HPI Trophy 3.5

KS22

Всем доброго времени суток.
Прошу сильно не пинать и не ругать!!!
После долгих поисков и изучения многих моделей багги выбор пал на
HPI Trophy 3.5

Так вот вопрос к знатокам и кто владеет данным авто

1.как излечить люфты на калёсах
2.требуется ли замена каких нибудь узлов на более крепкие

Вопросы будут поступать по мере из появления

Заранее спасибо за ответы 😁😁😁

KS22

Эти темы были прочитаны еще до покупки шасси
а с проблемой люфта столкнулся после покупки

Korovay

Просто вопрос в этих темах задать можно, а не создавать еще одну тему по данной модели.

От люфта думаю не уйти, владею trophy truggy, строение рулевой одинаково и там тоже есть люфт.

KS22

Михаил не спорю что на рулевой он есть
Но у меня люфты на на калесах не горизонтальные, а диагональные они меня больше всего и настораживают

Мож они должны быть, или я что недопонимаю. 1 модель как не как

KS22

Друзья при поломке обгоники какие действия ремонта

3 months later
Mister_ukc

Всем здравствуйте.
Откатал на данной модели кокоето время и развалились у меня передние кулаки а точнее кулак и держатель кулака.
Решил я свою багги немного прообгрейдить, и поставить аллюм. кулаки и держатели. Из того что с моим мизерным опытомудалось найти это gpm. Что скажите уважаемые эксперты, стоит ли покупать этой фирмы или есть другие недорогие но хорошие варианты? Хочу так же поставить аллюм. рычаги и распорки.

Помоги стоит ли с этим заморачиваться?

Заранее всем благодарен за ответ. Спасибо.

alex_лысенко

рычаги не надо!!!если Вы во что нибудь въедете, вместо того, чтобы сломаться рычагу, сломается вся левая часть переднего моста. алюм не ломается, а гнется и тащит все детали за собой…

а распорки в смысле бабочки ( куда амморты крепятся???)

лучше вместо рычагов купите себе нормальную серву на руль(и желательно газ) т.к. эта с усилием 4.5 кг на см. и она очень ненадежна. на руль поставил power hD 1501 с усилием 17 кг на см. всего тыща рублёф

теперь рулится она вообще офигенно! мощно так поворачивает!

и у нее шестерни из металла

Mister_ukc
Korovay:

Из алюминия этого будет достаточно:
www.ebay.com/itm/…/380376704169

Спасибо за инормацию, но не могли бы вы сказать чем этот вариант лудше gpm? Просто нашел в москве такой же комплект от gpm в наличии. Стоит ли ждать с ebay?

alex_лысенко:

рычаги не надо!!!если Вы во что нибудь въедете, вместо того, чтобы сломаться рычагу, сломается вся левая часть переднего моста. алюм не ломается, а гнется и тащит все детали за собой…

а распорки в смысле бабочки ( куда амморты крепятся???)

лучше вместо рычагов купите себе нормальную серву на руль(и желательно газ) т.к. эта с усилием 4.5 кг на см. и она очень ненадежна. на руль поставил power hD 1501 с усилием 17 кг на см. всего тыща рублёф

теперь рулится она вообще офигенно! мощно так поворачивает!

и у нее шестерни из металла

По поводу рычагов понял, спасибо.
Серва на руль у меня и так поменяня именно 1501.

Korovay
Mister_ukc:

Стоит ли ждать с ebay?

Не стоит. Они вроде идентичны.

alex_лысенко
Mister_ukc:

Спасибо за инормацию, но не могли бы вы сказать чем этот вариант лудше gpm? Просто нашел в москве такой же комплект от gpm в наличии. Стоит ли ждать с ebay?

По поводу рычагов понял, спасибо.
Серва на руль у меня и так поменяня именно 1501.

ну, раз так, все у Вас ок.

на самом деле лучше вместо алюмовового всего этого закажите себе трехкулачковое сцепление поставить а еще лучше алюминиевые кулачки для него. вот в чем счастье, а не в этих всех алюмовых деталх подвески. Вы знаете, она и так довольно таки прочная.

серьезно говорю, это будет намного практичнее

Mister_ukc
alex_лысенко:

ну, раз так, все у Вас ок.

на самом деле лучше вместо алюмовового всего этого закажите себе трехкулачковое сцепление поставить а еще лучше алюминиевые кулачки для него. вот в чем счастье, а не в этих всех алюмовых деталх подвески. Вы знаете, она и так довольно таки прочная.

