помогите с HPI Trophy 3.5

zmey1991m

обкатал модельку… попытался настроить… иии… вообщем иглу высоких оборотов получилось настроить, а вот низких… когда начинаю закручивать падуют обороты на холостом ходу и она глохнет… а когда даю газу она не сразу переходит на холостой…

zmey1991m

какой должен быть зазор холостого хода?

AndyE

Во-первых, поставь иглу низких в стандартное положение. Во-вторых топливо какое? В третьих свеча какая?

zmey1991m

всё стаит в штатных настройках… топливо 16%, а свечка горячая.

AndyE

Возможно свечка неподходящая. Схема настройки слелующая. Винтом х.х. выставляешь стабильные обороты, так чтобы она не глохла. Затем винтом высоких оборотов делаешь нормальный разгон. Иглу низких трогаешь только в крайнем случае. Если обороты сразу не падают, то иглу низких надо не заворачивать а отворачивать. Это признак нехватки топлива. На рабочую температуру двигатель может в такую погоду на таком топливе (рекомендуемое 20-25%) не выходить, можно сделать “рубашку” для радиатора.

zmey1991m

ок попробую…тойсть я правильно понял… отрегулировать холостые потом иглу высоких оборотов и после неё низких но если при заварачивании она теряет обороты то низких ваще не трпогать?

AndyE

Да. В холодное время при катании двигатель может переохлаждаться и иметь температуру 60-90 градусов. Это не очень хорошо, но обеднять смесь чтобы температура зашла в рабочую зону не надо. Попробуй поменять свечку может на более холодной удастся настроить на нормальную рабочую температуру.
По настройке ты все правильно понял.

zmey1991m

сёдня попробую…хотя ща уже холодно…ну может на паркинге подземном получится…меня просто бесло, то что когда я крутил иглу низких оборотов она глохнет, так как раньше был булит и сним такой проблемы неблыо…может движки разные…ну в любом случае надо пробовать…как чё сразу отпишусь… влюбом случае спасибо огромное…

zmey1991m

наконец-то удалось сегодня выбраться и погонять… настроил иглу холостого хода и высоких оборотов, но почему-то когда я сместа сразу газ даю она захлёбывается и глохнет… но я ещё свечку не менял… поменяю и попробую ещё с настройками поиграться…

AndyE

Придуши иглу высоких. Двигай по 1/8 оборота.

Захлебывается когда резко газ даешь или когда плавно?

AndyE

Это надо высокие обороты строить. Если не поможет - менять свечу.

zmey1991m

блин чем я люблю двс тем что зимой прикольно гонять… да хрен заведёшь да настраивать, но от электро такова удовольствия нет…запах топлива рычание мотора…