Thunder Tiger E-MTA

ПавелA
Namers:

а вы случайно темой не ошиблись ?

Нет . Он про ЕМТА

Namers:

по идее

По вашей ? Или по характеристикам регуля ?

Namers:

она на 2-3s вообще не едет.

Едет . И на 2S и на 3S .

RomanBolt

Автор имеет ввиду 2 по 2s и 2 по 3s, штатный регуль 3s не поддерживает.

ПавелA

Странно . У меня и на 2 и на 3S ( не4S-6S) ездит . Может это из за регуля “последнего поколения” ?

21 days later
Anton33

Thunder Tiger 6407-F112 e-MTA G2 лучше или хуже первой версии? Как по сравнению с Thunder Tiger MT4 G3?

RomanBolt

Вторая емта получше, подшипники побольшев ступицах, амортизаторы крепче, да и стоЯт по человечески, без рокеров, которые ломает от резких ударов. Если просто гонять без высоких прыжков (точнее без очень высоких), то прикольная, и внешне выигрывает у мт4. Если знатно башить то конечно MT4 G3 (ремонтировать проще, все доступно), и крепче, в полёте легче управляется, когда приземляешься морковкой на мт4 газ в пол и модель встаёт на колёса-не переворачивается, на емта так не прокатит, бампер выпирает дальше колес и при первом таком приземлении бамперу хана.

23 days later
ddd1976

Добрый день. Есть намерение купить б/у thunder tiger e-mta 1:8. Возник следующий вопрос: где купить запчасти для этой модели, учитывая, что она давно снята с производства? Знаю о магазине планета хобби, но там для этой модели в продаже только винтики-шпунтики. На Алиэкспрессе ничего нет (искал запчасти по наименованию модели). Может лучше подождать когда G2 появится: вроде бы здесь пишут, что второе поколение более надежно, да и запчастей побольше? Заранее благодарю за ответы.

maksimkabest1
ddd1976:

Возник следующий вопрос: где купить запчасти для этой модели

С запчастями не такая уж и проблема, но сама тачка довольно надежная, разве что подшипники менять. G2 отличается только увеличенными подшами в кулаках. Рычаги универсальные, можно хоть от ривала искать.

Не реклама!
rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya-model-monstra-thunde…

ddd1976

То есть запчасти от G2 (кроме подвески) подходят для e-mta первого поколения?

maksimkabest1
ddd1976:

То есть запчасти от G2 (кроме подвески) подходят для e-mta первого поколения?

это две идентичные шасси, колеса и корку не берем во внимание. Изменили только карданы и в кулаках увеличили посадочное место под большие подшипники

ddd1976

А как же задекларированная у G2 “облегченная трансмиссия”?

RomanBolt
ddd1976:

Добрый день. Есть намерение купить б/у thunder tiger e-mta 1:8. Возник следующий вопрос: где купить запчасти для этой модели, учитывая, что она давно снята с производства? Знаю о магазине планета хобби, но там для этой модели в продаже только винтики-шпунтики. На Алиэкспрессе ничего нет (искал запчасти по наименованию модели). Может лучше подождать когда G2 появится: вроде бы здесь пишут, что второе поколение более надежно, да и запчастей побольше? Заранее благодарю за ответы.

G2 давно продаётся, запчасти ещё на ебей много можно найти.

2 months later
ekikmk

Приобрел себе емтаху hd v2, понравилось катать после бронтозавра)
Есть вопрос про колеса, какие диски с бедлоками подойдут под родную резину, неохота с клеем заморачиватся
Диски родные не нравятся по дизайну

foxman01
ekikmk:

Приобрел себе емтаху hd v2, понравилось катать после бронтозавра)
Есть вопрос про колеса, какие диски с бедлоками подойдут под родную резину, неохота с клеем заморачиватся
Диски родные не нравятся по дизайну

Любые диски размером 3.8 дюйма. Ставил диски ProLine Desperado 3.8 Wheels 17mm, 12mm Offset (не бед локи) Не выдержали - на двух дисках трещины (не зимой). Вернулся к родным. Они какие-то не убиваемые.


ekikmk

Ну так родные сплошные с дырками чему там убиватся)
Хотелось бы с бедлоками чтоб с клеем не заморачиватся

Namers
ekikmk:

Хотелось бы с бедлоками чтоб с клеем не заморачиватся

были у меня бедлоки, из них резина вылетает.

ekikmk

Не получается ровно приклеить, восьмерят колеса

2 months later
RomanBolt

Кто знает передние и задние амортизаторы от kaiser emta отличаются чем то? По каталогу разные номера, а по виду вроде одинаковые?

3 months later
maksimkabest1

Ну вот и снова я себе купил емта, уж больно дешего стоит и по душе вся конструкция, но в один прекрасный момент мне показалось что она слишком маленькая и тут понеслась…

Получилась заднеприводной, т.к. слишклм слодно удлиннять на такую длинну вал, да и управляемость 2вд гараздо веселее)

Ну а вот и более мение завершенная форма корпуса. Конечно удары совсем не держит, есть мысли по обшивке стеклом или вообще использовать этот корпус как болванку. Но это уже в будущем.

Главное что получился полноценный пятый масштаб. Корки подходят хоть от бахи, от от super flux, когда нибудь прикуплб нормальную когда накоплю денег, а пока буду эксперементировать с этой)

2 months later
haardcore
maksimkabest1:

Вот и новая корочка от Бахи)

Ваще норм! Когда заезд?

maksimkabest1
haardcore:

Ваще норм! Когда заезд?

Да гоняю понемногу, во дворе скучно и уже негде разгонять такого зверя. А на заднем приводе она еще и рулиться приятнее