серьезно говорю, это будет намного практичнее

Спасибо вам огромное за совет. Разберусь с поломаными запчастями и закажу 3х кулочковое сцепление.

alex_лысенко

можно даже в России, там в rc car shop есть алюминиевые кулачки и маховик можно заказать.

KS22

Да нет как забрасывать тему просто переезд очень сильно затянулся а так будем писать общаться

Mister_ukc

Подскажите есть еще альтернатива gpm для багги? Хотел купить кулаки и держатели в москве но нашел только на rctuning. Но купить там не удалось потому что забрать можно только после 21-00.

12 days later
omen1811
alex_лысенко:

закажите себе трехкулачковое сцепление

а можно линк в студию этого сцепления?

недавно стал обладателем данной модели, потихонечку дорабатываю 😃

заказал новые сервы
MKS DS1210 Titanium Gear Standard Digital Servo amainhobbies.com/…/MKS-DS1210-Titanium-Gear-Standa… и Power HD High-Torque 60G Standard Servo 1501MG www.ebay.com/itm/121110997679
доп комплект колес для зимних покатушек Schumacher Pre-Mounted “Spiral” 1/8 Buggy Tires (Silver) amainhobbies.com/…/Schumacher-Pre-Mounted-Spiral-1…
поставил ротостарт, и в первый же день убил обгонку 😃 (чайник блин)
по наводке более продвинутых ребят заказал и жду когда придут
ALUMINUM LOWER ARM BULK P FOR HPI TROPHY
www.ebay.com/itm/180739488031
и ALUMINUM FRONT+REAR KNUCKLE ARM & C-HUB P
www.ebay.com/itm/110757508542
жаль что прочел уже после того как купил ALUMINUM FRONT & REAR LOWER ARM P FOR HPI TROPHY 3.5 BUGGY FLUX SUSPENSION
www.ebay.com/itm/380376655174
посоветуйте , что лучше заменить/поменять в данной модели?

Korovay
omen1811:

а можно линк в студию этого сцепления?

Примерно вот: amainhobbies.com/…/HPI-Aluminum-Clutch-Shoe-Set-3
но подойдут любые алюминиевые для 8-го масштаба

omen1811:

посоветуйте , что лучше заменить/поменять в данной модели?

вроде все купили уже

omen1811
Korovay:

Примерно вот: amainhobbies.com/…/HPI-Aluminum-Clutch-Shoe-Set-3
но подойдут любые алюминиевые для 8-го масштаба

вроде все купили уже

а для этого комплекта, еще что либо покупать нужно? а то пока заказ у меня не отправили, я б добавил. 😃

Korovay

А на данный момент сколько кулачков 2 или 3?

omen1811
Korovay:

А на данный момент сколько кулачков 2 или 3?

в базе два…

Genok2004
omen1811:

жаль что прочел уже после того как купил ALUMINUM FRONT & REAR LOWER ARM P FOR HPI TROPHY 3.5 BUGGY FLUX SUSPENSION
www.ebay.com/itm/380376655174
посоветуйте , что лучше заменить/поменять в данной модели?

Все в один голос говорят что эту часть подвески лучше на аллюминий не менять, пластик рычагов очень хороший, ломаются редко, пружинят, но если ломаются - будь там алюминий при таком ударе утянул бы за собой чтото ещё.

omen1811:

и ALUMINUM FRONT+REAR KNUCKLE ARM & C-HUB P
www.ebay.com/itm/110757508542

Тут не видно, но в задних кулаках скорее всего необходимо просверлить отверстие для потайных винтов м5, чтобы блокировать ось в кулаке для того чтобы:

matador:

в той части кулаков, где через них проходит ось, соединяющая кулак с нижним рычагом, есть маленькие отверстия с резьбой. Туда надо обязательно вкрутить потайные винты, они фиксируют ось внутри рычага. Это нужно для того, чтобы местом вращения было соединение “ось-рычаг”, а не “ось-кулак”. Если винты не вкрутить, то отверстия в алюминиевом кулаке очень быстро разбиваются стальной осью, и получившиеся люфты можно будет убрать только заменой кулаков.

В оригинальных алюминиевых задних кулаках эти отверстия есть, а вот китайцы их делать ленятся.
Смотрим рисунок и делаем как надо (желательно делать отверстие с другой стороны, для удобства разборки):