дюрали 2мм, лобзик с полотном по металлу, пара сверл и несколько дней времени, все делается на коленке со штатными узлами саважа, это не сложно.
Прошу помощи, расскажите кто что заливает в дифы, коробку, аммортизаторы, подшипники. Предидущий хозяин не сильно то за ним следил, хочется дома чистого зверя держать.

dimon_d3

Дюрали хватит и 2мм, алюминька, да 4мм самое то.

НИКИТОС

У меня именно дюраль. 4 мм на 6х6 непобедима, фиг разагнёшь чтоб мост скинуть, а 2 мм на демоне в собранном состаянии играет

МОТОРИСТ

4мм само то на обычном саваже и то 2,5 а на XL, 3мм! у альзы есть рама ваще 5милиметров !

НИКИТОС

но не забывай, на саважах не дюраль, а аллюминий. у альзы дюраль, и она неубиваема. на конверсах дюраль. я родную раму погнул. а свою 6х6 не смог, хоть и ездил меньше на ней из-за учёбы, но несколько аварий серьёзных было. а стандартную погнул просто зацепив задним правым рычагом арматуру, обе половинки изогнулись. говорю сразу-все болты протянуты и остались на месте

dimon_d3

Скажу что у саважа качество на уровне, детали хорошо стыкуются, хоть и катался он не один десяток раз, не зря я его взял.
Ну по смазкам мне никто не подскажет что ли???

Tofick
dimon_d3:

Ну по смазкам мне никто не подскажет что ли???

А на первую страницу заглянуть? Там всё отлично со ссылками расписано.

Rapido

Всем доброго времени суток.

Некоторое время назад на оф сайте HPI был анонс модели RTR Savage XL with Gasoline Engine с бензиновым двиготелем, и до сих пор в продаже нет, может кто обладает какой информацией?

МОТОРИСТ

что то я сходства ни грама не нахожу !!! или я совсем ослеп !