На 1/10 off road поставить колеса 1/8 on road

VitekTLT

Вероятно кто-то сталкивался с этой проблемой…
Как быть, что делать?

  1. 1/10 = hex12mm
    1/8 = hex17mm
  2. Колеса онроад для 1/10 - внурненний диаметр диска не позволяет войти в него полностью рулевому кулаку (ТС - HK Trooper)
    из этого следует
    нужны колеса больше -> 1/8 но уже hex17mm.
  3. Решение?
    Переходники, колеса и прочее.
Remington12

Только стоят эти переходники столько, что дешевле взять нормальные “асфальтовые” SC-катки.

VitekTLT

Понятно что они сущевсвуют-пруффлинк пожалуйста. Понятно что они “стОят”, сейчас даже драки бесплатной не бывает.
На колеса под асфальт под 12мм хекс-пруффлинк пожалуйста. Внутренний диаметр диска не менее 60мм.

Remington12
VitekTLT:

На катки от корса можно натянуть резину типа дрифт или еще чего…

нет, нельзя. дрифта 1/8 не припомню.

Gringo

переходники ака есть на башне… и даже дешевле, сам там покупал недавно.

Remington12
Gringo:

переходники ака есть на башне… и даже дешевле, сам там покупал недавно.

Да смысла нет в них. Нормальная 1/8 резина на дисках + переходники — получится дороже, чем асфальтовая SC-резина на дисках. Ибо по факту они одно и то же, просто у SC хекс другой.

VitekTLT

Вот на эти диски
hobbyking.com/…/__16121__Wheels_1Pair_Bag_A2016T.h…
с хексом 12 можно поставить шоссейую резину.

Какой размер нужен???
Не могу, туплю! Что делать?))

С алиекспресса хочу заказать и не могу определиться какая нужна!((

Remington12
VitekTLT:

с хексом 12 можно поставить шоссейую резину.

Не надо ставить телегу перед лошадью. Вы почему-то берете какой-то диск с неизвестными параметрами (диаметр, ширина, посадочная поверхность), и ищите под нее резину. Так делать не надо — запросто возможен случай, когда по размерам все ок, а купленная резина не садится на левые диски.
Надо вначале определяться с резиной (от sct или от 1/8 — не так важно), а потом под нее подбирать диски. Или брать уже собранные комплекты.

VitekTLT
Remington12:

Не надо ставить телегу перед лошадью. Вы почему-то берете какой-то диск с неизвестными параметрами (диаметр, ширина, посадочная поверхность), и ищите под нее резину. Так делать не надо — запросто возможен случай, когда по размерам все ок, а купленная резина не садится на левые диски.
Надо вначале определяться с резиной (от sct или от 1/8 — не так важно), а потом под нее подбирать диски. Или брать уже собранные комплекты.

Дело в том, что я по резине не сильно загоняюсь (по крайней мере до “сейчас”)
Где как и что искать вопрос до этого момента не возникал. А сейчас подумал "почему бы летом не сделать из корса шоссейку. Дури хватает, только колеса оффроад скользит по асфальту. Хочется заказать либо с ХК либо с алиекспресса.ком ибо ну доверяется мне им и цены и там и там приемлимые…

Диск я нашел тот который идет на трупер (машинку над кторой и проходят все усилия). А резину понятия не имею какую заказыват.

Если есть возможность и желание, подскажите что заказать (желательно с этих двух источников).

Remington12
VitekTLT:

Диск я нашел тот который идет на трупер (машинку над кторой и проходят все усилия). А резину понятия не имею какую заказыват.

Фишка в том, что я вообще совсем не уверен, что именно под диск трупера в природе существует резина.
Выхода вижу 3.

  1. Забить на диски трупера, брать то что есть для шортов (в крайнем случае — брать диски от нового трупера, там насоклько я понял стандартный шортовский конструктив - но гарантию дать не моу)
  2. Брать диски трупера и примеривать баггийную резину на него (уверен что не подойдет)
  3. Брать адаптеры, и дешевую 1/8 шосеейную резину с дисками на ХК — она там есть, вида 3-4 если мне память не изменяет.
VitekTLT
Remington12:

Фишка в том, что я вообще совсем не уверен, что именно под диск трупера в природе существует резина.
Выхода вижу 3.

  1. Забить на диски трупера, брать то что есть для шортов (в крайнем случае — брать диски от нового трупера, там насоклько я понял стандартный шортовский конструктив - но гарантию дать не моу)
  2. Брать диски трупера и примеривать баггийную резину на него (уверен что не подойдет)
  3. Брать адаптеры, и дешевую 1/8 шосеейную резину с дисками на ХК — она там есть, вида 3-4 если мне память не изменяет.
  1. Ну так это и был диск от трупера на ссылке. Старый и новый это кто и кто? Они одни и те же все время. Там только шкурка разного цвета…

  2. Не понял… Так баггийная не нужна) нужна шоссейная))

  3. Где адаптеры? Этот вопрос и был родоночальником темы)))

  4. А может вот это подойдет?
    www.aliexpress.com/item/…/485407926.html